Какой усилитель выбрать в пару к напольникам Polk Audio Signature S60: Cambridge Audio CXA 80 или Yamaha A-S1100? • Stereo.ru
Вопрос Glob 53

Какой усилитель выбрать в пару к напольникам Polk Audio Signature S60: Cambridge Audio CXA 80 или Yamaha A-S1100?

Здравствуйте.

Какой усилитель выбрать для связки с Polk Audio Signature S60 E: Cambridge Audio CXA 80 или Yamaha A-S1100?

По жанрам в основном рок и heavy.

Продавцы советуют Cambridge Audio, мол быстрее и надежнее.

Ответы

Tygralak

Лично в моём случае тяжёлый и агрессивный материал на Cambridge CXA80 не пошёл.

Имелись Polk Signature S55 (без E). Они немного скрашивали серость, но всё равно.

Yamaha с Polk возможно будет чересчур ярко.

Нужно слушать своими ушами.

Vladimir1971

на счет того ,что продавцы говорят ,что мол кембридж надежней,то это они сильно лукавят, я бы предпочел ямаху,именно 1100 не слышал ,слушал 2100 ,и мне весьма понравилось, вообщем я бы голосовал из этих двух кандидатов за ямаху

Rim555

Продавцы советуют...

Продавцы советуют то, что выгодно в данный момент им.

и надежнее

Это точно вранье.

Polk хорошо с Nad играет.

Rim555 @Glob

Я с серией M слушал, она довольно дорогая. И по-проще был пред 165 + мощник 275, тоже играло хорошо. Ну и про источник забывать не стоит.

Glob

очень неопределенно). сплошные неизвестные.

Дом монолитный, потолки стандартной высоты плюс сделан еще натяжной (матовый). Пол - ламинат (шершавый). Обои тоже шершавые. Стоять будут по длинной стене. Из мебели только кровать. Ну хлам еще типа гладильной доски и сушилки для белья присутствуют.

Glob

Ну слушал Над не супер мощный, модель не помню. Слушал с 55е. Как то не впечатлил. В тот же заход слушал еще Ротель и Кембридж. Они вроде как поинтереснее звучали, хотя в слепую я вряд ли бы их различил. И прошу учесть тот факт, что я ни разу не опытный слушатель. Я собираю свою первую систему. За время в пути бюджет вырос в три раза).

Leo @Glob

Так мощность в вашем случае очень много значит .

Почитайте про AMC XIA 150 . Бренд заточенный именно под ваши стили .

Show

ИМХО. Из 2-х к выбору усей, я за Yamaha A-S1100. Сильно уж ярчить не должны, а вот атака и разборчивость будут лучше. Моё скромное мнение.

Wadim

Не знаю, что сказать... Точнее, Signature и тяжелый рок да еще с хорошим усилителем - та еще задачка. Хороший усилитель только обнажит недостатки этой акустики, к сожалению. Большая двухполоска...

Show @Wadim

С одной стороны, Вы правы, Вадим. С другой- АС неплохие и с преложенной Ямой споются, но связка будет компромиссной. А что в альтернативе? Нужен больший бюджет. А если его нет? Почти всё, что менее 350 - 380 тыров за комплект (без кабелей и стоек) в трех компонентах (АС+усь+источник) - компромисс. Если Вы, Вадим, сможете ТСу помочь конструктивным советом, то разумеется, он будет Вам благодарен. Полагаю, что ТС неспроста о таком выборе совет просит.

Glob

Слушал Фокалы 716 вроде, Дали Оберон, Клипши 5000. Полки понравились больше всего. Тяжелого рока не сказать, что много. В последнее время стал посдержаннее, старею, наверное). Какие же недостатки у нее?

Show @Glob

ИМХО. Я "предвзятый" сторонник Polk Audio. Переслушал разные модели с популярными усями. Сам владею АС этой марки. И считаю, что всё неплохо. А то, что лучше - требует большего бабла и тоже не универсально и имеет свои особенности и недостатки. Полагаю, что Вадим - противник этой модели. Вот и всё.

Rim555 @Glob

Не берите до головы)

Хорошая АС в своем бюджете, а как по мне, так одна из немногих что еще и играет на свои деньги.

