Как можно улучшить связку из плеера FiiO X3 2nd gen и наушников Shure SE315? • Stereo.ru
Вопрос ForWhomHow 19

Как можно улучшить связку из плеера FiiO X3 2nd gen и наушников Shure SE315?

Приветствую всех.

Слушаю довольно продолжительное время связку плеера FiiO X3 2nd gen с наушниками Shure SE315. В целом-то все устраивает, но, думаю, вполне подошел момент что-либо улучшить.

Что посоветуете из не радикально глобальных изменений? Например, добавить усилитель для наушников? Или в этой связке максимум уже выбран и улучшение достигается только заменой компонентов?

Слушаю преимущественно классический рок.

Заранее спасибо.

Ответы

AVR55

На X3 хватит и 215-х, а ваши наушники ещё есть куда раскрывать. Тот же X5 получше будет. Если позволяет бюджет, то Ibasso Dx150, вот здесь будет пропасть.

Dandr

тандем из х3 и 315х вполне самодостаточен, усилитель тут не нужен ихмо. Я с фио ушел в 2 стороны - плеер hifiman 603 + dragonfly black для телефона под стриминг тайдал в mqa, и на фио я точно не вернусь. Вопросы с портативом я для себя полностью закрыл этой связкой. Крайне рекомендую. А если только флаки и классический рок - то достаточно одного хайфаймэна, мультибит под рок - идеально, там появляется драйв и эмоции, которых мне не хватало в плеерах фиио. Еще один претендент удачного плеера для рока - hidizs ap100.

Dandr @ForWhomHow

способен, это же внешний цап с усилителем, все в нем, в телефоне только интерфейс и сама музыка (стриминг или файлы решать вам). Только проверьте, что ваш телефон будет по юсб отдавать звук, новые вроде все это умеют, а вот старые андроиды не все, как минимум поддержка otg должна быть заявлена.

Well

особо ничего не добавит усилитель, нужно менять полностью плеер, но опять же если звук устраивает, может и не стоит что-то менять, так как прирост может быть не столь значительным как расходы, нужно послушать свои наушники с кандидатами на покупку и принимать потом решение имхо

Well @ForWhomHow

так и будет, усилитель не даст прироста, внутриканальным наушникам он особо то и не нужен, а новый плеер более высокого уровня упрется в потолок возможностей наушников, придется тогда и их менять, если хочется существенного прироста в качестве, проходил все это, знаю из собственного опыта

Well @ForWhomHow

я думаю связка близка к оптимальной, хотя не доводилось слушать эти наушники, сужу по их цене только, обычно цена соответсвует уровню, хотя и не всегда так, если расти то и плеер и ушки брать нужно поинтереснее имхо

salvador_arana

Можно сменить плеер, но я бы для рока посоветовал ibasso dx160 - он более задорно играет.

Можно сделать мод плееру. В Питере есть известный мастер, который за символическую сумму сделает из х3-2 конфетку.

По поводу наушников - не знаю. Мне внутриканальные шуры никогда не нравились.

Разберитесь с источником, а там и о наушниках можно подумать)

Ronin

Автор, я так понимаю, вам звук Fiio нравится . Тогда возьми Fiio X5-3. Вот тебе и прирост звука будет! И функционал у него расширен, по сравнению с твоим плеером.

Потом уже можно и другие наушники повыбирать...

Ronin @ForWhomHow

если деньги есть и карман жгут - то хоть Астел и Керн берите.. 😁

Я эконом-вариант предложил..

Из новых Fiio можете посмотреть Fiio M9 - аналог Fiio X5-3.

На пару степеней выше - это будет Fiio M11 (pro).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.