Замена межблочного кабеля (бюджетный вариант). Игра стоит свеч? • Stereo.ru
Вопрос Pawel 28

Замена межблочного кабеля (бюджетный вариант). Игра стоит свеч?

Господа, вопрос по поводу замены межблочного кабеля 2RCA - 2RCA (от сетевого проигрывателя Denon DNP-730AE до усилителя Denon PMA-720AE ).

Сейчас компоненты соединены кабелем фирмы Nakamichi (покупались в 2006 году за 700 рублей, модель не знаю).

Будет ли какая-либо слышимая разница на моей системе при замене существующего кабеля на такие бюджетные варианты 2RCA - 2RCA ( цена до 2-2,5 тысяч рублей, длина кабеля 0.6-0.7 м.) как:

- Tchernov Cable Junior IC RCA

- AudioQuest Tower 2RCA-2RCA

- In-Akustik Star Audio Cable RCA

- Oehlbach Master Connect Ice blue RCA

- Oehlbach BEAT! Stereo RCA


Мой сетап:

- CD Player TECHNICS SL-PG490

- Network DENON DNP-730AE

- Amplifier DENON PMA-720AE

- Acoustics PIONEER CS-3030

Стили музыки: Ambient, ChillOut, Lounge, Rock, Metal

Спасибо.

Ответы

mexkb

Если почти 15 лет назад вы взяли настоящий Nakamichi за 700 руб., то сегодня с учетом инфляции вы рассматриваете даунгрейд. Замену нужно рассматривать в более высоком ценовом диапазоне, но она не будет разумна с учетом вашего текущего сетапа.

bluesevich @mexkb

Уже тогда Накамичи как бренд не существовала. В 1990 она была куплена и уже к нулевым под этим именем выпускали уже всё, что ни попадя.

mexkb @bluesevich

В 1998, а не 1990 судя по информации в сети и переходные процессы происходили не мгновенно. "Все подряд" это стратегия диверсификация с целью выжать максимум из бренда - ни разу не говорит о том, что текущее производство резко решили до безобразия удешевить. Наоборот, в таком случае старые вещи стараются не трогать, чтобы покупая новую вещь покупатель чувствовал принадлежность к бренду. Представьте, если Coca Cola выпустила бы версию без калорий не вместе, а вместо классической версии - разорились бы моментально и никакое имя не помогло бы, это же их Chanel No 5. Поэтому я думаю, что с кабелем все Ok.

bluesevich @mexkb

Даже в 1998 году под именем Накамичи уже продавали кЕтайские магнитолы на Митинском радиорынке, а уж в 2007-м, что Накамичи, что Люксман - это была уже шняга, завозившаяся нарождавшимся Премьером.

AppleY @mexkb

15 лет назад от Накамичи не осталось ровным счетом НИЧЕГО, бренд уже давно был распродан на ОЕМ производство всякого разного барахла и не очень. Где то в начале 2000-х примерно по доллару продавались RCA разьемы накамичи, готовых кабелей я лично не видел но допускаю что они есть, но к производству что разьемов, что кабеля ТА накамичи не имела никакого отношения от слова совсем (да в общем то и добрые две трети "кабельных" брендов сами не делают ничего кроме дизайна упаковки. Далее "накамичи" что только не "производила" - телевизоры, музыкальных центры Soundspace и так далее.

Последнее, что еще более менее как то было ТЕМ накамичи - это автомобильные головы и то, закончились они примерно как раз к середине-концу 90-х.

NikolaNR

Оставьте всё как есть,сходите на сэкономленные деньги в кино,купите бутылку хорошего коньяка,если употребляете,в общем деньги можно потратить с большей пользой для себя.

Aim_Rec @Pawel

Обалденные у вас колонки если честно. Кабель менять не нужно усилитель к замене хотя наверное тоже не поможет.. У меня кабели по цене вашего Денона и их 4 штуки (т.е. я 4 ваших усилителя потратил на кабеля) вот.

Я прям в пляс чуть не бросился..

P_Paul

Возьмите на прослушивание, если есть возможность. Я только так убедился в разнице по звучанию.

Но кабель брал дороже 10т.р. в салоне, т.к. имеющийся стоил порядка 2т.р.

Pawel

На прослушивание взять нет возможности, собираюсь заказывать через инет магазин в одном из самых известных магазинов по хай фай

Expo @Pawel

Из указанных вами , я за " Аудиоквест ", в любом случае лучше " бесценных "из комплекта, качественные коннектора. Но все же лучше немного увеличить бюджет и рассмотреть вторичку, в пределах 4...5 тыс. можно качественный фирменный кабель взять. P.S. не берите короткие кабели менее 0.8 м, считая, что чем короче тем лучше.

Expo @tigra

В друг вы решитесь на приобретение спец. стойки и установите аппараты на отдельные полки, 0.6....08 могЕт и не хватить, продать их тоже проблематично.

SergB @Expo

Ван ден Хул рекомендует: "Старайтесь расположить аппаратуру так, чтобы уменьшить длину кабелей до минимума. Длинные кабели всегда звучат хуже коротких". (Источник: "Кабели. Приложение к журналу "Stereo & Video". Декабрь 2006г.)

AleksejP @SergB

Не читал ваш источник, но в статье «Советы профессора ван ден Хула» он советует сделать максимально коротким акустический кабель, естественно ,увеличив длину межблочных. «Сократите до минимума расстояние между усилителем мощности и АС. Будет еще лучше, если вы поставите усилитель прямо на колонку (точнее, на плитку). Акустический кабель должен быть как можно короче. При этом, разумеется, удлиняются межблочники, но именно так и должно быть. Улучшение звучания поразит вас»

Perry

Дело в том, что "благодаря" курсу рубля эквивалент суммы 2000 р в долларах, можно сказать, мизерный - вряд ли сейчас за эти деньги предложат что-то приличное. В подобных случаях не устаю советовать за те же деньги старого образца Monster M850i со вторички - когда-то стоил 100 баков и весьма неплох.

Fer

Я попробовал AudioQuest Tower вместо Onetech

Onetech толще по оплётке уж точно

По ВЧ конечно подробностей много появилось, но серединка исчезла...

По совету взял микрофонный Klotz 5000 и разъемы, получил отличный кабель - прям стена звука сразу. Всего и много.

По цене вышло на уровне этого Аудиоквеста, но значительно интереснее по звуку


berl_80

Топикастер, город какой?
Если из одного города, вэлком, дам послушать разные кабели, а там решите уже стоит-ли менять

bibukoff

Менять надо компоненты (тем более у тебя самые бюджетные), а не надеяться на кабеля. Прирост будет на уровне самовнушения.

Storm

Заменил Монстры на Atlas межблочник и акустику по бивайринг. Звук поменялся словно усилок другой.

KirillSavrulin

Аналогично услышал будто поменял усилитель - подключив по Bi - Wiring , теперь понимаю что перемычки на акустике для магазинного прослушивания - так сказать для проверки на работоспособность. Причем есть возможность корректировать звук под свой слух при надобности - меняя сечение кабеля для вч.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.