Show

Совет ТС-у: долго и аккуратно прогрейте АС. Они раскрываются не сразу. И не наваливайте "гари" - пищалки вылетят. Был у меня такой опыт. А сами АС, считаю удачными за свои деньги. ИМХО, конечно.

Glob @Show

Благодарю. Я вообще вряд ли буду вжаривать, т.к. гуманист по натуре - соседей жалко). Прогрев само собой будет. Это как лодочный мотор обкатывать - главное терпение.

Glob

На втором месте после Полков Клипш. Но иногда середины не хватает. На Мэйденах, например. Хотя после подключения Клипша по би-вайрингу стало значительно лучше.

Если говорить о стоимости, то и 200 рублей для меня значительная сумма.

Так велика ли вероятность того, что комната загудит или скорее загудит люстра, окно или дверцы в тумбе?

Show @Glob

Загудеть может от любых АС. Это моды помещения. Моды "вступают в игру" по-разному, с разными АС. Клипш дорогие не слышал. С Ямой будет нехватка НЧ. На ВЧ будет ярковато. Клипш и Кэмбридж не слышал вместе. Полагаю, ничего хорошего от их связки не будет. Исхожу из характера компонентов (это мои домыслы). Разумеется, всё ИМХО.

Glob

да что же за компромиссность у нее такая? по мне так более-менее универсальная акустика. Классику я не слушаю (надеюсь, что дорасту), электронику почти не слушаю, рэп и кислоту совсем не слушаю. А рок, блюз, джаз как по мне так они вытягивают нормально. Конечно, нет предела совершенству.

Show @Glob

Компромиссность в не очень глубокой сцене, но масштабно - широкой. Звук не липнет к АС. Главный недостаток - невысокая микродинамика. Локализация сцены тоже не очень. Но за такие деньги, да еще и с Ямой - мало, что можно предложить. Берите - оцените другие плюсы: хорошая макродинамика, отзывчивость, фазик вниз, универсальность жанров, энергичность. АС вполне задорные.

Glob

По глубине согласен. У Клипша с этим лучше. В остальном я мало что могу сказать, т.к. вопросом не владею.

Show @Glob

Клипш мне нравятся "абстрактно". Повторюсь - дорогие не слышал. ДК с Клипш получаются удачными. Для музыки на любителя. Эта акустика красит звук. Рупор не для всех. Если покупать Клипши, то верхней линейки. ИМХО.

Glob

Дмитрий, благодарю за время, уделенное моему вопросу. Постараюсь в ближайшее время послушать данную связку у себя дома. О впечатлениях сообщу.

Glob

Т.к. у меня нет сд проигрывателя мне приходится слушать с плеера. С какого диска сделан был flac я не знаю. Использовать плеер в качестве источника не вполне правильно, но других вариантов пока нет. В целом сложилось впечатление, что этой модели тесно в 20 квадратах. Ну и гудеж присутствует. Не сильно, но проскакивает. Вот 55е, думаю, были бы в самый раз.

Glob

а вот его взять как раз и негде(. Полагаю, что изменения в звуке какие-никакие будут, но объем комнаты от этого не увеличится.

Glob

Тут даже не столько в гудеже дело, сколько в ощущении давления что ли... Есть еще пара вечеров послушать. Там решу что и как...

Ну и соседи поняли, как им хорошо жилось раньше...

Glob

я взял все на тест. все прогретое.

усилок на 12 часов край. Мейден гудит, Пинки нет, Металлика нет. Вроде нашел сд деку, поеду забирать вечером, похоже вопрос в качестве записи.

Glob

Приволок домой двд-сд проигрыватель. Больше 9 часов уже не кручу. Комната гудит на любом материале. Диски фирменные. Отодвинул колонки от стены на 40см и гудеж ушел. Так и придется таскать их теперь?

quarashi

у меня Polk audio rti a7 + 1100 , так вот , maiden Хорошо играют , середина шикарная , вверх немного ярчит ( но тут я думаю «уверен» дело в источнике pioneer pd50 . единственное чего не хватает бархатного баса , вот чего нет того нет .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.