Межблочный кабель RCA-RCA Goldkabel Highline Cinch, отзывы? • Stereo.ru
Вопрос Motif 31

Межблочный кабель RCA-RCA Goldkabel Highline Cinch, отзывы?

Привет, меломаны! С самой первой своей Hi-Fi системы для связки CD-усилитель использую Audio-Technica AT6A48 ArtLink 0,5 м. Ни с чем его не сравнивал лоб в лоб, да и не заморачивался этим с 1998 года, менялись только компоненты, проигрыватели СD и усилители. Сейчас у меня Yamaha A-S1000 и (пока) Yamaha CD-S700.

Начитавшись в инете про влияние кабелей на звук, про их "приработку и прогрев", решил наконец попробовать услышать разницу. Что скажете про Goldkabel Highline Cinch (Stereo) 0.5 м? В сети никаких толковых отзывов о нём не нашел, как будто ими никто не пользуется.

Ответы

Melo-man

Привет,у меня точно такая связка,скоммутированы каким то белкин-аудио из сет.магазина,почти все устраивает.

Акустический-игл кабель 4.0 оттуда же,брал лет 10-12 назад.

Rim555 @Motif

Конкретно про этот вариант кабелей сказать ничего не могу, а вот связка 1000 от Yamaha у меня была и я разницу всегда слышал после смены межблоков. "Серебро" только не берите.

JaroslavS

Goldkabel в России малоизвестная фирма. Насколько я в курсе, она выпускает в основном продукцию для профессионального применения. То есть качество неплохое, но не аудиофильское, как мне сказал продавец магазина АллКаблес как-то "параметр бескислородности такими производителями не рассматривается", типа чтобы надежно соединилось и сигнал пошел, а чтобы флюиды потом ловить не их фишка. У меня есть только заказанный попутно как то в Германии оптический кабель ее дочерней компании Black Connect. Ничего плохого сказать не могу: он работает, и даже в нем волокно аж 1 мм диаметром. Но каких либо преимуществ в звуке перед Real Cable я не услышал, потому что длина всего 1 метр, наверное. Но вот сделан аккуратно, хотя и недорого оформлен. Толстого слоя позолоты на штекерах нет, зато концевые колпачки сделаны на пластмассовых поводках, чтобы не потерять при частой перекоммутации. Чувствуется профи ориентация или это просто немецкая аккуратность:))

Motif @JaroslavS

Выглядят они очень даже ничего, кабель толстый, разъёмы с цанговым зажимом, проводник Furukawa PC-OCC и цена почти 11 тыщ рублёв. )) Фото из сети.

Nikiniko @Motif

центральный проводник и экран из OFC, диэлектрик - вспененный полиэтилен, 4x кратное экранирование ( что бы это не значило. Пишут о каком-то токопроводящем ПВХ ))

Nikiniko @JaroslavS

POF тоньше чем 980/1000? А может это и не плохо, вон в мультистрэндах сердечники вообще по 50 микрон, а играют они чудо как хорошо )))

razamanaz

Господи,да полно кабелей от устоявшихся брендов, зачем заморачиваться с каким то голдкабелем?! Имхо.

Motif @razamanaz

Потому что он у нас продается, хочу взять для сравнения, пока времени нет добраться, решил спросить, может кто-нибудь юзал ))

AnegiN

Так! А давайте с другого угла зайдем... вы хотите поэкспериментировать с кабелем при этом выделяете на это дело приличный бюджет но при этом в качестве экперимента выбираете кабель про кторый ничего не нашли... вы наслаждаетесь ощущением неудачно потраченных денег? я еще до такой зарплаты не дорос... планирую лет в 60... хотя не уверен что мне и тогда начнет нравиться такое ощущение...


но это я все к тому что если уж пробовать то первым делом поймать себя на какой нить пластинке с тем что например верх или бас на ней звучат именно так как вам нравится а потом поставить себе цель сделать большинство пластинок звучащими именно так... и вот тогда поштудировав какие кабели как меняют характер звука системы подбирать тот который даст вам то что вы хотите... поробуйте послушать Brainwashed Джорджа Харрисона!(не примите название на свой счет... просто подобрал за прозрачность звучания баса... а оно как-то само с названием совпало... я ничего такого и в мыслях не вынашивал!!! )

Motif @AnegiN

Я ещё ничего не приобрёл, но есть возможность взять его на прослушку. Поэтому и спрашиваю тут на всякий случай ))

AnegiN @Motif

на прослушку то взять однозначно стоит!!! :) но лучше брать сразу несколько разных! диски то послушали? как вам разница в звучании баса и верха?

Motif @AnegiN

в наших краях выбор кабелей небольшой, диски ещё не слушал, потому что в наших краях уже почти 11 утра и я сейчас на работе ))

AnegiN

а еще тарелочки на первом треке Ирины Богушевской с пластинки Нежные Вещи... но строго первый трэк... на других там все звенит напропалую...


а еще на My Father's Son Джо Кокера найдите на каком нить зе бест... но по хорошему вы должны его за аутсайдера принять по части звука... но для калибровки слуха пригодится!


и вот этого для сравнения!


Katerina @AnegiN
а еще на My Father's Son Джо Кокера найдите на каком нить зе бест... но по хорошему вы должны его за аутсайдера принять по части звука

Это ещё почему? Там отменная запись.

AnegiN @Katerina

эммм... я несколько дисков с ней раздобыл... на всех в хлам... и верх шаркает и середина плоская до безобразия... причем именно на этом треке... на других все хорошо звучит... а ту прям жуть... при том что песня то мне нравится... дайте ссылку на ее хорошо звучащую версию!!!

AnegiN @Katerina

кстати это возможно тот эффект как с Лэд Зеппелин в том вопросе про системы с ярким звуком... на них хорошо звучит а на моих джазово-академических трактах со сдержанным верхом безобразия выходят...

Motif

Послушал. Ну что вам сказать. В голосах исполнителей больше слышно сипа (хрипотцы?), может поэтому звук кажется светлее. Это явно слышно на таких голосах - Dave Matthews Band, Chris Rea, Telepopmusik. Если сравнивать с чб фотографией, появилось больше оттенков серого. Audio-Technica звучит более отчетливо, контрастнее. С басами пока не разобрался. Предложили ещё Tara Labs для прослушки, эксперимент всё замечательнее и замечательнее... ))

Продолжение следует.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.