Выбор полочной акустики с усилителем в комнату 50 кв.м. (до 200 т.р. за систему) • Stereo.ru
Вопрос Kaleidoscope 55

Выбор полочной акустики с усилителем в комнату 50 кв.м. (до 200 т.р. за систему)

Друзья, нужна помощь зала.

Есть комната, совмещённая с кухней, общая площадь около 50 кв.м. По середине комнаты стоит диван. У стены стоит консоль.

Напольную акустику не хочу, хочу полочную, чтобы на эту консоль поставить.

Бюджет на акустику+усиление — ну что то около 150-200 т.р.

Важно: слушаю все от прогрессив рока до техно. Т.е колонки хочется всеядные.

Помогите!

,

Ответы

bluesevich

Добрый вечер. Полочная акустика будет не способна адекватно озвучить ваше помещение. Даже Грифоны Моджо за полтора ляма. Это просто физика. Да и отведённый бюджет маловат. К сожалению.

Andrey_Fuji

Совет человека давно ушедшего от HIFI к проф оборудованию: слушайте музыку так, как она задумана композитором и звукорежиссером. Купите хорошие активные мониторы, например Adam S2V за 220тыс руб пара. Подключите их через мониторные контроллеры типа Mackie BigKnobs за 6тыс руб к своим источникам звука и получите максимальное счастье :)

Если хотите сэкономить - то можете взять Adam A7X - около 2$K. Тоже самое фактически :)


Andrey_Fuji @SFM

Достойное - значит что ?

Даже за 340$ можно получить качественный звук - например Tannoy 402.

Я последние 4 года получал наслаждение на мониторах Focal CMS40. Но я слушаю классическую музыку на качественном формате SACD. И для меня басы не играют значения - 60Гц достаточно.

Что вкладываете в это понятие ?

Я для себя сейчас выбрал отечественные мониторы за 50 тыс рублей - N-Monitors N100. Но пока не слушал.

bluesevich @bluesevich

Меня внешний вид не напрягает, они же для работы. Меня удивляет внешнее качество установленного мид-баса. Оно очень низкое. Единственное объяснение - что они изготавливают их сами, вручную. Но тогда непонятна цена. Скорее всего взяли первое попавшееся в Китае. Что не может не внушать опасений за звук. И не от того, что Китай, а от того, что первое попавшееся.

Andrey_Fuji @bluesevich

Собственно, мониторы эти не смогут мне поставить раньше конца декабря. Пришлось отказаться от них. Надо другое тогда просматривать :)

Vladimir1990 @Andrey_Fuji

Уважаемому ТС, скорее всего, ни hifi ни проф оборудование не нужно, а нужна система, от прослушания музыки на которой он будет получать удовольствие. Очень часто это путают

Serg_E

ТС, а зачем вы фото вверх ногами загрузили? Поиздеваться? Я долго не мог понять что на них изображено и умный телефон и планшет переворачивает сайт для правильного чтения. Может отредактируете?

Leo @Maxo

А по подробнее на каких динах какие емотивы .

И вам от её внутренностей и происхождения плакать не хочется нет ? точно ?

Американский бренд с традициями !) традиции вот отсюда.

прямым ходом http://www.tonewinner.com/engl...

А это вам для расширения кругозора

https://advance-acoustic.com/e...

https://www.xtzsound.eu/

догадайтесь что их всех обьединяет


Maxo @Leo

Мне от потрохов amc плакать хочется.

У меня файны китайские и хегель. А обои продвигаются как шотландский и нордический.

Дали, в свое время, тоже с китайцами работали.

У динов инвесторы китайские, а эвок у китайцев вообще появилось первее всех. Так, что расслабтесь, глобализация до всех доберется.

Leo @Leo

Так вы не сказали от чего там плакать ?))))) Конкретно ?))))) И что в емотиве лучше ?) Тоже конкретно ?) У меня первый диплом по радиотехнике по этому крайне интересно узнать что там не так. А то они модели по 40 лет выпускают и на вторичен их часто продают , конструкции проверенны так сказать временем а вам плакать хочется . О как .

Leo @Leo

Да только данный завод это отстой. У кого есть деньги делает на Шаньг Я , тот же Винцент ))) а кто имеет побольше бабок и очень качеством озабочен тот на Шанлинге делает ))) тот же Teac,YBA

Aram @Leo

Leo, если Вас не затруднит, можете рассказать, чем усилители AMC и Xindak лучше, чем усилители Emotiva с точки зрения комплектующих и схемотехники? Вопрос без подкола, действительно интересно.

