Посоветуйте усилитель для полочников Bowers & Wilkins DM 601 S3 • Stereo.ru
Вопрос Rado 12

Посоветуйте усилитель для полочников Bowers & Wilkins DM 601 S3

Приобрел в хорошем состоянии акустику Bowers & Wilkins DM 601 S3.

На данный момент сетап такой: полочники Bowers & Wilkins DM 601 S3, ресивер Yamaha RX-V473, провода 2.5 мм по одной паре Chernov Audio. Слушаю музыку через AirPlay, в режиме direct. По громкости запас есть, но колонки играют очень "вязко".

Где слабое звено в моей системе? Чем ее можно дополнить или же какие изменения внести. Бюджет не большой, нормально отношусь к б/у технике.

Спасибо, кому было не сложно ответить.

Ответы

Nick_Igritzkiy
Где слабое звено в моей системе?

Помещение ваше слабое звено, а не ресивер, вангую с вероятностью 98%. Вы румкоррекцию пробовали делать? Экспериментировать с расположением колонок? С акустической подготовкой?

Rado @Nick_Igritzkiy

помещение действительно слабое. Комната 2,4*4м. Колонки пока стоят на старых напольниках, между стеной и шкафом. Разнесены на 1.5 метра

Kireco

Здравствуйте. Хорошо знаком с Вашей АС. Это, конечно, кинотеатральная акустика, и чудес от неё ждать не надо. Даже 602-е значительно солиднее звучат. Но если её не "насиловать" очень громким звуком и запредельными жанрами, то от неё можно добиться вполне приличного звука.

Конечно, не место ей на ещё одних колонках... Совершенно непонятно, какие там резонансы могут возникнуть от этого. Да и развязки нормальной нет. Поставить их даже на самые примитивные стойки - уже звук (в том числе "вязкость") значительно улучшаться.

Что касается усиления... бочки-бочками... Но даже с учётом кинотеатральности акустики.. "кашу маслом не испортишь" и никогда ещё полноценный усилитель ничего не испортил, по сравнению с ресивером (крайности - совершенно убогий усилитель и ресивер класса Hi-End брать не будем..). Поэтому, озвучте Ваш бюджет на вторичку, и попробуем что-то посмотреть.

Rado @Kireco

В кратце 602 - е у друга с 820 ямахой, слушали и 601 и 602 s3 на обоих ямахах. На сложных композициях (много инструментов) каша, колонки как будто не понимают что им играть (это и 601 и 602 касается). Вокал понравился, с кино вообще отлично. Бюджет честно не знаю на такого рода вещи. Психологически не большой, ибо ямаха в свое время стоила дешевле моего предыдущего ресивера денон, который с моими бывшими колонками играл хуже. И так же апгрейд на b&w для меня прошел финансово безболезнено, а результат сильно заметен и порадовал.Вы предлагайте к моему ресиверу докупить стерео усилитель, я правильно понял?

Expo @Rado

Вам совершенно верно посоветовали взять именно стерео усилитель ( интегрированный ), ну а что бы раскрыть ихний потенциал, тут без стоек под АС не обойтись, тем более есть родные стойки " STAV 24 S " вполне приличные и недорогие, а далее уже поэкспериментируете с расстановкой в комнате...

Kireco

Что касается каши, то тут, скорее всего, обоюдная проблема - нехватка возможностей Ямахи и не особенно кристальная чистота самой акустики... С этим надо смириться. Ну или менять акустику.

Да, конечно. С этим ресивером она не сможет раскрыться и на 50-60 процентов. Что касается выбора усилителей, вот некоторые подходящие варианты:

https://www.avito.ru/moskva/au...

https://www.avito.ru/belgorod/...

https://www.avito.ru/moskva/au...

https://www.avito.ru/ekaterinb...


Rado @Kireco

Спасибо за советы. Пока решил начать с комнаты. Шторы элементарно на окна. Старые колонки не место для новых и тп.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.