Покупка техники в Германии с отправкой в Россию • Stereo.ru
Вопрос AGRESSOR 40

Покупка техники в Германии с отправкой в Россию

Доброго!

Как покупать технику в Германии, если продавцы отказываются отправлять в Россию? Поделитесь опытом.

Ответы

Katerina

У нас тут есть несколько читателей, которые проживают в Германии. Думаю, за вознаграждение, с ними можно решить данный вопрос.

mexkb

1. Найти магазины, которые отправляют (типа Электровелта)

2. Через посредника с адресом в Германии (типа Бандерольки)

3. Через личный контакт

4. Слетать купить самому

seaglance @mexkb

Мне вот интересно, если друзья отправят что-нибудь небольшое простой посылкой без всяких чеков. Это же не попадает под таможню и таможенный сбор? Ведь это как посылка от друга к другу.

shured @seaglance

Элементарно . Всё зависит от оформления сопроводительных документов (таможенной декларации) . Можно и с оценкой оформить , но сумму указать ниже российского таможенного порога . А можно и просто "GIFT" (подарок) указать .

daalev @shured

сразу видно шапочные советы. Наша таможня что подарок, что заниженную сумму- может выкинуть, а поставить сумму на их взгляд реальную. И чудо техника их Германии, внезапно, останавливается на кордоне с требованием оплатить пошлину на сумму свыше 200 €.

Мне мать с Канады прислала подарки для внучки, но таможня увидела в них свою стоимость и , когда приехал курьер EMS почты, пришлось доплатить пару тыщ деревянных, ему же заполнить какую то бумагу и тогда от отдал посылку.

А так да, советуйте дальше. :)

bluesevich @seaglance

Ох не знаю, жена приятеля отправила смартфон в Литву, так там пошлину в 420 евро попросили. Говорят надо было указать, что это подарок, тогда пошлина была бы 150 евро. Или может это только в Литве так...Хотя Евросоюз же...

bluesevich @seaglance

Тем не менее - это факт:((( Сами в шоке были. В результате посылка вернулась обратно и была послана обычной почтой без описи. 2000 рублей. Дошло в целости.

mexkb @seaglance

И каждая посылка была бы после этого подарком и ничем не облагалась, ага. Подарок из этого магазина, подарок из того магазина )))

daalev @seaglance

попадает. Если ты там личные вещи или подарок, может прокатить. А может и попасть под пошлину. Как таможне покажется

Novo22

Найдите на форуме ixbt, там есть список немецких магазинов котрые отправляют, в Россию, сам покупал ни раз.

JaroslavS

Сейчас проблема с тем, что нужно оплачивать пошлину в размере 15% от переплаты свыше 200 евро. Тут довольно много сложностей. Во-первых, надо прикинуть, сколько точно надо будет заплатить здесь, на почте. И второй вопрос, как будет подсчитываться эта переплата. Исходя из чего? Не уверен, что все эти вопросы наши правители успели решить. Когда я покупал себе в Германии технику, планка была 1000 евро. Я успел. А сейчас не знаю. Могут возникнуть непредвиденные сложности при получении.

mexkb @mexkb

Любой мало-мальски нормальный магазин всегда кладет инвойс. Я ни разу не получал ничего ни с амазона, ни с компьютерюниверс, ни с электровелта, ни и т.д. и т.п. без инвойса. Международная доставка без инвойса это какая-то дичь.

Более того, у меня есть сомнения, что без декларации стоимости можно что-то отправять из США или Германии в принципе. Бандеролька без декларирования по моему не позволяет делать отправки вообще ни от тех, ни от других.

JaroslavS @mexkb

Может быть мне не положили, или изъяли на таможне. Не знаю. Какие сейчас там порядки. Но с нашей бесхозяйственностью всего можно ожидать. Я к тому, что проблемы возможны. А подсчет по формуле оконечной стоимости довольно сложный, судя по формуле, и в итоге опять же может оказаться, что оконечная цена с пошлиной неожиданно выше, чем ты ожидал, без всякого объяснения. Это Россия, господа!

mexkb @mexkb

Расчет очень простой, пошлина платится в два клика в приложении Почта России или за пару минут в самом отделении при получении, например. Завышений начисленной пошлины я за свою практику не встречал (платил неоднократно). Без объяснений увеличить пошлину не могут, таможня руководствуются теми же нормативами и не может их по собственной воле изменять.