Leo @Leo

Вроде как мы обсуждаем бюджет . АМС и емотиву , причем здесь xindak ? Он кроме одной единственной модели в бюджете ничего не делает

Aram @Leo

Xindak при том, что во-первых, Вы хвалите усилители этого производителя. Во-вторых, кроме Вас, усилители этого производителя очень хвалят ещё два человека, мнениям которых я доверяю. Правда, живут они на Украине. Ответа по сути от Вас нет, к сожалению.

bibukoff

Я вот одного не пойму: а зачем в здоровое помещение ~50 м² полки? Тут уже нормальные столбы нужны. Причём которые могли бы хорошо отрабатывать снизу. А полки есть полки. Разве что Дины отрабатывают снизу. Но они тугие и просто потеряются в таком объёме. Я за Клипш. Рупора в таком объёме вовсе не лишние.

seaglance @Vladimir1990

Да вы что, я же не за себя переживаю) Я переживаю, что под ваши требования вы долго себе будете полочники искать. Но в любом случае отпишитесь потом, очень интересно на чем остановились!

Leo

Dynavoice df8 + amc xia 150 ещё и на стример останется . Полочники способные адекватно озвучить 50 кв .... МММ не знаю ) с трифоником , вернее с двумя сабами разве что , но на мой взгляд это изврат . К примеру можно посмотреть что у меня стоит в 50 кв. Ну это ни как не полочники , и я подумываю что нибудь побольше поставить )))

Leo @Maxo

150 вт на 8 ом ? А в чем сомнительность конторы и что вас вызвало к плачу ? Контора существовала когда создатель вашего усилителя еще не родился и то что вы ее не знаете говорит об вашей осведомленности в HI-FI

Leo @Maxo

А кто вам сказал что они отказались ?)

Атолл продает только аудиомания , Хегель не продают в пульте и т.д. каждый дистрибьютер сам выбирает бизнес модель которую считает нужным. Как это относится к качеству звука ?к примеру ваш Хегель в живую в регионах мягко говоря не в каждом салоне найдешь , это значит что он г..... по звуку ? Судя по вашей логике дворовой. Расскажите к примеру что галимая оем емотиве лучше играет чем атолл или тот же АМС ) .Вам прежде чем писать ерунду про потраха и звук сначало нужно обладать реальными знаниями. Как в радиоэлектронике так и в экономике раз вы высказываетесь публично на эти темы . Примерно вот так.


beland

Никто Вам не ответит на этот вопрос. Все будут советовать на свой вкус - кому-то худенькие блондинки, кому-то пухленькие. То же с брюнетками и рыжиками. Езжайте в салон и слушайте, изначально дав им свои требования и условия. Купите по советам - будете локти кусать. Все очень индивидуально.

bibukoff

Хотя бы Ересь. Стоит около сотни. Или самодельные рупора. Но только высокочувствительный рупор сможет озвучить такое помещение. Про полки можно забыть.

Leo @bibukoff

К сожалению ересь имеет ограничение по басу в 50 гц. Для джаза вполне а блюз и рок как то уже будет не очень в 50 кв. И потом под ересь ))))) нужна лампа хорошая а это тыс 200. Иначе не запоют . Можно конечно xindak p-am камень в классе А, но с лампой все равно лучше. Так что все равно и из бюджета выйдет и с басом так себе будет.

Term2002 @Leo

Не согласен. Ереси хватает баса, под рок-металл, под электронику может кому-то мало покажется.

И лампа им нафиг не нужна. Проверено.

Играют уже год с хайпексом, отлично все.

AppleY

Внимание реклама! Комментарий написан сотрудником представителя KEF в РФ.

Посмотрите на KEF LS50 Wireless, это стереосистема в виде двух неплохих полочников, к которым прикрутили все что нужно и нельзя - от двух усилителей / двух цапов / двух блоков питания в каждую из колонок, до кучи входов - оптика/аналог/bluetooth/wi-fi/LAN и выходом на сабвуфер регулируемом + встроенный стример (Tidal/Spotify), DLNA и совместимость с ROON.

Ценник на нее как раз вам в бюджет (около 170 000 рублей). Можно и телевизор подключить по оптике и по блютус быстро с телефона послушать и если захочется больше баса - потом сабвуфер подключить (выход на сабвуфер регулируется по фазе/частоте среза/уровню). Послушать в Москве можно например в SoundProLab на Таганке или в ГУМе. Ну и немаловажно то, что есть 4 варианта внешнего вида, можно точно подобрать то, что понравится женской части аудитории.


Legioner

К Dinavooce Df 8 ещё можно Nad 375) будет все ох -но). Но источник, источник очень важен! И конечно музыкальный материал качественный.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.