Что именно может стать причиной поломки наушников? • Stereo.ru
Вопрос DOBRAYA_DUSHA 12

Что именно может стать причиной поломки наушников?

Я, бувкально, пару дней назад купил не плохие наушники, опираясь от того что у меня было до этого, сказал бы даже - отличные! А именно: SONY mdr xb450ap.
И вот встал вопрос: могу ли я испортить наушники громким прослушиванием музыки, или же, просто в эквалайзере сделать приоритет на басс и врубить по громче. Уже проворачивал подобное, наушники то басс вытягивают, звучат хорошо, не хрипят(ну если не ставить на 90-100% громкости). Слушал я от телефизора Samsung(он вместо монитора у компа), по звуку мощнее моего MEIZU m2m. И вот если я всегда буду слушать на половине громкости телека(50%), тогда когда вмеру мне и громко но и не тихо, да и наушники на такой громкости редко хрипят от того же басса, случится с ними что-то плохое, выйдут из строя? Или можно врубать до определённого момента?
Подскажите пожалуйста, ребят, новичёк в этом плане)

Ответы

Artem_Audiomania

В большинстве случаев поломка наушников связана с кабелем. То около разъема minijack перегнется, то в месте подведения к чашке наушника беда будет. Изредка бывает в середине кабеля. Что касается вреда от громкого прослушивания - вред будет скорее вашим ушам, не наушникам. У них заявлена максимальная входная мощность в 1000 мВт. Это ОЧЕНЬ много. У меня плеер выдает 245 мВт мощности на 32 Ом, и мне никогда даже в голову не приходило выкрутить громкость на максимум. Заявленный запас ваших наушников в 4 раза больше.

Artem_Audiomania @DOBRAYA_DUSHA

Да вы бы банально не смогли слушать при выходной 750, это нереально. 50 мВт - уже громко, 200 мВт - орет так, что неприятно и некомфортно, невозможно слушать.

Wadim

Ни разу не встречалась выход из строя обмотки катушки капсюлей. Чаще кабель или соединение выходит из строя, как правило, по механической части. Если капсюль цел, то, думаю, не сложно отремонтировать, заменить кабель и разъем на более высокого качества.

french_alex

старые наушники сломались как-то? 450е купили? Если к компу подключить - хуже звучат, чем с телевизора?

DOBRAYA_DUSHA @french_alex

ну были KOSS the Plug - сломались. Один наушник стал хрипеть и тише работать.А купил: xb450ap.
Да, от телевизора звук лучше чем от компа(мать бюджетная а PCI звуковухи -нет)

mexkb

Мне удавалось сломать наушники только синусом в процессе снятия показателей с усилителя, не было под рукой эквивалента нагрузки :-)

Georgiy

В байерах T70 при перегреве срабатывает защита, так что их даже усилит4лем не сломать.

dead_rat

От громкой музыки уши выходят из строя раньше наушников, так они еще и незаменяемые. Так что наушники - это последнее о чем я бы волновался.

PS. На баердинамик 990 как-то выкручивал Раммштайн настолько, что из соседней комнаты просили сбавить громкость, и ничего, наушники не спалил

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.