Denon pma1500ae б/у, Onkyo 9050 нов., или Onkyo TX-NR609??? • Stereo.ru
Вопрос Armageddon 5

Denon pma1500ae б/у, Onkyo 9050 нов., или Onkyo TX-NR609???

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Недавно продал свой старенький АМФИТОН и Собираюсь сделать себе новогодний подарок, перелопатил весь авито. Вот что имею: Комната 20 м2, слушаю рок, поп-рок. Аккустика пока вега 35-ас-105-1 но естесственно потом под замену. Музыку слушаю с компа с asus xonar ds. Долго выбирал ресивер или усилитель именно с оптикой чтобы подключить напрямую с звуковухи. Остановился на либо ресивер Onkyo TX-NR609(Чип дтс новый неотгараемый) (Нашел почти новый за 25тр), либо интегральник Onkyo 9050 с оптикой новый стоит 31 т.р. . Говорят у них звук в стерео одинаковый, получается что 609 выигрывает всеми остальными примочками не буду перечислять все знают. Уже почти купил 609 и тут наткнулся на Denon pma1500ae за 15т.р. Знакомые говорят очень хороший аппарат и рядом типо не стоит с онкио барахлом из того из которого я выбираю. Так вот я задумался теперь что мне делать. Если покупать интегральник без оптики, насколько мне дорого встанет подать ему грамотный звук с звуковухи компа. Как это организовать? Ну ни через джек и 2 тюльпана же правильно? И стоит ли вообще с этим заморачиваться или просто купить 609. Онкио 609 слушал с аккустикой псб т5 аккустикс. Звук очень понравился...

PS Форумы иногда читаю и понимаю, что для музыки нужен интегральник а не ресивер, отдельные цапы и тд и тп., но повторюсь послушал 609 и звучание действительно понравилось.

Ответы

Armageddon

Забыл добавить. Бюджет пока 25 максимум на усилок. Через год планирую где-то 50 на фронтальные колонки. Ну и в случае с ресивером еще через год 20 на тыл и центр. Как-то так... Но год придется на Веге помучаться)))

Alex

Однозначно берите Денон 1500, по звуку на две головы лучше ресивера и данного усилителя от Онкио, потом, на вторичке купите ЦАП с usb и все будет ок! Конечно, акустику под замену!

wwworonin

Что-то подозрительно мало просят за Denon.У нас в городе даже 720й меньше 17к не стоит.Будте внимательны

Armageddon

В какую сумму примерно обойдется цап и как к нему подключается звуковая карта, тоже через оптику? Или он сам с флэшки флак читать будет? На какие модели цапов стоит обратить внимание не аудиофилу а среднему по запросам слушателю? цена/качество так сказать)

Alex

Наиболее правильной коммутацией ЦАП. С компом можно считать не оптическое соединение, а использование ЦАП с асинхронным USB входом. Если Вы купите усилитель от Денон , то этот аппарат очень приличного уровня и для полной реализации потенциала усилителя Вам потребуется достойный ЦАП и хопоший брендовый USB и межблочный кабель для подключения Цап к компу и усилителю. Какой выбрать- будет зависеть от множества факторов... Будущих АС, Ваших звуковых предпочтений и той музыки, которую чаще всего любите слушать. Я полагаю, что торопиться с покупкой ЦАП не надо- дешёвый не даст в полной мере раскрыться усилителю... Тут, как пойдёт... На первое время можно вполне обойтись аналоговым выходом на наушники.. И подкопить на приличный ЦАП...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.