Какой ресивер лучше или оптимальнее: Denon AVR-2807 или Denon AVR-X1000? • Stereo.ru
Вопрос Dimblch 2

Какой ресивер лучше или оптимальнее: Denon AVR-2807 или Denon AVR-X1000?

Всем доброго времени суток.

Вопрос заключается в следующем: хочу приобрести ресивер от Denon, не новый разумеется, б/у. Выбор стоит между двумя, AVR-2807 и AVR-X1000. Качать собираюсь акустику на базе Радиотехника S90, в новых корпусах. Предпочтение отдаю больше музыке, но и фильмы смотреть тоже буду.

Что из этого будет оптимальнее? Один вроде староват, но надежен и не плох по параметрам, второй моложе и навороченнее, но 4.0 и вроде слабей по ваттам на канал...

Ответы

Alex

Ни какой из выбранных Вами ресиверов не потянет S-90, причем, даже 8 Ом S-90B, Если Вам нужен аппарат для прослушивания музыки и просмотра кино в стерео варианте, Вам нужен интегральный стерео усилитель с номинальной (честной) мощностью на 8 Ом нагрузке от 50-80 Вт на канал.

Dimblch @Alex

Ну может про качать пафосно выразился, громкую музыку не люблю. Скорее ищу что то для спокойного прослушивания и фильмов. У этих ресиверов заявлено на канал больше 80 ватт при 8 Ом., s-90 вроде в пике даёт полную нагрузку, но дома так слушать не комфортно. Если брать усилок, то это потянет на много и приведёт к дополнительным тратам на двд приставку. Если с чем то не прав, не судите строго.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.