транспортировочные винты • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 7

транспортировочные винты

вопрос кто точно знает :)

у меня Pro-Ject Debut Carbon DC

так в его мaнуале нигде не написано что надо перед проигриванием какиета винты снять. и в ютубе искал, нигде ничего не снимают. но где то прочитал что вот ети 2 чорних винтика поперек, транспортировочние винти и надо их снят. кто знает, что делать? и если надо снять второи вопрос в догонку: вообше снять или немного викрутить, что бы ослабло просто?

заранее спасибо.

Ответы

mamukasrv @allkef

да, я об етих винтах, точно. точно знаите? нигде в мануале не написано и на ютубе что распоковивают тоже не трогают?! и вдогонку: снять или викрутит? в смисле, викрутить и оставить, или вынуть винты целиком

Artem_Audiomania @mamukasrv

Pro-Ject сами рекомендуют для начала удалить транспортировочные винты, т.к. в этом случае должна быть лучше виброразвязка, но, в связи с тем, что моторы все же не все одинаковы, иногда бывает лучше вкрутить их обратно. Информация с их страницы на Facebook.

Ссылка

Я бы рекомендовал не трогать и просто слушать музыку. Но, если хочется - попробуйте, открутите, станет хуже - винты обратно поставите.


Wadim

На сколько помню, транспортировочные винты, которые нужно было удалять были специально красного цвета и в ранних версиях дебюта. Эти винты - черные, думаю, их не нужно трогать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.