Посоветуйте AV-ресивер на замену усилителю NAD T748 и ресиверу NAD C356 • Stereo.ru
Вопрос evgen 7
NAD

Посоветуйте AV-ресивер на замену усилителю NAD T748 и ресиверу NAD C356

Здравствуйте уважаемые аудиофилы, хотел бы обратиться за советом: имею усилитель NAD 356 и ресивер NAD 748, хотел использовать всё это в единой системе, смотреть фильмы, слушать музыку, но пока все кнопки нажмёшь, пока всё настроишь, уже музыку не охота слушать... )))

Так вот хочется один девайс, чтобы отвечал всем требованиям... Я прям не супер аудиофил, но люблю послушать качественную музыку и посмотреть фильм...

Подскажите ресивер который бы отвечал этим требованиям?

NAD T 758 подходит?

Колонки у меня 5.1 Mordaunt-Short Aviano.

Заранее спасибо за ответы

Ответы

Max_bcaa

Тут для начала почитайте. Отзыв эксперта в целом положительный, но есть как плюсы, так и минусы, например с настройками и калибровкой без 0.5 не разобраться, придется звать соседа, но лучше специалиста)))))

Alex

Что бы в стерео были минимальные потери звучания, в сравнение с Вашей конфигурацией стерео интегральник + AV ресивер, рекомендуется рассмотреть связку AV процессор + многоканальный усилитель мощности. Из адекватных по стоимости и качеству звука на ум приходит только Эмотива .EMOTIVA MC-700 +EMOTIVA A-700. По звучанию будет близка к NAD, только немого прозрачнее и живее на СЧ-ВЧ. Все современные звуковые форматы в конфигурации 7 канальной ДК системы имеются, плюс отличная система автоматической калибровки звучания.

Alex @evgen

У Вас уж есть усилитель, Вы можете ничего не покупать, а снять перемычки на 356-м между мощником и предом и использовать 356-й как мощник

zerolostfm @Alex

Так его может так и используют) Но зачем городить огород, если один 758 решает все проблемы? У 356го на 8 ом 80 Вт в классе AB, у 758 - 110. Уже прирост. Emotiva - здорово, но мощность та же, а стоит дороже за 2 компонента и характер другой. И никаких сетевых плюшек.

SergeyK

С народным Аудиссеем народ голову сворачивает по настройке, а тут такая хитроделанная штука) А недооценивать в ресиверах настройку-это значит получить неизвестно что в звуке. Маранцы-Деноны почему не посмотреть на все деньги? Тоже люди не стоят на месте и может проходят те времена, когда Нады на голову превышали всю эту попсу.

zerolostfm

T758 подойдет, в стерео у него 110 Вт на канал, если не ошибаюсь. Это больше чем у С356BEE. Хороший универсальный аппарат. Там конечно как-то странно, по современным меркам, реализована сетевая часть, зато альтернатив среди ресиверов нет, т.к. blueOS - отличная штука. А по калибровке, я думаю, что автоматического режима хватит. Ну или если есть желание, можно поиграться с настройками.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.