Выбор акустики DALI для домашнего кинотеатра: Oberon 5/7 или Оpticon 5/6? • Stereo.ru
Вопрос NikBg 9

Выбор акустики DALI для домашнего кинотеатра: Oberon 5/7 или Оpticon 5/6?

Приветствую всех.

Помогите, пожалуйста, новичку с выбором акустики. Планирую собрать домашний кинотеатр. Собираюсь смотреть фильмы и слушать исключительно инструментальную музыку. Соотношение фильмов и музыки 70 и 30 соответственно.

С учетом этого решил взять AV-ресивер Marantz SR6013. Поскольку хотел бы получить мягкий звук, выбираю из акустики DALI. Смотрю фронты серии Oberon 5 и 7 и Оpticon 5 и 6. Тыловики вообще непонятны, все большие...громоздкая акустика мне не нужна.

Посоветуйте, что выбрать из указанной акустики Dali, хотя рассмотрю и другие предложенные варианты небольшой акустики с мягким звуком.

К акустике планирую саб DALI 9 или 12 модели или другой фирмы, например, REL — модели Т5 или Т7.

Комната 23 кв.м.

Спасибо всем, кто поможет новичку с выбором

Ответы

Zam64

Фронтальная акустика Dali Opticon 6, центр Dali Opticon Vocal, настенная Dali Oberon On-wall, почему не советую из серии Opticon??? Если есть деньги, то берите (настенную акустику Dali OPTICON LCR) она продается по штучно и не забывайте про Dolby Atmos Dali Alteco C-1, ну и конечно сабвуфер или SVS SB-1000 или РB-1000

.

P_Paul @Zam64

Присоединюсь к рекомендации. Хотя сам на тылы взял тоже Оптикон, но полочники.

Для кино этого вполне достаточно. Главное соблюсти правило фронт и центр одной серии. Я в этом варианте доволен выбором и удовлетворен звучанием.

Serg_E

Что то не совсем понятно, теперь ставят минусы за упоминание Dali?

ТС, с одной стороны Оптиконы более старшая линейка, но по сбалансированности звука мне больше понравились Обероны. В вашу комнату, при правильном расположении можно и Оберон 7, но давать рекомендации без плана помещения сложно.

Alex

Рекомендую поступить так, заказать в салоне сравнительное прослушивание DALI Oberon-7 и Opticon-6 на одном усилительном тракте. Вам, сразу будет понятно, за что вы доплачиваете при покупке Оптикон. Вслушиваться не придется, все понятно с первых секунд в сравнении с Оберон...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.