Помогите подобрать ламповый усилитель к акустике Klipsch Heresy III​ • Stereo.ru
Вопрос regk 54

Помогите подобрать ламповый усилитель к акустике Klipsch Heresy III​

Гостиная получилась объемной 29 кв.м. Не будет заставлена всякой фигней типа шкафов и пуфиков, только диван, одно кресло, столик, камин. Гостиная разделена с кухонной зоной пилонами, стало быть плюс еще 14 кв.м.

Вопрос

Необходимо к акустике Klipsch Heresy III подобрать ламповик. Хочется именно лампу, во-первых, для ушей, а во-вторых, для интерьера (гостиная в стиле лофт). Стало быть всякие Coplandы с закрытым корпусом но внутри лампы — не подойдут. Лампы должны быть видны.

Почему Klipsch Heresy III? — они очень чувствительные, думаю отлично подойдут под ламповый усилитель. Намутил их за 120 тыс, более того, отлично сочетаются со стилем лофт. Но могу заменить на что-нибудь подобное (не проблема).

На усилитель планирую потратить около 80 - 100 т.р. — не более (рассматриваю б/у) Желательно США, Германия, Англия. Никаких самоделкиных типа мой переиграет макинтош.. и прочий нищебродский хлам, выдаваемый под авторскую работу не нужно, только заводское пр-во.

Желательно двойное моно. Сколько Ватт — понятия не имею, может 5, а может 50, — я не очень силен в подсчетах Ватт на усилителях.

Слушать буду пластинки и FLAC с компьютера через ЦАП.

Пожалуйста, предлагайте только то, что сами слушали или использовали.

Спасибо за внимание.

Если понадобится план гостинной — скину. Она по виду прямоугольная, но стены расположены по разным уровням и отдалены например в одной плоскости друг от друга тоже по разному.

Ответы

Alex

Размер помещения обязывает выбирать ламповый усилитель с определенными мощностными хар-ками. При бюджете 100руб не реально купитть хороший ламповый усилитель американского производства, хоть будь он трижды со вторички))) И тем более под Ваши требования к схемотехнике и качеству звучания. Минимум, который мне представляется в качестве такого усилителя, который в полной мере будет отвечать всем Вашим запросам, это Cary Audio SLI-80... Но, даже на вторичке его трудно встретить за 200-250 т р. А ведь кроме усилителя нужен будет ещё и хороший источник, как минимум CD , SACD плеер или потоковой стриммер, примерно за эти же деньги или достойный виниловый проигрыватель, потому, как с такой акустикой большой грех, если у Вас в тракте не будет винила. ))) Ну, и конечно, нужна кабельная обвязка соответствующего уровня... Так что готовьтесь раскошелиться на тракт, соотвествующий классу Ваших колонок и запросов к качеству звучания тракта, а иначе будете разочарованы звучанием своей системы.

И конечно, даже в большой комнате " голые стены" будут создавать непреодолимые препятствия для достижения идеального звучания Вашего тракта. Без акустической обработки, хотя бы минимальной-не обойдетесь!

regk @Alex

речь идет об усилителе и только. на вторичке много предложений среди немцев американцев японцев и пр (имеется в виду заводские и не копанные или доработаные как любят говорить умельцы) только знать бы какой из них. все остальное вкл тракт кабели итд это уже отдельная песня. В кв я еще не переехал, пока только развели проводку к акустике (расположены они в 3.5 м др от друга) Бюджет на усилок думаю нормальный учитывая вторичный рынок

Alex @regk

На вторичке, на Авито имеется предложение по Cary Audio SLI-80 за 260р. https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cary_audio_sli_80_1472880312 Этот усилитель прекрасно сыграется с Вашими АС, ко всему прочему, фактически это два усилителя в однм, т.к. н может работать в триодном и пентодном режиме, в класса А -40Вт, в классе АВ-80Вт. Sli-80 великолепный исполнитель, практически любых музыкальных произведений, с шикарной аналоговой звуковой подачей, где гармонично сочетается комфортность звуковой подачи, великолепная динамика и одновременность детальность подачи. Это настоящий американец, с классической схемой, прямой монтаж, кенотроны в питании. При грамотном апгрейде усилитель по звуку выходит на уровень ламповых аппаратов в два-три раза дороже.. Элегантный внешний вид, четыре дорожки, стереофиния))) Если серьезно- SLI-80, действительно, по звучанию достойный представитель ламповых усилителей своего класса. Модель получилась настолько удачной по звуку и конструктиву, что выпускается с 1991 года, без глобальных изменений в схемотехнике. Выпускается в USA, особое внимание уделено одной из главных "деталей" лампового усилителя, выходным трансформаторам...Пользуюсь таким усилителем, уже более 6 лет, причин его замены пока, мню не обнаружено.)))

regk @Alex

красивый. слышал про него, но коллекционеры как правило продают по цене минус 10-15% от магазина, смотрел этого производителя, но толковых отзывов с работой с какими то определенными колонками типа моих не нашел


Alex @regk

Такие усилители не покупаются массово,а те кто покупает редко присутствуют на тематических интернет ресурсах, потому и отзывов не пишут!))) Но, Вам же важны не "отзывы", а реальное звучание усилителя с Вашими АС, а это по отзывам не понять... Только личное прослушивание может дать Вам понимание характера звучания связки. По-другому-не получится!)))

