Какой усилитель лучше по качеству звука: Marantz PM6006​/M-CR412 или ​Cambridge Audio CXA60​? • Stereo.ru
Вопрос vlakhonin 19

Какой усилитель лучше по качеству звука: Marantz PM6006​/M-CR412 или ​Cambridge Audio CXA60​?

Добрый день,

Какой усилитель лучше по качеству звука: Marantz PM6006 или CD-ресивер Marantz M-CR412? На Авито также есть Cambridge Audio CXA60 в районе 40 т.р., может его взять?

Колонки ELAC BS182.

Все эти усилители б/у в районе 40 т.р. — такой бюджет я готов потратить, чтобы перейти с ресивера Yamaha RX-V473.

Ответы

Kireco

Я традиционно за Marantz. Звук Кембриджа, как и Ямахи, совершенно не мой. НО - в 6006 он мне тоже не нравится. Не знаю что, но что-то они там испортили. Звук у них кончается на 6005 и потом вновь начинатся на 8-й серии. 7-я вообще непонятно для чего была создана.

vlakhonin @Kireco

да вот интуиция мне говорит надо брать Marantz M-CR412, и смотрел Борзенкова, он его в режиме биапминга подключил и сказал что очень хорошо. Хотя Marantz M-CR412 и Кембридж CXA 60 в б/у в одну цену можно найти, причем вроде как Кембридж уровнем выше. Как же определиться :-) (возможности в Воронеже прослучать всякие варианты усилителей вроде нету)

Criatura @vlakhonin

Меньше слушайте этого «балабола» Борзенкова. Все, что приходит к нему на обзоры - то и «шикарно», особенно саундбары и сетевые фильтры)).

Kireco

Врт тут ничего сказать не могу. Не слышал этот ресивер. К Борзенкову отношусь...эммм.... скептически).

А Вы его в биампинге использвать собрались?

Kireco

Я в свое время от биампа отказался. Причем в биампе были Парасаунды а23. Разницы с одним Парасаундом так и не услышал...

Более того, переизбыток мощности приводит к тому, что больше чем на 15-20% от его возможностей, усилители и не работают. Оглохнешь). А для максимального раскрытия потенциала, усилитель должен выдавать 30-40%.

На мой взгляд - биапм - это для очень тугой акустики..., в основном старой... 84-85 омной. Большую часть современной акустики прекрасно раскачивают и обычные приличные интегральники... Но в случае ресиверов... может быть их мощности и не хватает. Не знаю. Не специалист я по ресиверам).

Serg_E @Kireco

т. е как нагрузка увеличивается? Вы так не шутите, пожалуйста! Это вам, с вашим опытом, не к лицу! 😊 Или давайте обоснование!

sinnister

Как владелец CAMBRIDGE CXA60 скажу что он хорош, уже почти два года им пользуюсь и радуюсь, и сам к нему присматривался года три и перешёл на него с ONKYO A-9155 а вот про Marantz ничего не могу сказать...

Скажу что у моего знакомого был усилитель Marantz и он его поменял на Yamaha и он ему больше нравится. (модели не помню)

И ещё, как сказал специалист из пульт.ру что Cambridge указывает честную мощность, то есть у CXA60 это честные 60 ватт и не в пике, а японцы любят указывать завышенные параметры мощности усилителя, ну это я так к слову)

vlakhonin

вроде недорого нашел на ебей marantz mcr 603, будет ли он уступать в качестве воспр музыки более новой модели marantz mcr 413 ? (такие доп. вещи как сеть и тд не нужны, чисто качество воспроизведения музык). Просьба ответить поскорее пока на ебей кто не купил :-) И не нашел инфу - в обоих этих моделях есть ЦАП ?

Serg_E

Если вы хотите усилитель, то и выбирайте усилитель! Чистый! Тот же Cambridge или Marantz pm600x, а эти трехзначные модели - это музыкальные системы всё в одном! Уровень их звука лежит в другой плоскости и сравнивать их с Cambridge CXA-60 не серьёзно.

KingDiamond

Ну и что в итоге: Как прошла покупка? Не обманули? Понравился? Жаль, что темы начинаются, но не имеют логического завершения.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.