Какие колонки лучше: Dynaudio Contour или Sonus Faber Olympica? • Stereo.ru
Вопрос gogen 35

Какие колонки лучше: Dynaudio Contour или Sonus Faber Olympica?

Доброго всего.

Есть возможность купить колонки Dynaudio Contour или Sonus Faber Olympica. Но не имею возможности сравнить их в лоб. Если кто-то слышал оба варианта — поделитесь.

Спасибо.

Ответы

beland

Сам мучился точно таким же выбором. Акустика совершенно разная. Олимпика - очень живая акустика и на ней отлично воспроизводится несложная музыка - они жирненькие такие, в саунде много мяса в самом лучшем смысле. Но есть одно но - чем сложнее музыка, тем она все больше и больше становится не для них. Динаудио же относительно универсальные, ровные, нейтральные, но при этом очень музыкальные. Остановился на Динаудио Контур 20. Для примера по усилению - Sim Audio Moon 340i с ними отлично справляется. Если напольники - думаю, его не хватит.

Если что описание вот тут.

gogen @beland

Спасибо ,мои впечатления примерно те же .Именно мясо ,да. .А что под сложной музыкой имеете ввиду ?С чем они не справились ?

beland @gogen

Они прекрасно отыгрывают музыку где инструментов мало. Джаз (до 5-ти), несложную электронику, небольшие оркестры, не слишком мясистый рок а-ля Пинк Флойд. Не играют - хард рок, металл, сложную электронику. Мне даже не нравится как них звучит попса. Мяса много, все в кучу.

Aim_Rec @bluesevich
Вы испорчены Мишн,категорически)

Ржу не по-детски по доброму конечно от Вашего коммента.!!! Спасибо, но Блюсевича не обижаю он динамики делает на митино (людям помогает значит уже молодец) и на работе весь день музыку слушает чего мне только в мечтах может присниться..)))

bluesevich @bluesevich

И я слушаю на Мишн музыку. Но влияние кабелей при их замене я слышу:) А вам кажется уже самому стыдно, что не слышите:)) Иначе не стали бы так по-детски отвечать :)))))) Крепитесь, Андрей, может не всё потеряно...

achugunkin @bluesevich

Игорь, я с государством борюсь постоянно, кучу сил это отнимает , поэтому чуток юмора не повредит.)

Кабель - основа аудиофилии, вы меня убедили) кто услышит кабель- услышит все.

Даже на Мишн.

bluesevich @bluesevich

О, да вы поклонник Дон Кихота? :)))

И да, кабели - основа аудиофилии. Которой я к счастью не болен :))) И кабели у меня много проще, чем у многих форумчан.

Ну а вам, поскольку вы москвич, а у нас возможностей по теме гораздо больше, советую слушать больше. Не концертов, хотя здесь я вам немногог по-белому завидую, а аппаратуры, акустики и т.д. Это даёт необходимый опыт и тренирует слух :))

Ну а юмор...у вас он немного иезуитский :)) Вы в любом случае выставляете себя выше собеседника... Это печально, но видимо это такая черта характера...

Alex

Я, голосую за Dynaudio, как за более универсальную в плане музыкальных жанров акустику. Но, что бы получить универсальный звук Динаудио требовательны к качеству источника и усиления.

dead_rat

оба варианта отличные, поэтому предлагаю универсальный способ принятия решения - бросить монетку

Simple

Покупать акустику такого уровня «не глядя» это приз дарвина. Берите любую, какая по картинке больше нравится. Вам же всеравно не для музыки.

gogen @Simple

А вы хамоваты . По теме то сказать не чего ?я естественно слышал обе акустики Оба варианта оставили положительное впечатление ,сравнить в лоб не было возможности .Поэтому при принятии решения хотел бы учесть мнение людей имеющих опыт прослушивания .может быть больше моего .Мнение сильно умных ,но не слышавших мне не интересно

Simple @gogen

Простите, но если вы их уже слушали, то зачем вам мнение других? Уши и предпочтения у всех разные. Один из самых частых советов на сайте это «сходите и послушайте», ибо никто не сможет сказать понравится вам или нет.

Если бы вы спросили про кабельную обвязку или усиление под АС, то вопросов небыло.
Возможно я был резковат с вами, прошу прощения. На сайте очень много троллей и вопрос показался «на забаву».

Я голосую за Динаудио. Контуры очень ровные, честные и музыкальные. Но на усиления попросят хороших денег.

achugunkin

У всех свой "ух". Мне Олимпика больше понравилась, более музыкальная . ( нужен хороший усилитель, это обязательное условие).

achugunkin

И Дины и Сонусы требуют очень хорошего усиления . А дальше лучше послушать, что ляжет на "ух". Так что без поездки в Москву не обойтись, вряд ли в регионах это возможно ( хотя меня недавно убеждали в другой ветке , что система дистрибуции в РФ это позволяет)

Slepoi

извиняюсь что влез в чужую тему.если эти колонки не универсальные за эту цену значет надо за лям покупать чтоб было супер?

Simple @Slepoi

Дорого не равно супер или универсально. Вкусы и уши у всех разные.

Наверняка ваша система звучит для вас супер, но не стоит лям.

Maxo

Почему не рассматриваются Дали или Файны или вот французы в третьем поколении. Дины это хорошо, если есть деньги на усь. СФ, как по мне - это красивая безделушка.

gogen

Ну в целом можно закрывать .Beland !! Вам спасибо за ссылку и комент по делу .Стало ясно где копать благодаря Вам слабое место Олимпик ,послушаю внимательней,приму решение

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.