TY-214

На усилитель планирую потратить около 80-100тыс -не более (рассматриваю б/у)

.. и прочий нищебродский хлам

Боже мой))


NikolaNR @TY-214

Я так думаю,что под "нищебродским хламом" имелись в виду усилители с алиэкспресс и дешевые самоделки,но соглашусь с таким апломбом надо было написать -"планирую потратить на усилитель 700-800 тыс"

regk @NikolaNR

под нищибродским хламом имелось в виду собранный из всякого хлама некое подобие которое собиратель называет усилителем с какими то волшебными названиями выставленный на досках объявлений за 30-70 тыс по сути в себестоимости составляющий тыс 10-15 ну и прочий хлам китайских производителей

TY-214 @regk

Как вы думаете, какова себестоимость фирменной техники, которая в магазине стоит 30-70к и куда заложена маржа производителя, бренда, цепочки ритейла, налоги и пошлины? 10-15 будет ещё хорошо. Понятно, что самоделкины бывают недобросовестными и выше риск, но в озвученном бюджете купить хороший импортный ламповик невозможно.

TY-214 @TY-214

Мне кажется, вы путаете понятия «флуд» и «правда жизни». 15000 - это только пара ламп уровня 300В, ещё пятёрку к ним стоят панельки с позолотой контактов. Не меньше ламп будут стоить минимальные выходные трансформаторы, уже 30-35к. Плюс силовик, дроссели, хорошая хайендовая рассыпуха, корпус. 70-100 тысяч — это только себестоимость достаточно мощного однотактника. Поэтому ваш бюджет — это в любом случае значительный компромисс.

french_alex @TY-214
меня этот флуд не интересует, я тут не за этим

Так тоже можно штоле? Я думал, что это в интернетах только если всех юзеров пивом/коньяками поишь, или, будучи дамой, показываешь джипеги, не дожидаясь требования сообщества. В остальных случаях - просто приходится выслушивать мнения и говорить "спасибо" за нажатие клавиш и трату времени

Извините, если был излишне прямолинеен.

На Ваш вопрос было бы проще ответить, если бы Вы привели хотя бы пару примеров в озвученном Вами бюджете. Нет, мы, конечно, можем сами сбегать поискать, но "мы тут не за этим", если Вы понимаете, о чем я

Andru8118 @TY-214

Полностью солидарен, для себя собирал с мастером два усилителя PP и SE, себес первого почти 70, второго за 100. Пусть и дальше товарищ ищет не нищебродский и не авторский усилитель.

Andru8118

Товарищ создавший эту тему просрался по полной, люди весчь пишут, а вам что в лоб,что по лбу,

Andru8118

Товарищ наверное ещё и хотел бы, чтоб с доставочкой и установкой с подключением было, полный all inclusive!!!

VelociTyger

У него защитный амулет есть )) Breitling с алиэкспресса. Жлобство и нищебродство оно не в деньгах и происхождении, оно в душе. Привожу пример прямо отсюда, автор пишет в вопросе:

На усилитель планирую потратить около 80 - 100 т.р. — не более (рассматриваю б/у)

Alexander66 отвечает:

Melody Astro Black 50 могу отдать за 110 000 руб. Это минимум.

Автор отвечает:

спасибо конечно , но я вроде не писал о том что куплю что нить у местных пользователей .

То ли у него с памятью плохо, то ли со жлобством перебор. NikolaNR и прочие, я бы посчитал ниже своего достоинства что либо ему писать в ответ. Все довольны - ему флуд не нужен, вам - хамский тон (я хз конечно, я из Питера, привык как-то с людьми культурно общаться, даже если они мне не очень нра). Может быть, стоит "подобное" просто игнорировать?

Tom

Ну уж очень хочется человеку показать какой он крутой и музыкальная комната есть и акустика у него серьезная и унч у нищебродов он покупать не будет, а вы заметили, как эффектно будет смотреться аппаратура, на фоне кирпичной стены на дубовом столе. Мне кажется, что это его основной интерес...

Wadim @ZARZAR

Такой ламповый SE не подходит из-за большого разброс значений модуля импеданса , максимум достигает 50 Ом на нч и на голосовом участке 1,5-2кГц- 30 Ом.

Nikiniko @Wadim
Такой ламповый SE не подходит из-за большого разброс значений модуля импеданса

я как-то запутался: ламповый SE значит не подходит а ламповый PP - только в путь?

Wadim @Nikiniko

Речь шла о том, что на картинке. Для решения конкретного вопроса подбора лампового усиления к указанной акустике - нужен запас по мощности и некоторые хитрости как согласовать усилитель и сложный импеданс.

NikolaNR

За 150 можно купить новые хересси 3,а вот приличный усилитель за 80-100 не купить даже на вторичке.Думаю на усилитель надо добавлять или попробовать купить новый заграницей,например triode ser 88,это японский бренд, сделан в тайване.

