Настройка HDMI-CEC в ресивере Denon AVR-X2400H. • Stereo.ru
Вопрос Stem72 2

Настройка HDMI-CEC в ресивере Denon AVR-X2400H.

Приветствую форумчан!

Сейчас работает связка Nvidia sheald android + Denon AVR-X2400H + LG OLED55B7V. Настроил HDMI-CEC - управление всеми устройствами одним пультом, но на ресивере нашел только, настройку команды его включения. Итог, при включении приставки, тв или ресивера, запускается вся связка. Если же выключать тв или приставку, ресивер выпадает из связки и не отключается, связка тв + приставка при этом продолжают работать. Подскажите где я, что пропустил в настройках ресивера, не может же работать данная функция только на включение.

Второй момент, после замены ТВ, ресивер при включении режима блютуз или heos, уходит в бесконечную загрузку, в результате смартфон соединить с ресивером не удается, до замены ТВ, проблемы такой не было.

Ответы

Artem_Audiomania

159 страница инструкции

Функция Управл. Выкл.
Связывает перевод данного устройства в режим ожидания с внешними устройствами.
Если выбрать "Все" - При выключении подключенного телевизора независимо от источника входного сигнала данное устройство автоматически переводится в режим ожидания.

Ну и на соседних страницах тоже есть полезная информация.

Привязка отключения питания:
Выключение данного устройства можно привязать к выключению телевизора.

Так что просто все дело в настройках.

По второму - можно попробовать сбросить настройки сети или сбросить вообще настройки в ноль и заново ресюк настроить. Это, скорее всего, чисто программное.

Stem72 @Artem_Audiomania

Функция Управл. Выкл. Пробовал во всех режимах, выкл, вкл, видео, результата нет. Сбрасывать настройки, пока не пробовал, хотелось бы настроить сначала, выкл и вкл всех устройств одновременно.

Привязка отключения питания: Выключение данного устройства можно привязать к выключению телевизора.

Не нашел такой настройки.

Еще заметил, в настройках ресивера, heos строка не активна, в подсказке пишется, "Не доступно, пока подключена и активна сеть" не понял что это значит. Возможно в этом кроется вторая проблема.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.