Проблемы возможны - впрочем, как и везде.

JaroslavS @mexkb

Я еще не пробовал, но по аналогии знаю нашу систему всего этого. Вот, думал усилитель купить в Германии, вроде бы, получается итого 90000 руб. Вместе с пошлиной. Это правильно или нет? Сколько денег готовить? Окажется еще, что я что-то неправильно понял. И выяснится это только на пункте приема. В этом проблема. Конечная цифра покупателю в итоге в явном виде неизвестна, догадайся сам.

AGRESSOR

Спасибо за ответы.

Я хотел приобретать на вторичном рынке, но ещё не попалось не одного продавца, который согласился бы отправить в нашу страну... Приобрести хотел акустику, да она не маленькая, да тяжёлая, ну а как тогда народ таскает тоже самое с той же Японии??

А тамошние продавцы как только узнают что отправлять нужно в Россию, так сразу же начинается: "нихт, найн, алес, алярм-алярм!!!".

shured @AGRESSOR

Само собой , японские продавцы тоже не отправляют крупногабарит в Россию . Всё делается через посредников . Зайдите на странички этих посредников и почитайте о сути их работы . ( InJapan.ru , japex.ru ) . Попробуйте найти подобные конторы в Европе . Но может , там такой сервис и отсутствует .

Boss75

не знаю, последнее время сколько не сравниваю цены на кибермаркете- разница с российскими ценами на столько незначительна, что на мой взгляд не стоит рисков дополнительных

Radiolyubitel

Есть такой сервис Shipito. Я пользовался им, если с Ebay американцы не отправляли товары в Россию. У них есть сервис и на территории Германии. Но с прошлого года ужесточились правила в части требования указания персональных данных, как они указывают по требованию России: данные паспорта, прописки, СНИЛС, ИНН, скриншот страницы покупаемого товара и ссылка на эту страницу, модель аппарата. В общем пришлось засветиться перед ними полностью. Поэтому пользоваться этим сейчас можно только в крайнем случае, лучше найти те магазины, которые отправят в Россию.

AGRESSOR @Radiolyubitel

Я так понимаю, при покупке товара из-за рубежа, это обычное дело. Не так давно заказывал шнурки от Инакустик на Озоне (везли с Германии), так после оформления заказа мне позвонил оператор подтвердить заказ и попросил паспортные данные. Было конечно не по себе, но я оставил, а через некоторое время получил заказ, всё нормально.

Predator

Рекомендую Кибермарт. Была и с ними ситуация когда пришлось надавить, но всё закончилось хорошо.

daalev

не вижу смысла маяться с Германией. Ладно бы японца, много моделей сто вольтовок, которых не делали на экспорт. А так- найти в руссланде норм экземпляр , пусть чуть дороже, а то и в ровень с Германией- не сложно.

JaroslavS @daalev

В Германии покупать, даже сейчас с пошлиной, и доставкой, и скидками здесь, все равно получается заметно дешевле. Прикидывал недавно.

dead_rat

Покупка БУ в Германии дело очень выгодное по цене, но немцы не станут заморачиваться посылками за рубеж.


Меня товарищ очень просил отправить ему тюнер в Беларусь - вышло чуть больше 30 евро за коробок до 5 кг. В Россию чуть дороже https://www.dhl.de/de/privatkunden/pakete-versenden/weltweit-versenden/land/russische-foederation.html

Скорее всего две колонки это два груза по 55 евро, это если повезет и они менее 20 кг штука.

Есть еще «вольные перевозчики» кто ездит через границу и готов забросить коробок в багажник, но контактов сейчас не имею.

Kosdrive

в Россию не отправлял. Но вообще использовал курьерскую компанию https://www.sjtransport.com/ .

Заказывал в магазинах, указывал адрес курьерской компании, а после они привозили уже ко мне. В Россию на данный момент приостановлено, но вообще потом может пригодится кому.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.