Насколько греется усилитель Pass Labs INT-150 и на какой громкости его лучше слушать? • Stereo.ru
Вопрос Victor70 19

Насколько греется усилитель Pass Labs INT-150 и на какой громкости его лучше слушать?

Здравствуйте!

Использую (тестирую) усилитель Pass Labs INT-150 в домашней системе вместе с DALI Epicon 6. Я новичок, ранее опыта прослушивания усилителей Pass Labs у меня не было, поэтому оставлю в стороне мои оценки звучания, практический вопрос к обладателям аналогичного усилителя. Пожалуйста, поделитесь личным опытом работы Pass Labs INT-150: насколько он у Вас греется, меняется ли его температура и от чего это зависит, на каком уровне громкости Вы его используете для обычного прослушивания музыки. Может быть ещё какие-то необычные особенности его поведения Вы заметили.

Заранее благодарен!

Ответы

wwworonin

Данный усилитель до 10ти Вт работает в классе А. Не встречал в живую данный аппарат, но думаю, что нагрев до такого, "что руку не удержишь" - это нормально на любой громкости

Gorbatov

Знаком. Греется весьма ощутимо. Соответственно требует свободного пространства вокруг себя. В руководстве пишут, что температура может быть на 25-30 градусов выше температуры окружающей среды, соответственно 50--55 градусов для аппарата совершенно нормально.

После включения какое-то время выходит на температурный режим, соответственно и звук тоже.

Громкость это по вкусу.

А усилитель очень хороший, кстати.

Victor70

друзья, спасибо за отзывы!

я изучал и руководство, и обзоры, поэтому в теории мне все понятно, но на практике пока по-другому)

меня настораживает температурный режим. усилитель прогревается едва ли до 40 градусов, рука ощущает слабое тепло. ни от прослушивания, ни от работы вхолостую температура не меняется. от звучания я ожидал большего, звук... вегетарианский, не хватает драйва, эмоций. при этом точный, детальный, но сухой. я подумал, что, возможно, с усилителем что-то не в порядке, работает не в своем режиме. обратил внимание на нагрев.

Gorbatov @Victor70

40 - маловато. А что в сети с напряжением? Усилитель новый или со вторички?

Описание по звуку - тоже не похоже. Тем более с не самой сложной акустикой.

Victor70

да, он со вторички и это меня беспокоит)

напряжение в сети в норме, в качестве источников audia flight cd, cambridge cxu, кабели audioquest

я попросил совета не потому, что не греется усилитель), я ожидал от него большего. пытаюсь выяснить - можно ли считать, что он работает как должен, а проблема не в нем, а в моих ушах)

ваши комментарии подтверждают мои опасения, похоже нужно искать грамотный сервис. есть такой?


Gorbatov @Victor70

Даже если аппарат со вторички постгарантийную поддержку никто не отменял. Обратитесь к дистрибьютору - http://ultima.su/ - спросите у них, куда обратиться по поводу диагностики.

grikodina

если ремонт был то это можно увидеть по корпусу точнее по винтам они со следами отвертки и если вы можете снять крышку корпуса то визуально по плате или радиокомпонентам можно определить качество ремонта.источники звука хорошо бы типа sacd или с высококлассной вертушки.если вы москвич то мастера найти легче чем тем кто живет вне Москвы.например набрать хайэндмузик в поисковой строке а там есть адреса.сам я ни разу с ними не общался.

bluesevich @grikodina

Мне пришлось столкнуться с его...если так можно сказать, предвзятостью и ангажированностью. Из-за которых пострадали многие люди, включая и его репутацию.

Victor70

спасибо, обращусь!

при покупке осматривали монтаж в качестве меры предосторожности, но этого недостаточно

благодарю всех за помощь!

Gorbatov @Victor70

Расскажите пожалуйста, как ситуация станет понятной, в чем же дело.

Ломаться необратимо там совершенно нечему, так что надеюсь на хороший исход.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.