Вобщем тема такая. Хочу колонки 5.1, что бы по Bluetooth подключатся можно было, и звуковой карты не надо было, и звук • Stereo.ru
Вопрос Svyatoslav 11

Вобщем тема такая. Хочу колонки 5.1, что бы по Bluetooth подключатся можно было, и звуковой карты не надо было, и звук

Вобщем тема такая. Хочу колонки 5.1, что бы по Bluetooth подключатся можно было, и звуковой карты не надо было, и звук не шляпа. Что на рынке сейчас бывает? В обзорах нет нифига. А я отстал совсем от темы.

Ответы

Alex

Многоканальной беспроводной 5.1 акустики с блю-тюс пока никто не изобрел и никогда не изобретет))).

Вам нужен многоканальный AV ресивер и комплект пассивных АС 5.1 с активным сабвуфером, соответственно к ресиверу АС подключаются акустическими кабелями, а активный сабвуфер специальным сабвуферным RCA кабелем. А вот уже от модели ресивера будет зависеть возможность приема сигнала по блю-тус, Эр плей и наличие прочих "цифровых плюшек"...

digger_1 @Alex

Вообще, через Bluetooth звук всегда будет "шляпа", если ТС слушает через этот канал, то у него непритязательные предпочтения к звуку.

Alex

С новым годом!

Никита, пожалуйста,дайте пример или ссылочку на высококачественную многоканальную систему ДК, где реализована блю-тус передача звука 5.1.

mexkb @Alex

Алексей, так я же дал вам ссылку - Heos саундбар (беспроводной, 3.0), Heos сабвуфер (беспроводной, 0.1) и Heos тылы (беспроводные, 2.0). Вот вам классический 5.1 в беспроводном исполнении, при этом саундбар выполняет роль декодера и раскидывает Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio (по сути является ресивером). Разумеется, в случае кино сам санудбар необходимо будет соединить с источником через HDMI (или с телевизором через ARC, как обычный ресивер). В случае музыки можно ее проиграть и по беспроводному соединению напрямую с телефона. По поводу высококачественной системы - здесь разговор очень субъективный (что такое качество и как его измерять), это же продукт не для домашнего кинотеатра в классическом понимании, а в своей нише (кино для комнаты, а не комната для кино) я думаю он вполне себе съедобен.

Artem_Audiomania

По сути да, есть Sonos на основе саундбара + саба + пары тылов, и есть Denon Heos - ссылку выше дали.

Очень невелик выбор беспроводных кинотеатров, и что есть - то есть, скажем так. Но там тоже свои заморочки и он, конечно, не чисто беспроводной через блютус. Кабель от ТВ до саундбара все равно идет.

Alex

Все дело в том, на сколько слаженно и качественно смогут играть подобные системы. Получиться ли заставить играть все эти беспроводные АС слаженно, в ансамбле, я вот думаю, что не получится... Пробовал строить многоканалку на активных беспроводных Dynaudio XEO, у меня ничего не вышло.)))

К серьезным альтернативным проводным ДК их, ну никак нельзя отнести, одно баловство..))) На счет системы Heos в Denon? Я, например не знаю, как организовать многоканальный звук в этом формате....

А на счет ссылки, Никита, у меня она не отображается в Вашем сообщении...

И самое главное, на сколько я понял из темы, система должна быть с многоканальным беспроводные соединением, как между АС, так и от источника.....

iFenixxZ

Чтобы играло согласовано и было адекватно с точки зрения качества рекомендую собрать систему на базе Sonos. Выйдет дорого но полностью соответствует вашему тех заданию. Но.. в качестве по сравнению с равным по стоимости проводным решением вы явно потеряете!

Sonos playbar + Sonos play1 + Sonos sab. Так же будьте готовы иметь 4 доп розетки две из которых будут рядом с местом где расположаться боковые спикеры.



iFenixxZ @bluesevich

Я собственно написал человеку что есть варианты но проводные намного лучше с точки зрения звука, но тех задание тогда не будет исполнено до конца

Если же рассматривать премиальную серию от Klipsch HD Wireless, это совсем выйдет за рамки приличия.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.