Пара плеер + наушники • Stereo.ru
Вопрос Xenta 20

Пара плеер + наушники

Доброго времени суток. Прошу совета в выборе пары плеер + наушники, т.к. в этом вопросе я начинающий. Есть бюджет в 50000 руб. Хочу купить для прослушивания музыки в путешествии. Пока склоняюсь на пару Sony Wallkman NW-A45 HN (или Fiio M7) + Sony 1000XM2 (или Beyerdynamic Aventho). Предпочтения в музыке это рок, хотя могу слушать все. Может найдутся более интересные пары? Спасибо.

Ответы

MitchK

У меня плеер Cayin i5, а наушники использую то Audio Technica ATH-LS50is , то KEF M500, в зависимости от требуемой портативности. Звук у тех и тех очень хорош. По удобству посадки больше нравятся KEF. У аудиотехники басы чуть поглубже будут.

fima1856

Сам недавно купил себе в Питере такой плеер, но с внутри канальными наушниками SONY XBA-A1AP. Так же купил к нему карту памяти на 200 Гб, и прочный чехол для сохранности. Всё это стоило мне 30000 руб. С наушниками, которые вы хотите всё это будет стоить дороже. Но в свой бюджет вы явно уложитесь. Загнал в память очень много музыки FLAC с разрешением 24/192. звук отличный. Внутри канальные наушники взял потому что с ними у дороге удобнее. С накладными наушниками звук будет явно лучше, но мне так удобней. Очень рекомендую вам этот плеер, будете довольны. Слушаю музыку вне дома только на нём.

Rodomir

Я за Fiio. Модель по бюджету. Раньше бы сказал однозначно 7-ю версию, поскольку у других были ущербные экраны и управление, но теперь и пятерка этим может похвастаться...

Плеер всеядный, с учетом возможности замены усилителей тянет даже низкоомные наушники (лично проверено), так что тут Вам выбирать, я все же бы замахнулся на 7-ю серию (у меня именно такой и есть, только первой версии).

Xenta @Rodomir

Вы имеете ввиду М7 или Х7? А то Х7 дороговат. Можно конечно добавить. А что будет лучше Astell&Kern AK70 II или Fiio Х7?

Rodomir @Xenta
Вы имеете ввиду М7 или Х7?

Извините, не точно выразился... Я знаком только с X-серией, ее и советовал... Да, недешево, но оно того стоит. Хотя и пятая серия (опять же X) весьма хороша, отличается в основном чипом... У меня семерка суперски играет с наушниками Sony MDR-7506, более дорогие наушники с плеером таскать жалко, их удел для домашнего прослушивания.

Кстати, наушники всем советую - очень ровный правильный звук за скромные деньги! Не зря это всемирно признанный бестселлер от Sony.

Xenta

Всем спасибо за ответы. А что выбрать сначала плеер, а к нему уши или наоборот?

Rodomir @Xenta
Всем спасибо за ответы. А что выбрать сначала плеер, а к нему уши или наоборот?

Я бы шел от источника. Опять же давайте не забывать, что плеер подразумевает портативное использование, переезды, переноску и т.п. Соответственно наушники тоже выбираются с учетом этих особенностей и выбор немного урезан... Например, странно было бы увидеть на улице человека в Beyerdynamic T1 (первое, что пришло на ум, никак не связано с владением этими наушниками). Плюс удобство использования самого плеера по моему мнению на первом месте.

Так что по моему мнению надо выбрать устраивающий по параметрам источник, потом смотреть к нему уши... С другой стороны при наличии бюджета это можно делать и одновременно! )

dead_rat @Rodomir
Например, странно было бы увидеть на улице человека в Beyerdynamic T1

В Харькове встретил на улице человека в Audeze LCD-2, так что всякое бывает

Ambigo

Я выбирал плеер большим временем работы.Выбор Sony NW-ZX100. Плюсы 128гб внутренняя память и до 70 часов мп3, 45 часов для хорошего качества музыки. Аппарат среднего уровня меня как плеер устраивает. А ушки рекомендую выбирать только личной прослушкой .


Xenta @Ambigo

Да вот с прослушкой и проблемы. Живу не в Москве и у нас нет аудиофильских магазинов. Поэтому наушники придется покупать через интернет, основываясь на чтение отзывов.

Ambigo @Xenta

Тоже не Москвич и добирать очень долго и далеко.Я где здесь писал как подбирал себе ушки. Изначально планировал одни по отзывам ну очень хорошие и народ пишет бери . Просидел почти 3 часа ДоктореХед и выбрал совсем другие о которых даже и не думал брать

Andre

Если выберите fiio,то покупайте на али ve monk,для дороги,метро и т.п. Стоят копейки,звук-классный. Имхо. Не пожалеете. А для дома,полноразмерные-это уже слушать самому)).

Elias @Andre

Andre, в ультрабюджете T-Music V1 кроют ve monk'и как бык овцу, у меня есть обе модели наушников. Т-мьюзик чуть дороже, но там та-акая разница в звуке, что действительно стоит переплатить эти копейки.

Xenta, на рынке сейчас буквально сотни моделей H-Fi плееров (как то даже обидно выбирать только между соней и феей, когда такое изобилие, астелкерн забудьте - то для состоятельных людей, младшие их модели нет смысла брать), и в разы больше хороших наушников, вам на плеерру форум, там все собираются по данной теме.

Zahadum

Доброго. Все зависит от ваших предпочтений. Сам использую связку Фиио х5-3 и дуну фалькон. В домашних условиях - тот же плеер и денон мм-400. Звук очень хорош. Опишите, чего вы хотите, какую музыку слушаете. Я порекомендую.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.