Помогите собрать акустику в машину • Stereo.ru
Вопрос foolhard 29

Помогите собрать акустику в машину

Пожалуйста, помогите собрать бюджетную акустику в машину .

Без сабвуфера. Можно просто пару колонок для бассов более менее, остальные на звук. Хочу в основном чистый и с бассом звук. Так же могу усилитель купить, но не знаю какой. Магнитола

Pioneer MVH-29BT, могу поменять

Ответы

Rodomir @bluesevich

поддерживаю! Не слышал серию warhead, в Шевроле ниву ставил более бюджетную серию - на перед АК-47с (именно двухкомпонентную), на тылы - АК-М, результат за эти деньги отличный, бас на уровне, верха тоже неплохие. Серия warhead ещё выше и должна быть получше!

Если говорить об акустике Урал, то приведённые мной колонки хорошо играют и без усилителя, к warhead желательно брать усилок, хотя в идеале усилок надо брать всегда, звук будет на порядок лучше, в первую очередь «прожорливый» бас.

Alex

Качественный звук в автомобиль встанет в хорошие деньги, тут, как и в домашней системе, в ограниченном бюджете, просто невозможно добиться бескомпромиссного звучания.

На нашем ресурсе мало кто из форумчан с увлечением занимается автозвуком. Вам лучше обратиться на специализированные ресурсы по автозвуку.

P_Paul

Если хотите качественный - "чистый и с басом", то в первую очередь необходимо озадачиться полной качественной проклейкой шумкой автомобиля. Независимо от марки авто. Без этого все вложения в аппаратуру могут разочарование принести.

Alex @P_Paul

Согласен, что без обработки антишумкой затея построение качественного звучания в авто-пустое занятие и трата денег...

mediatouch @P_Paul

То правда.

При том тотальная шумо-виброизоляция со всеми нюансами (а это разобрать все до металла, устранить и проработать каждый стык или провод, что бы он не "играл") уйдет как куча времени так и довольно серьезная сумма денег (имею довольно большой опыт).

А без хорошей ШВИ, хороший звук в машине не получить. Тем более если нужен основательный Басс.

NiKo89

Из бюджетки очень неплохо поют Focal Access. Но нормального "басса" (на самом деле пишется "бас") без подготовки кузова не будет в любом случае - будет звон и резонансы.

mexkb @NiKo89

Очень "слабые" пищалки в младших сериях у Focal, только если брать сразу другой твитер. Нормальные у них начинаются с K2 power. И да, старая ревизия Access замерзала зимой, спасибо дубовому материалу диффузоров (в новом судя по картинке ту же проблему можно ожидать).

bluesevich @NiKo89

Можно рассмотреть и "родственника" - BLAM, разработки Ги де Боневилля. Раза в два дешевле выйдет, а звук будет получше чем у бюджетки :))

Zerphael

Хороший звук в машину это сразу 100+, сам в свое время в этом убедился, ну и просто тонны мороки с установкой и настройкой.

Igor-I

Тоже по рекомендую комплект Ural Warhead так как была у самого такая очень был доволен следующую систему буду фронты на её основе делать опять ( мидбас точно) но для этой акустики нужен усилитель (100ватт минимум в номинале ) магнитолой её патенциал не раскроете а ещё и спалить можете динамики клиппингом , магнитолу желательно сменить на более продвинутую с 3-мя парами линейными выходами и с возможностью настройки по временным задержкам , и для этой акустики очень серьёзно надо подойти к аудио подготовке дверей так как бас у неё очень низкий ! Почитайте статью в журнале Автозвук (архив) Ассиметричный ответ .

bluesevich @Igor-I

Спросил у их автора. Рассчитывалось на использование с магнитолой. Правда только в двухканальном варианте. Усилитель должен быть по мощности чуть выше номинала динамиков.

Igor-I @bluesevich

Эта акустика никак не для 20-ти ваттной магнитолы при её мощности 180вт. Я 50-ти ваттным усилителем динамик испортил , контроля толком не было около катушки частичный обрыв произошел впоследствии хрип и ремонт и что значит в двух канальном варианте , Bi-Amping ?

bluesevich @Igor-I

Номиналка у динамиков какая? Это долговременная мощность без искажений :)) Да и у магнитолы 25 Вт при подключении пары, не биампингом ,а просто двух динамиков.

В любом случае я привёл слова автора динамика.

Igor-I

Номинальная 180 Вт. играть конечно будет и с магнитолой как и у меня сначала, но это не то, с хорошим усилителем жилательно ватт 200 совсем другая история, и бюджет.

Igor-I

20-25 это номинальная у усилителя магнитолы , у акустики 180 номинальная , на сайт зайдите или где я выше написал про статью в Атозвуке Асимметричный ответ .

bluesevich @Igor-I

Дело в том, что автора и разработчика тупо погнали с Автоаудиоцентра, когда он потребовал писать честные ТТХ.

У вас телевизор же есть? Включите его на полную. Громко? А это всего 10 Вт. И в большом объёме, а не в коробочке авто.

Igor-I @bluesevich

Возможно вы и правы , изучу этот вопрос а в коробоачках авто и не такие мощности бывают особенно по соревнованиям по SPL .

bluesevich @bluesevich

не путайте мощность и звуковое давление(соревнования как называются? spl сможете расшифровать?). Это несколько разные понятия.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.