Подбор акустики к усилителю Denon PMA-600NE • Stereo.ru
Вопрос AleksandrBY 44

Подбор акустики к усилителю Denon PMA-600NE

Всем доброго вечера!

Подскажите варианты более звонкой акустики к Denon PMA-600NE. Сейчас слушаю с Heco Aurora 300, но хотелось бы позвонче.

Комната 22 кв.м.

Ответы

Max_bcaa

Усилок ваш для них дохловат. Все в порядке у 300ых с высокими, особенно если выкинете перемычки штатные и замените на хорошую медь, или как я - на серебро))

Max_bcaa @bluesevich

Привет Игорь)) Админ грохнул её, признаки рекламы углядев якобы. Я не смог повлиять, наоборот дополнить хотел, немного расширить, но увы..

dead_rat

Что-то вас кидает из крайности в крайность: то усилитель, то плеер, то акустику меняете.


Поспешишь - людей насмешишь, остановитесь и успокойтесь, поживите с тем что есть.

AleksandrBY

А какой у Вас усилитель и провода? Мне и показалось, что DENON 600NE для них как-то слабоват. Провода у меня Hama ProClass 4мм, подключены по Bi-Wiring.

Maxim86

Здравствуйте! С Denon PMA 600 сам лично не знаком, но имел в эксплуатации PMA 520. Учитывая аналогичную схемотехнику звуковой почерк будет очень схож. 520 не мощный и достаточно яркий усилитель. К нему как раз отлично подойдет полочная акустика с нейтральной подачей, желательно утонченной т.к. звуковую палитру рисует большими мазками. Ваши Heco Aurora 300 для PMA 600 думаю подходящий вариант. В Вашем случае порекомендую заменить акустический кабель т.к. Hama ProClass 4мм хоть и произведен в Германии, но он все же совсем бюджетный кабель, и скорее предназначен для инсталляции в автомобилях для организации автозвука. Если Вам хочется сделать звук более четким на ВЧ попробуйте предложенные мною ранее qed silver anniversary xt или chord company carnival silver screen. Что касается перемычек, то лучше их вообще не использовать, а подключение производить одним кабелем хорошего качества через две пары клемм.

Maxim86 @AleksandrBY

Лучше однокабельное подключение кабелем хорошего качества, чем двухкабельное посредственного качества кабелем. Перемычки с терминалов лучше изъять и подключить как на фото. Четыре куска хорошего качества кабеля при организации би вайринга выйдет дорого, учитывая Ваш метраж. Поэтому лучше однокабельное, хорошего качества кабелем и подключить как я прислал фото. Изоляцию при возможности между 2-я клеммами -/+ лучше не удалять, но это потребует некоторых усилий чтобы не повредить жилы кабеля.

Maxim86 @Maxim86

Согласен, участок изоляции между 2-я клеммами -/+ лучше не удалять, но это потребует некоторых усилий чтобы не повредить жилы кабеля. Просто другого фото не нашел в инете. Но без установки перемычек по мне лучший способ и менее затратный. Не нужны лопатки или бананы, которые еще непонятно как проявят себя.

Victor2019

ТС замена кабеля медного 4мм на другой (хоть за 10 000 евро) на такой технике Вам ничего не даст. Он и так избыточен тут на половину сечения. Попробуйте без бивайринга подключить, повернуть АС на себя, если не поменяется звук в нужную Вам сторону придётся менять что-то в связке усилитель-колонки или всю связку.

Victor2019 @AleksandrBY

Буду знать что на нём с бивайрингом лучше, у самого 800 модель. На ресиверах двух пробовал, бас ослабевал. Вам точно звонкости не хватает? Может прозрачности? Скорости? Послушайте в салоне Polk 20E или Magnat Signature 503.

AleksandrBY @Victor2019

С би-вайрингом однозначно лучше. И высоких больше и ярче как-то. Я вообще начинающий, может нужно как-то иначе оценивать качество звука? Во всяком случае я слышу разницу, хотя и провода у меня Hama Pro 4мм., как здесь пишут знающие люди совсем бюджетные провода. Вот и задумал поменять на инакустик ВЧ 2.5мм. серебро и 4.00мм на НЧ медь тоже инакустик.

Акустический кабель Inakustik Premium LS Silver 2 x 2,5 mm2
Акустический кабель с посеребренными медными проводниками

Victor2019 @AleksandrBY

Про провода я уже писал, толку не будет. Если нужно потратить деньги лучше взять усилитель пободрее. Провода (когда их сечение достаточное) это уже совсем тонкая настройка, на грани изотерики, 90% людей вообще не слышат разницы, а оставшиеся 10% не готовы на спор доказать что они слышат.

El_Tvorog

Посмотрите Fyne Audio 300 серию к Денону, я себе почти их купил к своему 800му, но вдруг послушал Клипш и купил Клипш и теперь надо усилок менять!

KoOfe

Несколько месяцев слушал Denon PMA-510AE(есть сомнения, что 600-ый денон далеко от них ушёл) + Heco Aurora 300. На мой вкус худшая из связок что я слушал до и после на таких вариантах:

- Denon PMA-510AE + Dynaudio DM 2/7;

- Denon PMA-510AE + PSB image B;

- Denon PMA-510AE + Tannoy Precision 6.1;

- Denon PMA-510AE + Castle Warwick 3.

Источник/усь/провода/расстановка АС и помещение были одинаковые.

Сложно делать выводы почему так произошло. Либо Heco Aurora 300 более требовательны к усилителю(хотя дины же в сравнении) либо их звучание «не моё». Слишком были зажаты и не выразительны по ВЧ, очень упрощенный бас по сравнению с Dynaudio DM 2/7, PSB image B6, Castle Warwick 3. К плюсам Heco Aurora 300 – красивые :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.