Стоит ли менять BD-плеер Pioneer BDP-160 на Sony DVP NS930V для проигрывания SACD? • Stereo.ru
Вопрос Udofan74 19

Стоит ли менять BD-плеер Pioneer BDP-160 на Sony DVP NS930V для проигрывания SACD?

Есть на руках Blu-ray-проигрыватель Pioneer BDP-160, подключён по коаксиалу к усилителю Marantz PM6006 и используется как FLAC-транспорт. Умеет играть SACD, но привод зззууудит, что как бы совсем не есть хорошо. Да и если честно, как CD-плеер сливает по полной Marantz CD5005.

Разумно будет для SACD взять, например, плеер Sony DVP NS930V, или шило на мыло? И если есть резон цеплять к усилителю только через аналог или можно через оптику?

Ответы

Radiolyubitel

Если мне не изменяет память в настройках Пионера 140 был выбор, какой слой играть CD или SACD: многоканальный или стерео. 160 развитие 140, а в нем информация с SACD слоя передается только через HDMI.

Udofan74

да!... слой можно выбрать самому но по умолчанию дисплей показывает sacd и идёт через коаксиал...

Rodomir @Udofan74
А с аналога думаете конвертаций нет?...сомневаюсь что нет... в псм выхлоп...

Вы понимаете вообще-то чем говорите?
Звук на аналоговом выходе уже переконвертирован из цифры в аналог! Разберитесь хотя бы в понятиях...

как сд плеер сливает по полной marantz cd5005...

Pioneer bdp-160 бюджетный плеер с простейшим ЦАПом, причём это не cd-плеер, а универсальный блю-рей, заточенный на всеядность, что Вы от него собственно хотите?! Он играет на свою цену...)

есть резон цеплять к усилителю только через аналог или можно через оптику?..

Тут только свои уши. Усилитель тоже не из премиума, соответственно ЦАП в нем на сдачу, так что выбирать лучшее звучание лучше лично, путём проб и прослушивания.

Udofan74 @Udofan74

Я имел в виду то что аналог на выходе получается скорее всего из псм сигнала... понятно что аппараты бюджетные причём все... но и тут есть разница... и варианты... ответы понятны... вопрос в том что Сони лучше пионера или нет?!...

Tess @Udofan74
А с аналога думаете конвертаций нет?

без понятия, что там пионеры придумали:))))

И что мне совсем не не понятно, зачем там поддержка sacd.... У меня 170 кино гоняет, для прикола сравнивал на нём слои CD и SACD, честно - ничего не понятно.

Dobryj_Fantomas

НЕпойму как pioneer bdp160 сливает marantz cd5005 если он подключен к усилителю marantz 6006 по коаксиалу? Ведь используется ЦАП усилителя. И ещё вопрос, а какая у вас акустика что вы услышали разницу? Очень интересно узнать подробности.

Udofan74 @Dobryj_Fantomas

когда входов было побольше-сейчас два кассетника-pioneer сидел по аналогу ...было прямое сравнение с марантц сд5005 на двух фирменных изданиях brother in the arms одно из которых sacd... в независимости от слоев в pioneer marantz пел приятнее..чуть громче воздушнее..и без бзз в приводе пионера..при подключений через коаксиал картина в принципе не поменялась...поэтому и возник вопрос про Сони он как бы вроде элитной qs серий... акустика не любимая на форумах не яркая на верхах варфы 9.6... на бивайринге..

Dobryj_Fantomas @Udofan74

Хм.. Вроде бы АС и усилитель не самые дорогие, а разница в источнике слышна. Если честно, я даж как то озадачен, особенно от того что разница в звучании присутствует и при подключении через коаксиал.

Materator

Не смотря на бюджетность, Pioneer делает не плохие блюрей-плееры. Тут уже несколько раз поднималась тема про Pioneer серий BDP 140-160, мне стало интересно сравнить. Достал из кладовки BDP-150 сравнил с CD PD-50, тоже Pioneer. Сначала разницы даже не услышал. Потом взял, поключил Блюрей к усилку по цифре через ЦАП Marantz HD-DAC и по аналогу и начал сравнивать переключением входов на усилителе. Нет разницы))) Стало немного не по себе. Появилась мысль: "может коронавирус закрался"?, "осложнение на уши?" Потом дошло - где-то не хватает разрешения. Поменял усь (ламповик из Китая) на Denon 1520, и о чудо, разница появилась. Но она не глобальна. Если не с чем сравнивать, то Блюрей - вполне. Автор, что касается SACD-дисков, то вы DSD-поток и не слышите. ЦАП вашего усилителя не может принимать DSD поток по цифре. Не знаю, может ли передавать PDP 160 dsd по цифре, врядли. По USB чаще это происходит. Только позднее эта фича - передача DSD по коаксиалу или оптике появилась значительно более дорогих аппаратах. Так что, если хотите слушать SACD, подключайте аппарат по аналогу. Или слушайте Flac по цифре. Но так, как Вы говорите, плохо, ЦАП усилителя, как тут сказали, на сдачу. Вывод - покупайте полноценный CD (SACD) проигрыватель. А на другой DVD с SACD - шило на мыло. Кстати, у меня Блюрей не жужжит, только в начале после загрузки 1-2 секунды.

Udofan74 @Materator

на аналоге сидит сидюк...сетевикna6006....внешний фонокорректор.....дека для прослушки nak dr3....вторая дека только для записи pioneer 810... универсальных дек считаю что нет...pioneer bdp160 поэтому висит на коаксиале....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.