Кто-нибудь слушал напольную акустику Armonica SB-170​? • Stereo.ru
Вопрос mike17 19

Кто-нибудь слушал напольную акустику Armonica SB-170​?

Здравствуйте,

Кто-нибудь слушал напольную акустику Armonica SB-170 или сравнивал с Bowers & Wilkins 804D, Vienna Acoustics, Legacy начального уровня?

Ответы

Alex

Господа, эта самопальная АС не имеет никакого отношения к Италии. Если Вам интересно, то можете почитать на старом форуме Stereo. Делают колонки на бюджетных динамиках из Калуги. Характер звука примерно такой же, как у отечеcтвенных S-90 не в самой удачной модификации.))) Мастера зовут Сергей, в свое время он начинал подмастерьем у Ян-Беляевкого в Алекс Аудио, потом их пути разошлись по идеологическим соображениям. На старом форуме он был Прокопом, Прокоп поцарапай дискин, старожилы нашего форума хорошо знакомы с его продукцией многие посещали его магазинчик. Он начинал с коморки "Папы Карло"))) на вещевом рынке ТЦ "Москва". Кто-то на старом форуме выкладывал фото внутренностей его "творений", мегабюджетные отечественные радиодетали, приклеенные эпоксидкой к клеммнику динамика... Удручающее зрелище, собственно, как и звучание этих АС. ))) Но, в начале своего пути у Прокопа было хоть немного совести и его "творения" из дубовых ламелей стоили 30-60 т .р. Но тогда Прокоп говорил, что его АС делает совместное предприятие Риссии с Германией. А сейчас он задрал цены до небес и его Ас вдруг стали "итальянскими". Прокоп умело "втирает" свою продукцию неопытным в деле Hi-Fi новичкам, рассказами о "победе над акустическими резонансами" в корпусах его АС из дубовых ламелей, и т.д. Конечно, кому интересно могут посетить его салон Классика звука, который до последнего времени был на территории ТЦ Румянцево.... послушать его "итальянские" АС на китайском ламповом усилителе Акмера....


bluesevich @Alex

Вы знаете, Алексей, я про Прокопа как-то даже и не подумал! Но тогда стоит его поздравить, что хоть немного здравого смысла надуло в его голову. Эти хоть немного напоминают акустику:-)

igelssss @Alex

У S-90 неплохой бас и противная середина. Сомнения у меня что эти дотянут по басу до s-90. А если у них середина такая же и верх тогда это полный шлак

bluesevich @igelssss

75ГДН были единственными динамическими головками в СССР, которые хоть как-то соответствовали HiFi. А то, что сейчас делает Калуга - скоро опустится ниже плинтуса.

bluesevich

Не похоже на творение итальянских мастеров. Даже Sonus Victor, при условном отношении к Италии, сделаны как итальянская акустика - аккуратно и со вкусом. Даже акустика в пять раз дешевле http://www.coral-indianaline.c... смотрится более гармонично. А зарегистрировать товарный знак в Италии может любой. И потом рассказывать о корпусах из "резонансного массива древесины"

bluesevich @NikolaNR

Да, пока везли , покоцали малость ди подклеивать что -то пришлось :)) Но это было только на последней выставке. Раньше я за ними такого не наблюдал. А Виктор перевозчиков матом крыл так, что у меня уши в трубочку свернулись. А так ведь само спокойствие.:)))

Fin @bluesevich

БЦ Румянцево представляет своих арендаторов!

парни с Киевского шоссе продают свои попытки втесаццо в хаенд, задорого!

Молодцы, можно им позавидовать!

Fin @Fin

Игорь Анатольевич, вы как всегда правы! Жаль, плюсы кончились ((

Я Солнцевский! Имел неудовольствие посетить сей бедлам!

Спонсор у парней что надо!

Alex

Игорь Анатольевич, я уже давно не слышавл его изделия, а вот один мой знакомый и клиент недавно побывал на прослушивании, его не впечатлил звук. Подробностями я особо не интересовался. Думаю, что концепция у Прокопал осталась прежней и кардинальных изменений в характере звука не стоит ожидать. Одни изменения у Прокапал явно прослеживаются -это ценник вышел на уровень топ Hi-Fi от мировых брендов, а его верхние изделия уже зашкаливают все пределы дозволенного!)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.