Стоит ли покупать CD-проигрыватель Pioneer PD-S702? • Stereo.ru
Вопрос Rim555 30

Стоит ли покупать CD-проигрыватель Pioneer PD-S702?

Добрый, коллеги!

У меломана сломался старый плеер, ремонт нецелесообразен и на замену выбрал Pioneer PD-S702. Человек на пенсии и лишние траты и разочарования ему ни к чему. Модель не новая, стоимость в пределах 150-200$.

Моя позиция взять что-нибудь более свежее, но у человека свое видение. Знающие участники, прошу помощи в вопросе выбора, стоит ли покупать данную модель Pioneer. Вся информация, как положительная, так и отрицательная будет учтена возможным владельцем.

Спасибо.

Ответы

Kireco

Просто есть в нашей стране категория людей, увы, которая просто не понимает, что такое, когда нет не то, что лишних (про запас) 100 тр, но, порой, и 20-30 тр. И по мнению таких людей, аудио могут увлекаться только те, у кого в заначке как минимум десяток миллионов. А они еще, умножадные и хитро...пые такие, покупают вторичку и всех пытаются обдурить этим...

Дай Бог, чтобы таким вот комментаторам, не оказаться в ситуации, когда не то, что аппарат на вторичном рынке, а лекарства в аптеке не на что купить будет...

Mandalorian @Kireco

Hi-Fi не предмет первой необходимости, это хобби, и речь не о лекарстве в аптеке или продуктов, человек спросил не за себя, получил ответ, какие обиды и не поминай в суе....

P.S. Вы такие добрые и сочувствующие, но только к сожалению на словах, скиньтесь старому меломану на его каприз

Rim555 @Mandalorian

Человек всю жизнь проработал учителем, последнее лет 10 перед пенсией был директором школы, человек старой закалки, который не будет никогда жаловаться на жизнь, ныть по маленькой пенсии и конечно пытаться всех н@еб... Вам должно быть невдомек, а такие люди могут воспринимать эти слова близко к сердцу и переживать. Вы написали грубо и в данной ситуации мне стыдно за Вас.

shured

Хотя бы, PD-S904 . Года 97-го . PD-S707 (PD-HL5) - тоже неплохо . PD-S06 (PD-HS7) - очень хороший вариант , но найти по адекватной цене - не реально . В общем, проще новодел взять . 200$ за PD-S702 - маразм .

Kireco

Присоединяюсь. 6 и 7 серия этих пионеров совсм неинтересна по звуку. Тем более, если человек, как Вы говорите, меломан со стажем. За 200 уе можно даже Аркам или Маранц найти в приличном состоянии. Или даже Nad - вполне тоже приличные были аппараты. Про новоделы не знаю.

Kireco

Ну да. Я вот навскидку сейчас глянул, до 25 тр можно взять: Arcam 73, Denon 1450, Exposure 2010, тот же 5005-й Marantz или даже 901-й Пионер - у этой серии уже серьезнее звук был.

Конечно - везде надо очень смотреть состояние аппаратов, желательно лично на разных дисках тестировать лазер... Но это уже второй вопрос. Но суть в том, что в эту сумму можно найти вполне приличный аппарат.

Rodomir

При выборе сильно б/у cd-плеера я бы рекомендовал посмотреть на старые Филиппсы на чипе tda-1541, уж очень хорош звук по мне, даже в чем то близок к аналогу и винилу. Если конкретно, то в эти деньги смотрел бы Philips cd-650, отличный аппарат за сравнительно небольшие деньги, стеклянный глаз, один из лучших транспортов, опять же очень интересный ЦАП. У меня такой был, сейчас у отца, ему очень нравится, несмотря на годы работает шустрее современных (мгновенное чтение диска, уверенное воспроизведение любых cd). Но Тут есть другой нюанс - годы, а они не малые... да, в этих плеерах вроде как практически все чинится, наработка на отказ гигантская, но она есть... Соответственно покупка рисковая и тут каждому решать самому, но звук того стоит.

P.s. У меня топовый плеер на этом чипе - Philips cd-880 недавно отказался читать диски, думал придётся менять лазер, но мастер сказал, что это маловероятно, скорее всего конденсаторы старые менять надо и подюстировать немного, типа ломаться там нечему. Отослал, жду результат. Но несмотря на это плеером очень доволен.

Roboter @Rodomir

Дружище, всё Вы правильно написали,единственное НО - привод на 650 Филипсе CDM 2/10 как правило шлейфы на них уже чуть живые,а новый привод,вернее б/у но в нормальном состоянии если и есть то стоит около 15000р. я бы не рисковал.

Rim555

Вариантов cd плееров было не много, смотрели только в своей области, выбрали 5005. Всем спасибо за участие!

Kireco

Удачи! Ну Вы человек опытный, поэтому не надо говорить, чтобы проверили хорошенько.

У меня, правда, положительный опыт именно с БУ плеерами. Как раз у нового Exposure 3010, пришлось в свое время лазер менять. И, увы, через пару месяцев после окончания гарантии...

Pontus

Если использовать как транспорт, то стоит. Если на собственном ЦАП, то нет - Legato Link всё поганит.

jura913

Лучше пусть возьмет

SACD-плеер Pioneer PD-10.

. Я брал 4 года назад за 10000 рублей. Может читать SACD диски. Сейчас подобная модель

SACD-плеер Pioneer PD-50AE стоит 180000 рублей.
Mandalorian

Конечно стоит, покупайте, сейчас поддержу наших дилеров и дистрибьюторов. Всегда восхищаюсь этими товарищами, я им в лицо это говорю, знаю таких, если бы не Вы, кому бы мы сливали старьё. Есть порода людей которые ни когда не покупают новое, сосед за двадцать лет ни когда не покупал новую машину, всегда только старые 10 летние машины, хотя человек состоятельный. Другой покупает только б/у технику, хотя при деньгах, когда говорю при деньгах, это десятки миллионов рублей. Так что рад за Вас, что нашли такой "мертвяк", покупайте и радуйтесь, что всех на@бали.

Rim555 @Mandalorian

Вы неграмотный или не читаете заголовок? Пожилой пенсионер, нет миллионов в кубышке.

P.S. уверен, соседям с высокой вышки на Ваше "объективное" мнение.

Rim555 @Mandalorian

Какой привет, такой ответ. Но если с пониманием туго, я поясню, человек читает эту ветку и ему будет приятно знать, что он всех н@гнул.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.