AV-ресивер Pioneer VSX-918V не воспроизводит видео по HDMI • Stereo.ru
Вопрос Yruga 8

AV-ресивер Pioneer VSX-918V не воспроизводит видео по HDMI

Доброго времени.

Недавно стал обладателем этой штуковины — AV-ресивер Pioneer VSX-918V.

Второй день сижу не могу подружить ресивер с ТВ по HDMI. Пробовал различные источники сигнала — результат один и тот же. Телевизор определяет подключение, но выдаёт, что сигнала нет. Может кто подскажет, что делаю не так, ибо это первый опыт с такой техникой.

Ответы

Rodomir

первым делом попробуйте другой hdmi-кабель! У отца было наподобие, но наоборот - шло видео, звука не было, замена кабеля решила вопрос...)

Past

Проверить, правильно ли выбран вход hdmi на ТВ, а на ресивере кабель подключён к гнезду OUT.

Разные источники пока нет смысла подключать, достаточно на ресивере выбрать МЕНЮ и ждать, когда оно появится на экране ТВ.

bluesevich

Был у меня Пионер 1017... Ваш конечно из следующего модельного ряда, но HDMI там остался версии 1.3. Даже без букв. А он как-то очень капризен к подключению. Понизьте качество видеосигнала в меню ресивера, может это поможет. Ну и соответственно продублируйте HDMI обычным композитным проводом, что бы всегда иметь доступ к меню ресивера.

zerolostfm

Может быть еще проблема с разверткой, помню в ресиверах NAD сталкивался пару раз, переключаешь развертку, и все норм становится. Но это было с определенными телеками Samsung.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.