Выбор АС для просмотра фильмов, Denon AVR-X2500H • Stereo.ru
Вопрос HellKern 10

Выбор АС для просмотра фильмов, Denon AVR-X2500H

Доброго времени суток,

Так уж сложилось что недавно пришлось приобрести AV ресивер(надоело осуществлять коммутацию между тремя источниками видео и аудио, одним телевизором и двумя оконечными устройствами аудио путем переключения кабелей). И теперь с коммутацией все хорошо, но в качестве АС система 5.1 Sven IHOO T100 - после переключения колонок в ресивер и настройки звучит это конечно лучше чем от родного усилителя Sven, но есть у меня подозрения что если заменить АС то можно получить куда более качественный звук.


Итак, что уже имеется:

ресивер Denon AVR-X2500H (умеет вплоть до 7.2/5.2.2, 95Вт/канал/8Ом, ЦАП 24бит/192 кГц, Audyssey)

комната 21 кв.м, с низкими(2.5м) потолками, большинство поверхностей твердые(отражают звук), ковры по стенам не висят


Что хочется получить: качественный объемный звук на небольшой громкости, больше деталей и лучше слышать речь.


Дополнительныя информация:

основное назначение - просмотр фильмов

не меломан

устанавливать напольные АС нет возможности

фронтальные АС будут устанавливаться задней стенкой почти вплотную к стене

от фронтальных и центральной АС до места просушивания около 3.5 метров, от боковых АС до места прослушивания - около 2 метров

боковые АС будут подвешены к потолку, задняя стенка одной боковых АС также почти вплотную к стене

между всеми АС и местом прослушивания прямая видимость

в качестве акустического кабеля обычный дешевый медный многожильный "красно-черный" кабель 2х2.5мм2

только планирую входить в хороший звук, поэтому тратить большие деньги на АС не готов - хочу уложиться в 50000 рублей за 2 фронтальные АС, две боковые АС, центральную АС и сабвуфер)


Предположительно хочу собрать следующий комплект:

Фронт и боковые АС - Polk Audio T15

Центр - Polk Audio T30

Сабвуфер - Sony SA-CS9


Собственно суть обращения - прошу опытных людей посмотреть на мой выбор и сказать где я не прав и как надо делать правильно, желательно с аргументами.Спасибо.

Ответы

Alex

Зачем Вам какие-либо советы?))) Звук для Вас не имеет особого значения, форм фактор и бренд АС Вы уже себе выбрали-покупайте и размещайте АС как задумали. На потраченные деньги прибавка по звучанию по сравнению со Свен составит примерно на 5000руб, ну, а саб от Sony, эта ещё та "песня".... )))) Мне, вот, не понятно одно-зачем что-то "начинать" если в итоге будут выкинута приличная сумма, а эффект от её траты составит исчезающий мизер?

AnegiN @Alex

тут один моментик есть... я когда то мп3 слушал и компат диски покупать не хотел... даже на горбушке... даже уценку... а потом появилась и меня система с нано-потенциалом и... поэтому если человека правильным советом на индустрию подсадить есть шанс что он еще пару тройку человек подсадит а те еще пару тройку человек каждый и тд... в общем стартуем сегодня добрым словом и через 20 лет иммем пару инженеров высокого уровня педантизмы... ну из тех что детишками в спиннер ластики вставляли и винил на нем крутили заодно листик формата а 4 в него уголоком тыкая... их конечно таких один из тысячи кто винил в руках держит вырастает... но если мы сегодня одного человека добрым словом подтолкнем то за 20 лет дополнительную парочку да получим!!!

HellKern @Alex

Как зачем, вот Вы сказали что вся моя затея похожа на сжигание 50к рублей, и теперь я задумался о том, надо ли оно мне =) Чем плох сони?

bluesevich @Alex

Ой, Алексей Алексеич, В Яндекс.Маркете таааакие восторженные отзывы:)))) Вааалшебная вещь наверное от супераудиофильского бренда:)))

AnegiN

первым делом подмечу что у центарльного канала задний фазоинвертер... в остальном в целом норм... можно конечно лучше... фронты например подороже а тылы свен... и верхние свен... ресивер ведь может! :) кто бы что ни говорил а в кино главное фронтальная троица чтобы хорошая была а тылы можно и попроще... я кстати так несколько лет кино смотрел... фронты были 25ас-109 тюнингованные а в тылах сателлиты от системы 2.1 фирмы свен... и это все равно было лучше чем в публичных дк...

AnegiN

проще говоря если он меня послушает и купит колонки на фронты подороже то лет через 10 он уже будет покупать что нить типа Хеко Флагман...

prostozar

у меня практически тот же денон, только avr-х2400н..

я раньше тоже думал что акустику можно и попроще. также в основном фильмы смотрю. теперь поменяв два комплекта думаю иначе..

комната 16.5 кв.м, потолки 3 метра.

слушаю 5.2.1 ( установил для атмос два 16 см. потолочных коаксиала russound ).

саб: tannoy ts10.

фронт: остановился на полочниках и центре jbl серии es. пока все нравится.

тылы jbl, но попроще серии Northridge е20.

имхо , свены как и саб сони точно под списание...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.