Комплект для 5.1.2-канальной системы с Dolby Atmos и DTS:X (до 80 т.р.): Onkyo HT-S5915 или что-то еще? • Stereo.ru
Вопрос Sochinsky 5

Комплект для 5.1.2-канальной системы с Dolby Atmos и DTS:X (до 80 т.р.): Onkyo HT-S5915 или что-то еще?

Здравствуйте,

Хочу сделать аудиосистему 5.1.2, чтобы поддерживала Dolby Atmos, DTS:X через аудио ресивер. Запускать фильмы буду с PC, то есть буду подключать с компа на AV (HDMI) и другой HDMI с компа на ТВ. Чтобы всё было максимально красиво и с хорошим звуком.

Проблема в том что я без понятия что купить и какие шнуры между колонками, их длина.

Бюджет 25-30 с грн (до 80 000 руб). Телевизор — Sony KD-55XG9505.

Пока я заприметил этот набор Onkyo HT-S5915. (5.1.2)

Ответы

Montekarlo

А зачем на ТВ HDMI с компа тянуть? У меня ноут подключен по HDMI к ресиверу, а от него по HDMI через ARC к телевизору. Это дает лучшую картинку и можно будет звук с ТВ слушать через ДК. На счет шнуров я не напрягался, брал в нарезку 2.5 мм2 по 200р за метр. Для ДК вполне устраивает. А на счет длинны, так это вам решать, как вы АС расположите, но лучше брать с запасом.

Boss75 @Sochinsky

AV ресиверы ж для того и сделаны - для коммутации и вывода оптимального .

"Поддержка 4K/60p видео и HDR (HDR10, HLG, Dolby Vision®, BT.2020) и сквозной пропуск сигналов с 4:4:4/24-bit цветовым кодированием через HDCP 2.2-совместимые HDMI разъемы"

Montekarlo @Katerina

Так это наверное зависит от изначального качества картинки и способностей ресивера? Я на старом ресе (Denon X-550bt), подключал и так и так к 4К UHD ТВ и разницы не заметил. Как был фильм записан в качестве SD, такая картинка и была на ТВ, но с приобретением Марантца 5014 всё изменилось в лучшую сторону. Через этот рес тот же фильм приобретает качество HD, если не больше. И это ОЧЕНЬ заметно. Я так думаю... если бы изначально фильм был в 4К, тогда видео можно и напрямую, комп - ТВ, а аудио через ресивер. Только не так уж и много фильмов для скачивания в 4К, так же как и музыкального материала в WAV.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.