Какие усилители вы знаете на плате Hypex Ncore? • Stereo.ru
Вопрос Maxde 27

Какие усилители вы знаете на плате Hypex Ncore?

Подбираю усилитель в классе D, нашел информацию о том что платы Hypex наиболее успешные в этом классе. Из усилителей, построенных на этих платах, нашел только TEAC AP505 и вроде как Marantz HD-AMP 1/N1B. А какие знаете вы?

Ответы

Nick_Igritzkiy
нашел информацию о том что платы Hypex наиболее успешные в этом классе

Наиболее распиаренные в некоторых форумах, точнее. Зачем оно вам? Думаете, что TEAC AP505 за 120 тысяч будет лучше звучать, чем усилитель на IcePower YAMAHA WXA-50 за 41? Не будет.

Nick_Igritzkiy @Dobryj_Fantomas

У любого усилителя есть два ключевых параметра, влияющие на качество - искажения и сигнал/шум. Так вот, чтобы отличить на слух один УНЧ от другого, разброс параметров должен быть диким, нереально большим. Догадываетесь, к чему я клоню?)

overvolt

В Teac AP-701 который сейчас стоит в районе 250К руб тоже стоят 2 шт Hypex FUSIONAMP FA251 (за 55К руб кстати пару можно взять и собрать по сути аналогичный усилитель этому Teac`у).

Alexandrlms

Не стоит забывать о том, что указанные мощности при 1 проценте искажений, я как то думал собрать на хайпекс 5 канальный усь, но дорого, и как по мне нужно хотя бы нкоре 400 смотреть, а пообщавшись с человеком он сказал что нкоре 500 по сравнению с 400 это небо и земля, 500-е модули не продаются простым пользователям, но при желании все можно реализовать, но посчитав стоимость понял что не потяну, а вообще их усилки хвалят, по крайней мере 400 и 500 точно.

overvolt @Alexandrlms

Насколько я понял, вы про уже устаревшие модули серии UCD говорите, им на смену пришли FUSIONAMP - решения всё в одном: усилитель, БП, входы, DSP.

DnvitAs

Имею Nad d3020 еще первого поколения, в надах сейчас много где можно найти этот Hypex. Работает у меня с полочниками динами. На столе у компа, очень все классно, учитывая размер, цену, и как играет на малой громкости. Усь на наушники правда в нем на троечку. Вот посматриваю на Peachtree Nova150.....там ICEPower, сравнить бы...

YUOMINAE

Попробуйте поискать на вторичке моноблоки NuForce Reference 9. Они не оставляют ни единого шанса Hypex Ncore и не только.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.