Выбор акустики по пожеланию и ресиверу. • Stereo.ru
Вопрос accictent 18

Выбор акустики по пожеланию и ресиверу.

Доброго дня, всем.

Прошу провести консультацию по выбору комплекта акустики. Итак, заказал себе ресивер Denon AVR-X2400H. Будет только через месяц на руках. Есть помещение , в котором можно установить полочную (не более 15см глубиной) или настенную акустику. После просмотра интернета о такой акустики - пришел к выбору:

1. Kef T301 (собрать на основе 5.1)

или

2. Focal Sib Xl (собрать на основе 5.1)

Сборка идет больше на киношную часть, но и прослушивания музыки также очень желательно.

По выбранной акустике в интернете есть некоторые отзывы, но их недостаточно для определения - что же лучше. Сразу оговорюсь возможности прослушать ту или иную акустику с этим ресивером у меня пока нет и появится ли в будущем, я не знаю))

И та и другая нравится одинаково, KEF прильщает внешним видом, достаточно хорошими характеристиками (если я могу о них судить заочно). Смущает ценой.

Focal более похожа на колонку, можно использовать и в центральном канале, цена за комплект ниже чем KEF.

Я понимаю, что звуковые ощущения у всех разные - но можно ли ТОЛЬКО по сравнению характеристик и отзывам отдать предпочтение тому или иному комплекту?

Надеюсь найти правильного совета или хотя бы наводящих вопросов, на которые ответив - придет понимание.

С уважением, Сергей А.

Ответы

bluesevich

Можете посмотреть Canton GLE. В этой серии есть настенная акустика 10 см глубиной. Такая же есть и у HECO, но в более дорогой линейке. А вообще Focal c Denon очень хорошо вместе играют, KEF мне кажется излишне суховатым.

Leo

http://www.quadral.com/lautspr...

Вот линейка от немецкого quadral можно полностью выстроить дк. Динамики используются от линейки ascent le. Весьма высокого уровня. Canton вам тоже правильно указали. С denon играет и то и то. Kef тоже пойдет

ixv

15 см глубиной? Хм... Вы то сами-то как там помещаетесь? Извините, конечно, не мое дело, но музыки там не будет. Неужели ничего нельзя придумать?

accictent @ixv

Добрый день! С трудом;)))

Я смотрел сначала напольную акустику, решил из картона (благо, что на работе есть б/у) сделать макеты - ужаснулся;)

После некоторых замеров пришел к выводу, что в комнате должны быть полочная или настенная АС. После шерстения маркета, вырисовалась картина по ограничению в выборе. (о выборе написал ранее).

Жду ресивер, возможно с ним поеду в какой-то магазин, где могут "показать" звучание АС. Изменить критерии, к сожалению, на данном этапе нет возможности. Поэтому и рассматриваю очень ограниченные варианты(благо их не так много ;))))


AppleY

/отчасти реклама, написано представителем дистрибьютора KEF/

T-серия неплоха и если честно (правда честно) дилеры ее любят. Т серия продается как парами, так и комплектами. И даже сабвуфер и центральный канал можно купить отдельно. То есть если смущает ценник за комплект Т305 можно посмотреть на Т205 или Т105 (отличия в размере колонок - в Т305 - Т301-е, в Т105 - Т101-е и так далее).

Ну а если речь о паре - то можно начать с Т101 + Т101с, потом докупить Т301, а Т101 перенести на тыл.

С точки зрения удобства крепления и монтажа Т универсальны - можно и на стойку поставить и на напольную подставку и на стену повесить. Напольные стойки продаются отдельно - настольный и настенный крепеж в комплекте.

accictent @AppleY

Добрый день.

Подскажите, а данную акустику с какими ресиверами едят? У меня может быть старые взгляды на размеры колонок, но смущает 35мм толщина...неужели от таких колонок можно получить не просто звук, а звук, который хочется слушать ???

Себя не считаю аудиофилом, но у знакомых послушал колонки (не скажу сейчас кто производитель) понял, что мои SVEN (не хочу никого обидеть) - вообще не играют. И да, готов покупать частями, как и планировал =)

accictent

Господа, еще вопрос - нужно ли направлять АС на слушателей? Комната небольшая - если вешать АС настенную (KEF T или Focal Sib XL или похожую) то колонки имеют направленность только вперед. Будет ли это заметно при просмотре например фильма??? Для музыки, как мне кажется, это особо не принципиально?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.