Меня прям зацепил Ayon CD-35 Signature. • Stereo.ru
Вопрос ZARZAR 13

Меня прям зацепил Ayon CD-35 Signature.

Уважаемые, подскажите есть альтернативы?)) ну чтобы лампа была, sacd читало и все такое… с осязаемой ценой.

https://stereo.ru/to/5k2oe-tes...

Ответы

Gevarra

Когда выбирал себе сидюшник много перечитал инфы про Ayon - ругают их за качество, много брака. Взял себе Marantz SA-10 - вот где ламповый звук и прочее, даже винил теперь забросил - играет сказочно.

Leo @Gevarra

Ламповый звук бывает только там где есть лампа. Обычно люди рассуждающие о ламповом звуке от транзистора имеют отдаленное представление о звучании хорошей лампы.без обид. Что касается лампового выхлопа у cd то я не их староник . Подобные хорошо реализованные конструкции довольно редки. Что касается данного аппарата то за свою цену он весьма неплох , но считать его лучшим в классе я бы поостерегся. Есть хорошие варианты от аудио нет, акуфейза, yba, luxman , и т.д

zerolostfm @Leo

А разве есть у нас какие-то непререкаемые лидеры?) Естественно, он не лучший, а для тех, кто оценит звучание. Как и впрочем все остальные.

Gevarra @Leo

Ламповый звук знаю не понаслышке - имею ламповые пред, фонокорректор, слышал различные ламповые же усилители, буферы, а также много транзисторных компонентов различных ценовых групп - усилители, ЦАПы, сидюшники. Маранц дал именно тот звук который отличает лампу - богатые, бархатные низы, мягкие верха, объем. Люксман ламповый тоже рассматривал, отказался - нет функции внешнего ЦАПа, нет возможности проигрывания SACD. Купил Маранц 100-вольтовый в заводской запечатанной упаковке с гарантией на инджапан - обошелся в 4300$, цена хорошая в отличие от дилерской в два раза большей.

Alex

По схемотехнике, может и найдётся что-то подобное, но по качеству звука и функционалу таких я не встречал. Замечательный универсал,причём разница в качестве звучания между CD и SACD как небо и земля. На некоторых универсальных плеерах эта разница может быть только в небольших нюансах...

Lserg2006

cd думается в долгосрочной перспективе тупиковая ветвь изживающая себя потихоньку , а так аппарат похоже горячая штучка

zerolostfm @Lserg2006

По диски лежат в магазинах и на полках меломанов, производители будут делать CD-проигрыватели) Тем более такого уровня. А вот бюджетные CD-проигрыватели точно пропадут раньше.

zerolostfm

Я еще слышал, что там есть разные версии: типа Signature - улучшенная, есть версия, которая может работать как пред, с дополнительными аналоговыми входами, то есть можно напрямую мощник или моноблоки цеплять, без допзвена в виде отдельного преда, что тоже удобно в плане количества компонентов. Интересное решение.

Gorbatov

Я бы скорее смотрел бы на их ЦАПы. Именно полный проигрыватель может быть как-то оправдан только при наличии коллекции SACD.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.