Подойдет ли усилитель Parasound HINT 6 к напольникам MartinLogan Motion 60XTi? • Stereo.ru
Вопрос Faber 18

Подойдет ли усилитель Parasound HINT 6 к напольникам MartinLogan Motion 60XTi?

Приветствую!

Камрады, нужна подсказка. Хочу купить напольники MartinLogan Motion 60XTi, слушал их в связке с усилителем Mcintosh MA252.Это было в Финляндии. Продавец (финн), посоветовал послушать их с Parasound HINT 6. Стоит напрягать магазин или нет?

Комната 30 кв.м. Слушаю джаз и классику, иногда электронику.

Ответы

Alex

По тех характеристикам у Parasound с Вашими АС никаких противоречий не наблюдается... А вот понравится ли Вам их характер звучания за Вас никто определить не сможет... Как у АС, так и у усилителя есть свои особенности звучания. И, как любое другое сочетание АС и усилителя, при выборе в свой звуковой тракт нужно "проверять" на собственных ушах...)))

DAGGERO22RUS

Слушал недавно, в салоне, именно эту связку, когда думал над покупкой HINT 6. Она у них стоит по умолчанию сейчас в комнате. Нравится им всем, мне тоже зашло. Хороший совет Вам дали. Разумеется, дело вкуса.

Korelko69 @DAGGERO22RUS
Нравится им всем, мне тоже зашло.

И как Вы могли бы описать звучание этих колонок? Что на Вас оказало наибольшее впечатление?

P.S. Обзоры почти все перечитал, хотелось бы услышать мнение простых слушателей..)))

DAGGERO22RUS @Korelko69

Они детальные, с отличным басом. Есть предположение, что эти Логаны и Хинт6 отлично дополняют друг друга. Хинт мягкий, не даёт сильно ярчить ленточному твиттеру. Получается приятное звучание, которым можно наслаждаться долго.

Korelko69 @DAGGERO22RUS

Благодарю Вас... Здесь недавно мне уважаемый Игорь Анатольевич говорил о проблемах с направленностью звука у ленточных высокочастотников. Этот аспект и останавливает меня пока что от покупки этой акустики.

DAGGERO22RUS @Korelko69

Осмелюсь предположить, что ленточник ленточнику - рознь)

Проблем со сценой и направленностью замечено не было, хотя, стоит отметить, что слушал их недолго. Я из тех странных людей, которым нравится яркий и детальный звук и множеством деталей. Такое звучание многих утомляет ) Собственно, поэтому , я и не взял себе хинт, а выбрал другой усилитель. Но усилитель приятное впечатление оставил.

Show

С Мартинами не слышал, а HINT 6 уважаю. Слышал несколько часов с не классической (предполагал, что ярчить будет, но нет - всё хорошо, но не нейтрально и не универсально ) связкой АС, , Klipsch - бомба! Клипши дорогие, но моделью не интересовался, сам не распознал. Спрашивать или разглядывать задник АС было стремно. В гостях у чужих людей.

Faber

Обидно ,что любовь может продаваться за деньги)Ну так уж устроено наше существование.Слушал,переслушал все что с собой привёз.От Рахманинова до Шнитке,от Zeus Faber до Nine Inch Nails,Paul Winter до Fourplay.Свои поставили тестовые с голосом,не смотрел,ничего не знаю,голос неинтересен, да и не понравился.Сначала напугала стерильность,никаких нюансов.Большинство, слышал живьём,слух и память муз.неплохие.Вышел на пару часов.Или мне уши заменили,как-то тайно) или .......Короче,воздушность FP это нечто,Боб сидит перед мной и наяривает,Сергей Васильевич ,фантастика.Я горжусь,моя бабуся, наградила меня ушами ,которые могут слышать.)Не смейтесь.winter записан коряво,но я его люблю.Прелюдии СВ, немного озадачен,сухо и плоско. Концерты 1 и 2 на ура.Все по толку,Кстати ,7 симф.Шост. 1 часть Мравинский,не я.Отменно,на многих ,получается винегрет.Все остальное на 5 +Шнитке,Альфреду Георгиевичу(Гарриевичу) отдельное спасибо.Такой д иск,есть у меня и у 2 человек.Послушал ac/dc back in black 5+,If you want blood 5+ floyd wish you 5 -

Камрады,не серчайте,сделка не состоялась.То что было обещано мне,фикция.Дедка не было ,заболел.Молодой ,предложил станд.условия.Звонить не захотел.Через 2 суток пригласили опять ,)скидку обещали.Короче,за усь и логан,кто хочет знать в личку!

Rodomir @Faber

Похоже на переизбыток эмоций, сконцентрируйтесь и напишите мысль заново, ничего не понятно: какой дед, на чем и что слушали и т.п. Единственное более менее понятное, что что то решили продать в итоге! )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.