Есть ли смысл добавить ЦАП Topping DX3 PRO LDAC Edition к CD-проигрывателю Yamaha CD-S700? • Stereo.ru
Вопрос black 10

Есть ли смысл добавить ЦАП Topping DX3 PRO LDAC Edition к CD-проигрывателю Yamaha CD-S700?

Добрый день, понимаю, что внешний ЦАП вероятно выдает качество звука если источник комп.

А есть ли смысл добавить этот ЦАП к CD-проигрывателю начального уровня или нужно просто плеер менять?

Ответы

Teufmann

Добрый. Внешний ЦАП будет декодировать получаемую с ПК цифру в аналог. Лучше через USB соединение, чтобы обойти контуры внутренней аудио-карты ПК. То - есть, подключение через коаксиал или оптику не рекомендую. Оптимально если у ЦАП есть родные ASIO драйверы которые надлежит инсталлировать и настроить.

Что Вы называете CD начального уровня? Марку, модель назовите?

Teufmann @black

Хороший проигрыватель, в качестве транспорта очень даже пойдёт. Topping DX3 PRO очень неплохой ЦАП, цепляйте Яму коаксиалом и радуйтесь, Топпинг родной ЦАП Ямы точно переиграет.

black

Еще раз спасибо, пишут в отзывах что присутствуют какие то щелчки между треками -это как?

Tixon33 @black

Не знаю как ЦАП, может и неплохой, статья какая то чудная, то ли автор русского языка не знает, то ли плохой перевод. Такие обзоры по мне, так обратный эффект имеют. Впаривать нужно грамотно и с любовью к рекламируемому предмету!

Rim555

Был такой CD проигрыватель в пользовании, обладает прохладным и точным звучанием, в целом звук соответствует концепции производителя. Как транспорт показал себя не с лучшей стороны, пробовал разные ЦАП с ним и результат практически не менялся, как говорится выше головы не прыгнешь, но лучше всего было с Nad M51. Категорически не рекомендую с данным плеером ЦАП китайской промышленности, будет плоский, звенящий звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.