Canton Ergo 102 DC • Stereo.ru
Вопрос sergoseng 5

Canton Ergo 102 DC

Всем привет) Имея на аккустику до 1к уе, пролопатив все предлагаеммые варианты, понял, что из новоделов музыка начинается от 2к $... Поэтому стал присматриваться в сторону топовых, но подстаркуватых АС- состояния попадаются отличные! http://stereo.ru/before/profil...

Что имеется? Пока ничего) Комната 3х6, вкусы- джаз, инструментал, легкий рок.

Вопрос: как они, с чем их состыковать, под мои вкусы? Возможно есть проверенные связки. По соседству предлагают

Technics SU-V90D. Всем спасибо)

Ответы

Ishkur
180 мм СЧ, два 220 мм НЧ

Серьезный размер, не много вам будет в 18-ти квадратах? Имхо, тесновато им может быть в такой площади. Прикиньте лучше еще раз перед покупкой, что бы потом локти не кусать.

Техникс этот, вроде?

Я конечно, не электронщик, но как-то сомневаюсь, что аппарат способен полноценно качнуть 2х220 мм, у меня лично больше доверия к таким вот потрошкам (Technics SE-M100):

Еще момент, проверьте, не 100 вольтовый ли аппарат. Да и вообще, старенький он уже, все проверять надо, желательно со специалистом, решать, конечно вам, но я бы еще посмотрел варианты.

Ishkur @sergoseng
Спасибо большое, может свой вариант предложите?

Если говорить про винтаж, то у меня вариант один: если вы не специалист в области ремонта и настройки радиоаппаратуры, любой винтажный аппарат надо покупать только вживую, после тщательной проверки всех узлов и прослушки, желательно со специалистом, имеющим необходимое оборудование, иначе впоследствии можете налететь на недешевую замену внезапно приказавших долго жить деталей и узлов.

из новоделов музыка начинается от 2к $.

Я бы не стал так категорично судить, тут имхо, результат больше зависит от сочетания конкретных устройств, а не от их стоимости. Опять же, непонятно, где покупать новодел будете, если в РФ - ценник один, если в той же Германии, то там цены уже поинтересней будут. К тому же, если брать в России, то то же можно прилично сэкономить, если следить за скидками, распродажами, сливами старых линеек, так что, не все так плохо.

Поэтому, мой вам совет: если есть возможность, нужно взять свои тестовые записи и слушать везде, где только можете, так быстрее наберетесь реального опыта прослушки и при выборе будете решать уже более объективно. А вот уже когда какой-то опыт прослушки накопите, можно уже здесь или на других ресурсах спрашивать и задавать конкретные вопросы про сочетания конкретных аппаратов, их связок и т.п. Удачи!

Classic

Возможно Вашим Кэнтонам будет тесновато в 18 метрах- да. У меня GLE-407 в такой же площади- два динамика 18-сантиметровых, в принципе неплохо звучат, но стоит открыть дверь (увеличив объём помещения), как звук становится намного интереснее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.