Выбор акустики для Harman Kardon HK970 с плеером HD970. • Stereo.ru
Вопрос norm 12

Выбор акустики для Harman Kardon HK970 с плеером HD970.

Доброго дня. Подскажите для данного усилителя. Подвернулись Canton GLE 470 (тестовые из магазина) как они будут с HK? Также рассматриваю Heco Victa Prime 702. Или все таки остановится на полочниках Magnat 673, Heco Music Style 200,Canton GLE 420, Heco Victa prime 302 (тоже тестовые, дешевле остальных на 30%). С полочниками придется докупать стойки, так как в любом случае ставить их не куда, что удорожает их автоматом. Поэтому сначала склонялся к напольной акустике. Или разориться и взять Magnat 677(в 1.7 раза дороже GLE 470). Будут ли они на столько лучше?

К сожалению ничего послушать не могу, поэтому выбор только виртуальный. Прослушивание будет в основном на низкой/средней громкости. Играть будут все. Много рока (процентов 50), ну и все остальное (lounge, jazz и тд.). Обычная комната 18 квадратов. Мой первый вход в мир бюджетного hi-fi. С чего то надо начать...

Ответы

Alex

Все что вы рассматриваете к покупке относится к начальному уровню Hi-Fi. За эти деньги особой разницы между разными полочными и напольными АС от разных брендов по звуку нет. Все АС ,что Вы себе выбрали от немецких брендов. Выбор делайте на основе размещения АС в комнате, если ас будут стоять вдоль длиной стены-берите полочники на стойках, а если вдоль короткой, то более правильный звук дадут напольники. В любом случае, чем дороже Вы купите колонки, тем они будут выше уровнем и соответственно и звучанием. А вообще, без прослушивания выбирать колонки это не правильно, да и выбирать колонки только от "немцев" то же не верно. Хотя, на сколько я понял для вас главное не звук и как это все будет у вас играть дома, а скидка на ветчинные образцы... А тут опять могут быть проблемы с дефектами и следами использования АС на ветрине магазинах...

mexkb @Alex

Я с оглядкой на свой первый комплект склоняюсь к тому, что первые бюджетные АС как раз должны быть поддержанными. Опять же мало кто выбирает первый комплект на прослушивании (я тоже свой брал по картинкам и отзывам). Как правило уже через несколько лет если человек втягивается, то у него появляется желание заиметь более серьезную систему. И вот ее он уже будет искать возможность послушать, да и на салонные экземпляры будет смотреть внимательней на предмет дефектов, т.к. она задержится у него на более существенное количество лет и выбор будет сделан осознанно.

Ну а про скидки правильно писали - многие предпочитают купить более высокий классом компонент с хорошей скидкой. Тут большой вопрос, будет ли он лучше или хуже тщательно подобранного компонента классом ниже. В бюджете однозначно победит скидка, в среднем ценовом сегменте будет паритет, в технике высокого класса предпочтительнее все же прослушивание при таком подходе, на мой взгляд. Так что самый разумный вариант для автора как раз найти товар с максимальной скидкой в обозначенный бюджет, а там видно будет.

Expo

Достаточно известные и хорошо зарекомендовавшие себя аппараты, усилитель достаточно "сильноточный" для своего класса, акустику смело можно брать в стоимость усилитель + вертушка CD.

Wadim

У меня был комплект HK970 + HD970. Слушал эту связку с напольной акустикой в схожем с ним бюджете ($ 600-1000) и в итоге выбрал Wharfedale Diamond 9.5. Вообще, уже в последствии сравнения с более серьезной техникой, сложилось впечатление, что эта связка играет "усреднено" - не портит акустику, но и не раскрывает ее достоинств, если они есть. Из плюсов - усилитель не смущается низкого импеданса и невысокой чувствительности. Все же предложу Arslab Classic 2, хоть и выше по бюджету.

Wadim @Expo

Поэтому и предложил вариант, даже немного "на вырост".

Я HK970 + HD970 слушал с акустикой, намного выше классом (и дороже в несколько раз), чем 9,5, но, к сожалению, не смог услышать то, как может играть эта АС.

norm

Скидка на Canton 420/470 и небольшая на Heco. Остальное за полную стоимость. С самого начала понравились магнат по отзывам тестам и тд. Но все равно продолжил читать и искать другие связки. Много чего ещё есть. Jbl, Варфы, Q acoustic, но цена на них дороже за тот же класс бюджетников что написал выше. К тому же судя по отзывам не лучшая связка получится. Прочитал достаточно форумов. Но на свой вопрос ответа не нашёл. Поэтому и написал. Понимаю, что это все самый бюджет, квантумы только чуть повыше. Будут ли они лучше чем тем же Gle470? При большой разнице в цене. Там же heco music style 200(по цене магнат 673) , aleva gt 202 и дали лектор 2 (в 1. 7 раз дороже 673)

Сейчас можно сказать нет ничего, чтобы ни купил, будет сильно лучше...

Ну и если не привязываться к той акустике что написал?

Есть ли лидер из того что написал? Или чего то другого немного дороже?

К тому же читал тему как человек расставлял в комнате heco celan... И все это не играло, а гудело на басах и только при определённой расстановке заиграло. Хотя сами колонки отличные за свои деньги. У меня с размещением вообще будет квест и как что будет звучать сложно представить, даже если бы прослушал все в магазине. А просто покупать дорогую акустику, при не очень дорогом усилителе, в невозможности все это послушать даже в магазине, думаю совсем неправильно.

wwworonin

Был комплект Харман hk980 и хеко 702.играли неплохо за свои деньги,а уж по громкости так вообще можно было дискотеку

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.