Dila

Добрый день, самодельные ламповые унч порой выходят под 200т., а хороший заводской тем более будет дороже.

allkef
На усилитель планирую потратить около 80-100тыс -не более

Для качественного звука, а не для красоты, в ваш бюджет только "самодельные" ламповики, но я бы назвал их авторские)

Но что вас в них смущает? Внешний вид? Изделия от многих мастеров выглядят не хуже заводских.

Вот два ламповика на этом видео, чем не "заводские"?)


Wadim

В указанный бюджет входят два моноблока Astra audio M30-PP mk2

Но это изготовлено в РФ.

NikolaNR @Wadim

Это не пойдёт,бюджет 80 тысяч.Целых 80 тысяч.Поэтому только made in usa,made in germany и т.д. Да и конечно желательно,чтобы это были ламповые моноблоки и пред.И всё за 80.Гулять,так гулять))

regk @Wadim

Российский тоже весьма не плохой если вы его слушали конечно. Бюджет на усь как правило 2/3 стоимости колонок, обычно я исходил из этого расчета. Покупать что то оч мощное не вижу особого смысла, поскольку мес назад заменил в др доме над 356 на 375 и особой разницы кроме как положения ручки громкости не увидел, хотя мощности вполне хватало и 356го для озвучки комнаты 26 кв.

Поэтому главное звук, ну чтобы эффект присутствия на концерте. Я отлично понимаю что 95% местечкового контингента тут ради просто пофлудить , но благодаря данному сайту я многое чего подчеркнул для себя. Среди моих знакомых нет любителей аудио да и некогда им, мне же доставляет огромное удовольствие покупать послушать, потом можно поменять на что то стоящее. До своего нынешнего вполне устраивающего сетапа на транзисторном над 375 акустики kef и кстати да...самодельными проводами, я тоже оч долго шел, поменяв кучу маранцев, 2 пионера, ямаху и что то еще не помню. Сейчас подумал что оч эффектно будет смотреться ламповый усь и виниловый проигрыватель установленные на дубовый слеб на фоне кирпичной стены с приглушенным светом, на поиски у меня времени полно


Wadim @regk

К сожалению, именно этот я не слышал. Слушал другой. Но мне понятна философия и позиция производителя. В лампах очень важны трансформаторы. А у Астры трансформаторы на очень высоком качественном уровне - отчетливо видно за что уплачены деньги. Кроме того, довольно много уже отзывов есть. С Tannoy любят их слушать... В узких кругах продукция уверенно занимает свои позиции )))

Tom @regk

Почему то, у меня такое впечатление, что вас не столько звук интересует, сколько шильдики на аппаратуре.

Главное, что бы эффектно смотрелось.

regk

что за

Vincent T.A.C

что то многие о нем говорят , вроде немец, и бюджет даже менее указанного

Nikiniko

Cary выпустили усилитель специально для Клипша, с боковинами в тон к акустике. По моему, и здесь эта новость была

regk @Nikiniko

SLI-80HS walnut по моему цвет называется только он под 400к стоит, не мой бюджет, на вторичке такого в ближайщии лет 10 не будт по устраивающей меня цене

regk @Alexander66

спасибо конечно , но я вроде не писал о том что куплю что нить у местных пользователей . Я спрашивал мнение владельцев у кого есть примерно такой Сетап или аналогичный

Alexander66 @regk

Когда я свой "Мелоди" покупал в салоне в 2008-м году у ребят были в наличии Klipsh Cornwell и слушал я его только с ними. Heresy III появились позднее и хотя я их тоже слушал в салоне с лампой,но уже с китайским Cayin (кстати тоже вполне достойный аппарат)

dead_rat

Классика, сначала Помогите люди добрые, а потом по-матушке.


Смешнее только, когда человек сначала гнет пальцы и матерится, а когда это не помогает то сразу Не могли бы Вы войти в мое положение?


О_о что у таких людей в голове?

NikolaNR @dead_rat

А если голова у таких людей?Правильней было бы так вопрос ставить. Он тут своим детородным органом хвастал,про голову ничего не говорил.

NikolaNR

Да,уж брайтлинг у него знатный))) Корпус от одной модели,циферблат от другой и т.д.Коробки нет,не иначе как из швейцарии контрабасом вёз.))Злопамятный к тому же,я уж и забыл про него и про его левый брайтлинг,даже пытался ему советы дать,посмотреть хороший усилитель truode,но он хамло,начал как обычно хамить,да и другим отвечал дерзко,вопрос задал,даже не поздоровался. В самом вопросе сплошной снобизм и апломб,ну бывают в небольших городах такие люди,денежки есть по меркам провинции,вот и на понтах весь,при этом со вторички все ищёт и поддельными часами хвастает))Ну и вопросы задает по схеме-вопрос задал-бан,бан кончился-вопрос задал и опять бан!

Andru8118

Полностью поддерживаю, даже в заголовке текста всё было понятно, понты одни понты. Товарищ даже не знает, что из чего состоит, даже не удивлюсь фото комнаты из инета спёр.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.