Посоветуйте систему под музыку: от Норы Джонс до Шуфутинского • Stereo.ru
Вопрос AnegiN 16

Посоветуйте систему под музыку: от Норы Джонс до Шуфутинского

Всем приятного и полезного!!!

Посоветуйте систему. Слушать буду Кэти Мелуа, Нору Джонс, позднего Ринго Старра, Анну Семенович, Анфису Чехову, Елку, Шуфутинского и Воскресение. У меня в коллекции 20 компакт-дисков и другие покупать в ближайшие 4 года не планирую. Шуфутинский двойной диск The Best. Воскресение альбомы Не Торопясь и Все сначала. Елку предпочитаю раннюю. Девушка в маленьком Пежо и Мальчик Красавчик.

Система по дизайну должна быть строго белая или металлическая, но чтобы и сабвуфер и полочники. Полочники и сабвуфер по середине. Справа от сабвуфера поставлю усилитель, слева источник. Все на одной высоте на полке шириной во всю комнату. Над ними будет окно. Сабвуфер динамиком вперед. Грили если будут то сниму и в окно выкину, чтобы место в доме на занимали.

Слушать буду большую часть времени на громкости чуть ниже среднего. Чтобы можно было поговорить спокойно и по телефону и по скайпу и с девченками рядышком.

Но бас при этом должен быть глубокий и обволакивающий.

Иногда, примерно 2 раза в месяц, система должна ОРАТЬ!!! Я в домике с видом на речку живу. Рыбалкой не увлекаюсь. Если рыба и разбежится, то не страшно. Да ее там особо и нет.

Орать должна так чтобы и окна дрожали и люстры на втором этаже гремели.

Бюджет не ограничен, но я умно-жадный засранец!!!! Поэтому чем дешевле тем тендер выигрышнее!!! Но и 10 тыщ я тоже платить не хочу. Система должна даже выключенная ОРАТЬ, что я не зря по 18 часов в сутки за ноутом пропадаю. Стоять будет в проходной гостиной. В нее попадают все, включая курьеров как внутрикорпоративных, так и из интернет-магазинов. Вот все и должны заценить, что аппаратура зверь. Даже на тихой громкости.

В идеале хочу ламповый вид. Но я пару усилителей таких послушал — гнусавят и басы в животе неприятно откликаются. Хочу мягче. Чтобы приятно уютно басовито и работать не мешает!

В настоящее время слушаю недавно купленный Sharp 999, к которому ноут подключил. Баса мало. Верх какой-то чуток смазанный. Аппарат брал на веранде у камина сидеть, на кассеты музыку переписав.

Ответы

AVR55

Запросы у вас, однако. Рыбки, люстры. Возможно, лучше купить постер с Анной Семенович и завернуться в её обволакивающий бас

a152v

эээ... есть кое-что на примете... белое со стеклом... и через стекло металл просвечивает... так что вид - почти ламповый... саб будет посередине, полочники по бокам... всё маленькое, так что окно над ними поместится... грилей нет, выбрасывать не придётся... и заплатите не 10 тыс, а примерно так 20.... и источник - комп - менять вам не нужно будет... встречайте - Harman Kardon Soundsticks!

А вообще - улыбнуло!)) плюсую) хорошо спародировали стиль некоторых вопросов!)

P. S. Уже когда часть ответа написал - понял, что сам ваш стиль с многоточиями сымитировал - не обессудьте!

P.P.S. Поклонники данной компьютерной акустики - не держите зла на меня!)

a152v @AnegiN

Да, сейчас при «37» «плюсую» парадоксально выглядит... «разводит руками»
Но вчера вечером какое-то время «66» было...

Paul73

Отличный запрос.Весьма весёлый.Разрядка никогда не помешает.Осталось теперь дождаться серьёзных советов:-))Спасибо за улыбку!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.