Выбор активной акустической системы для дома • Stereo.ru
Вопрос Heatshock 11

Выбор активной акустической системы для дома

Добрый вечер! Вот встал выбор активной акустической системы - использовать планирую в связке с компьютером (Apple MacBook Pro) в комнате 30 кв м. и располагать на акустических стойках...

Вцелом могу сказать я не гуру на слух и лет 10 использую старенькую компьютерную акустику JBL Creature III которая вышла частично из строя...

Хочется как приятный, качественный звук для прослушивания таких жанров как: поп, рэп, рок, электро и прочее... (меломан) и приятный дизайн, также желательно приемущественно наличие безпроводного подключения..

Наверное хочется из таких производителей:

Dynaudio

Dali

Klipsch

Acoustic energy

Heco

KEF

Или что-то другое?


Спасибо! Прошу помощи с выбором...


Ответы

Kolyvan

Послушайте Фокал

От SM8 или 9, дорого и сердито, практически хайэнд!

Фокал shape 65- золотая середина

Фокал Alpha 65 или 80 - подешевле, но уверенный хайфай!


rammster

Вы ценовых рамок не дали. Если денег валом, то KEF LS50 wireless ваше все. Симпатичные полочники, которые можно установить на стойки.

У кого-то из форумчан Heco Ascada напольные, так он доволен как слон и жалеет, что поздно их взял. Успел собрать полноценную систему на раздельных компонентах, которая по качеству с Аскадой рядом.

Heatshock @rammster

Ценовые рамки точно сказать не могу... Из серии можно взять акустику за 150 тыс рублей - но зачем, если источником будет MacBook Pro, без всяких ресиверов, усилителей или что-там ещё... если скажем в таком случае акустика за 40-60 тыс будет звучать также...

Или я ошибаюсь?

Artem_Audiomania @Heatshock

Разница есть, и звучание будет различаться. Вы же будете подключать по USB или по оптике, скорее всего.

Разница в звуке между акустикой за 40-60 и 150 будет и весьма ощутимая)

Другое дело - как вы слушать будете? Расположите на стойках, с этим ясно, а дальше? Вы будете рядом с колонками сидеть и в это время, грубо говоря, работать за ноутом, или будете сидеть на диване на расстоянии метра 3 от колонок? От этого тоже выбор будет зависеть.

Heatshock @Artem_Audiomania

В данный момент иногда ноутбук на столе, а иногда на диване на журнальном столе... но получается как - если сидя на диване , тогда представляю размещение акустики напротив меня в 3 метрах... а если у компьютерного стола - то акустика слева и справа стола немного смещена за стол... получается метрах в полтора от меня..


Немного поправлюсь в плане цены...

2 варианта бюджета:

1) 50-80 тысяч

2) 110-120 тысяч

Поэтому хочется примеры и первого варианта и второго


Подключение впринципе и через USB и через 3.5 возможно, но и также хотелось бы без проводов - иногда и с телефона что нибудь для фона во время дел или посиделок...)


Vladimir1971 @Heatshock

как бывший владелец фокал альфа 80 могу сказать что звук у них весьма внушительный , бас весьма хорош, не думал что полочная акстика так может, использовал с компьютером , но беспроводное подключение у них отсутствует , я далеко не специалист , но на мой взгляд если отказаться от беспроводного подключения то это хороший выбор

Heatshock @AppleY

Время то есть, торопиться с акустикой за не малые деньги точно не хочется - принципиально выбрать все как следует и если необходимо, то подождать)

Приходилось слушать kef x300a - как-то не зашло чтоли, или просто несколько минут прослушки (торопился на поезд)

AppleY @Heatshock

X300 это первый опыт у KEF, не скажу что комом, но следующие модели были гораздо лучше - учли все ошибки и так далее - LS50Wireless это, скажем так, первая проба новой аппаратной платформы, через месяц будет гораздо более доступное решение и гораздо более комфортное для дома и жен )). И с точки зрения управления Х300 и активные LS - это две огромные разницы - активные LS по сути полностью законченная история, если у вас есть аккаунт в Tidal или Spotify то вам вообще ничего не нужно, они их встроили в свое приложение, то есть не по BT звук передается с телефона, а сразу в колонки - вы телефоном просто управляете ими. Ну и так далее - от всех нужных входов - оптика-аналог-BT-Wi-Fi-Ethernet до гораздо более интересного внешнего вида. И да - я работаю в компании, которая дистрибутирует KEF - поэтому это наглая и неприкрытая реклама ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.