Внешний микрофон для смартфона (до 3 т.р.) для записи звука на концертре • Stereo.ru
Вопрос amg 8

Внешний микрофон для смартфона (до 3 т.р.) для записи звука на концертре

Всем двс!

У меня есть смартфон Xiaomi, но как оказалось у него отвратительный встроенный микрофон — при съемке концертов микрофон моментально уходит в перегрузку и звук постоянно прерывается — ничего не слышно вообще. Хотя у знакомых на более старых смартфонах других производителей по этому параметру все ок.

Можете посоветовать внешний микрофон (до 3тыс руб), чтобы относительно нормально для смартфона записывал звук на концертах без ухода в перегрузку? И вообще поможет ли здесь внешний микрофон или здесь проблема в тракте усиления на телефоне?

Ответы

amg @Radiolyubitel

ну это надо склеивать потом звук с видео-это долго. Да и вроде диктофон стоит также как микрофон и предназначен для речи.

А что скажете про BOYA BY-DM100?


Tess @amg
BOYA BY-DM100

Попробуйте при покупке, если всё работает так, как в описании, наверное, наилучший вариант для смартфона. Если можно удлинителем usb-c развести точку снятия аудио от смартфона- то вообще «шоколад».

amg @Tess

да работать то он будет, в этом я не сомневаюсь, только как с перегрузкой у него это я в магазине вряд ли пойму... В спецификациях у него максимальное звуковое давление не указано.

А зачем его цеплять через удлинитель? это повлияет на качество в лучшую сторону?

Tess @amg

да, нету нигде в описании макс. дБ. (Обычно он стандартный ~110-126 дБ)

Но! Рискну предположить, что перегруз на аудио лежит на плечах авто-level вашего рекордера в смартфоне. Есть мысль попробовать найти ползунок чувствительности «mic-in» и , глядишь, и с вашим встроенным микрофоном не будет перегруза.

Это только предположение.

V_A_N

NOKIA 808 хорошо дальний звук пишет. Когда-то стоил ломовых денег, сейчас просто звонилка-писалка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.