Что я потеряю, если перейду с Dali Zensor 3 на Dali Spektor 1 и есть ли у последних бас? • Stereo.ru
Вопрос VyacheslavSh 21

Что я потеряю, если перейду с Dali Zensor 3 на Dali Spektor 1 и есть ли у последних бас?

Здравствуйте, все!

Внимательно прислушаюсь к советам, в опыте форумчан не раз убеждался.

Такой вопрос: у меня есть усилитель Denon PMA-720AE и акустика Dali Zensor 3. Волею судеб изменились условия для прослушивания в сторону ухудшения. Теперь на письменном столе стоит усилитель и 1 (одна) колонка, причем колонка лежит, для расширения звучания. Понимаю, что святотатство, но места нет, и пока не предвидится. Записи пришлось предварительно конвертировать в моно.

Задумался, может заменить Зенсоры на самые маленькие настольные Dali Spektor 1?

Аргументы: музыку я слушаю только негромко (совсем негромко!) и близко (1-2 метра от акустики). Вопросы:

1. Что я потеряю в звуке, перейдя от Зенсоров к Спекторам, т.е. к более бюджетной линейке?

2. Есть ли в Spektor 1 хоть что-то, похожее на бас, или они только для тыла в кинотеатре? Кто басовитее одна колонка Зенсор или две единички Spektor 1?

3. Или оставить как есть. А может рассмотреть другие варианты?

Простите, что вопрос, возможно, за пределами разумного, но мнения тех, кто слушал и представляет как играют эти колонки могут очень помочь.

Спасибо!

Ответы

fteud

Одновременно были в использовании Spektor 2 и Zensor 3, на мой слух, Zensor 3 звучали детальнее, а главное намного масштабнее, нежели чем Spektor 2, но в целом двойка звучала очень хорошо. Единичка думаю совсем уныло будет звучать, разве что для фонового прослушивания, на небольшой громкости. Я бы порекомендовал Oberon 1, вот при их прослушивании, ни разу не возникло ощущения "ущербности" ) Б/у, думаю, не сильно дорого будут.

Adenotom

Возможно стоит подумать о минисистеме, типа Naim Mu-so. Будет и качество и экономия места и все остальное......, в т.ч и достойный бас.

seaglance @Wadim

Тогда я не понимаю зачем постоянно предлагать этот самострой? Давайте тогда ссылки где купить, где послушать, сколько стоит, характер звучания и т.п. Что из предлагаемого нашими кулибиными кошерно, а что нет не всякий опытный аудиофил скажет, а вы (frad) предлагаете эти усилители и колонки новичкам. Зачем?

Wadim @seaglance
а вы (frad)

Я -другой :)

Я об этом уже и говорил ранее в адрес @frad, в ответ на его постоянные фото того, что не продается в магазинах.

Wadim @VyacheslavSh

Spector - не хорошая акустика, синтетика ухо режет. У Дали есть хорошая акустика, но в другом бюджете. За 20т.р акустику не купить готовую. Не вижу смысла тратить на это деньги. Минимум Arslab Classic 1.5 , а лучше Arslab Classic 1.5 SE.

frad
За 20т.р акустику не купить готовую.

Можно, почему нет.

Вот чуть больше в размерах 5" но уже от 50 по -3

Минимониторы 5+1 Александрова какраз как околокомпьютерные )


VyacheslavSh

КОллеги, спасибо! Но всё пока не то. Акустика за 50 т. р, это мне не нужно! Да и размер у них как у обычных полочников.

Меня мои Зенсор-3 устраивают по звуку на 200%. Просто громоздкие они для письменного стола. А Спекторы-1, они раза в два меньше, и тоже Дали, потому я и спросил про них.

Что касается самоделок Александрова, может быть они и хороши, но меня будут терзать смутные сомнения, я себя знаю. Я за массовое производство

Demi_K

Я для себя выбирал компактную акустику по практически той же причине. Но мне еще требовалась и более-менее приличное качество звука.

Demand D7 оказались оптимальными. Ширина 14 см, глубина 22 см, высота 25 см. И играют шикарно (как для своего размера). Басы есть, детальность также. Если бюджет позволяет, стоит брать их.

french_alex

Это временно? Или ничего нет постояннее временного? Усилитель под стол спрятать - не вариант вообще, если место так драгоценно. Сразу вспомнились японские фильмы с капсульными "квартирами" )))

VyacheslavSh @french_alex

Это не временный вариант, а довольно постоянный. К сожалению :)

Demand дороговаты для меня.

А что если, не Dali Spector 1, а Acoustik Energy 100. И компактнее третьих Зенсоров и цена чуть выше 20 ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.