Отзывы об усилителях Luxman • Stereo.ru
Вопрос Ahdrey 19

Отзывы об усилителях Luxman

Кто что слышал об усилителях Luxman, какие у них модели были самые удачные?

Ответы

bluesevich

Бренду скоро сто лет:)) Много чего они навыпускали за это время. Какого именно поколения усилители вас интересуют?

Gorbatov @bluesevich

Запас прочности там весьма и весьма, а если что - грамотно поменять емкости и отстроить режимы не запредельно-сложная задача.

В линейке этого периода интересны и модели помладше, по причине отличного соотношения цены и качества, и модели старшие. Хотя те же старшие преды поймать очень не просто. Да и дискретные регуляторы громкости обычно требуют приложения рук.

Urii

Фирма Luxman получила известность в 75-85 гг. прошлого столетия. Наиболее знаменитые ее изделия, получившие мировое признание, изготавливались именно в это время. В 1987 году была продана фирме ALPINE. После этого сменилась философия, положенная в основу фирмы. Технологии стали удешевляться. Фактически это уже другая фирма, которая эксплуатирует известный бренд. Поэтому наиболее знаменитые модели - в прошлом. Если Вы готовы покупать винтаж, можно что-либо посоветовать. Но винтаж лучше брать тем, кто хоть немного знаком с паяльником. Поэтому подумайте

Gorbatov @Urii

Период "склейки" с Alpine был не очень удачным, но не долгим. Интересные модели есть как до него, так и после, включая современные.

Собственники там не единожды менялись, но от большинства смен ничего плохого не случилось.

Gorbatov @Urii

Выдающихся моделей предостаточно в периоде после Alpine. C-10II / B-10II хотя-бы. Да и те, что помладше очень хороши. 1000й пред и моноблоки. Фонокорректоры - E-06α, да и просто E-06, современные 200, сменивший его 250 (по соотношению цена/качество практически вне конкуренции) и 500, усилитель для наушников P-1, и нынешний 700й, 590я линейка интегрированных усилителей. Выдающегося там более чем достаточно. И на свои деньги, и несколько дороже. То, что было до 84-87 годов я прекрасно знаю, многим владел. И тем, что было после тоже.

StereoFil

m-10, c-7f, m-7f (эти штуки популярны до сих пор и стоят до сих пор не мало), новые же ругают часто и там уже выборочно надо слушать

Gorbatov @StereoFil

А тут надо смотреть, кто, что, и за что ругает. Если продавцы винтажа то ничего удивительного. Но в целом и современный модельный ряд весьма достойного уровня.

Gorbatov @StereoFil

Именно, самое лучшее - послушать самому. У владельцев салонов разное бывает, начиная с того, что в пакете брендов не с чем подружить аппарат, и заканчивая разногласиями с дистрибьютором. Да и личную вкусовщину никто не отменял.

Мне по большей части нравится то, что выпускает Luxman, но как и для любой другой техники с лицом и характером этому всему нужен и поиск сочетаний и свой слушатель.

Prytkov

Добрый. Я не по этой теме вопрос хочу вам задать Ahdrey . Я сейчас стою перед выбором усилителя к своим колонкам DALI OPTICON 8. Вы как обладатель таких же колонок ,что мне можете посоветовать. ?

Ahdrey @Prytkov

смотрите у меня был усилитель Harman kardon 970 играл нормально а сейчас антем 225 отлично все но подумываю в сторону Luxman M-10

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.