Надежность работы ЖК телевизоров SONY разочаровывает ! • Stereo.ru
Вопрос Expo 32

Надежность работы ЖК телевизоров SONY разочаровывает !

Какие ЖК телевизоры в настоящее время наиболее надежны ?

Ответы

Expo

На днях у ЖК телевизора Sony KDL 40 W 5710 вылетел блок питания и частично плата, за ремонт потребовали 29 тыс. естественно отказался, ибо легче новый приобрести... ( С год назад "вылетел" у знакомого "Сони серии Е " ). В эксплуатации правда с 02. 2010 года.

BS2016 @Expo

У меня телик sony 52 дюйма (серию сейчас не помню) модель 2009 года с full hd. Пока проблем не было.На кухне смарт 24 дюйма работает полтора года.Пока тоже все ок. Смарт 24 дюйма малазийская сборка.52 дюйма испанская.

может loewe надежные? made in germany вроде как..... Не знаю.

по поводу ТВ я на будущее думаю panasonic прикупить.Ну или loewe

Yoffe2102 @Expo

Здрасьте... В мануале честно написано, что гарантийный срок службы составляет 7 лет. Моему тоже восьмой год пошёл, так что в любой момент может приказать долго жить. Нынче не те времена, что по два десятка лет техника ходит

IgorON

В феврале 2014 покупал плазму гнусмас.до истечения гарантийного срока два года,буквально за полтора месяца,по середине экрана появилась вертикальная полоса.успели поменять по гарантии плазменную матрицу.прошло чуть более полутора лет и с левой стороны экрана появились две цветные вертикальные полосы пикселей.в сервисном центре поинтересовался в какую сумму обойдется ремонт,ответили ,привозите на диагностику,выдадим акт о неремонтопригодности данной модели плазменной панели.выпуск плазменных панелей прекращен,запчастей нету. С заключением сервисного центра сказали обратиться в торговую сеть для обмена товара или возврата денег.аппарат стоил семьдесят тысяч рублей по ценам 2014 года.пока особо эти полоски с краю не напрягают,а вот из проведенного мониторинга теликов не один не приглянулся.вывод стали делать барахло,чтобы покупатель чаще покупать или обновлять быт.технику. маркетинг мать его!!!!!

Wadim

У меня кинескопный 32" широкоформатный с 2003 года трудится. Сейчас, правда, редко его включаю. За все время только кнопка включения немного облезла, видимо покрашена.

Expo @Wadim

Кинескопные вообще надежные были, у матери "Сони" 54 по диагон. выпуска 1996 года ни разу в ремонте небыл, сборка Англия.

Alex

Самыми надежными и долговечными телевизорами всегда считались ТВ Пионер и Панасоник.

Не знаю, как у других, но у меня две плазмы Пионер работают уже по 10лет и пока все отлично, ничего не "прогорело" и ничего не ломалось))).

А вообще, любой ТВ весьма критичен к стабильности питания и всегда будет лучше работать и дольше служить,если включить его через стабилизатор. Так же в продаже есть специализированные фильтры электропитания, расчитанные именно для работы с ТВ проеккторами и плазменными панелями. Штучка не из дешевых, но заметна улучшает и очищает картинку...


mexkb @Alex
Самыми надежными и долговечными телевизорами всегда считались

SHARP!!! 25 лет каждый день - полет отличный!!! Видеомагнитофон SHARP тоже 25 лет на ходу!!!

Classic

Самсунг 40" ЖК работает года с 2009-го без проблем. Сборка российская. Его кинескопный тёзка 16 лет трудится без нареканий (чистый кореец).

Therion

Я- большой поклонник телевизоров Sony. За 25 лет ни один из них не сломался. Сейчас имею Sony HX 853, работает четыре года. До него был кинескопный 32- х дюймовый, которому уже 13 лет. Единственный недостаток- вес в 60 кг. сейчас стоит у родителей. Сборка Испанская. Следующий телевизор тоже буду брать от Sony.

yuhan

А у меня тв Gold star работает 22 года без всяких проблем, даже падал на пол с тумбочки - хоть бы что. Теперь называется lG , купил новый oled , 2 года , супер телевизор. Тьфу, тьфу, тьфу - не сглазить.

george

Тут кому как повезет и конечно нужно качественное электропитание,у меня лично вся АВ-техника,работает через фильтры.. Есть плазма от Самунг,работает с 2009г. Конечно устарела "начинка",но сама панель в отличном состоянии и работает как монитор,поэтому меняю источники со временем и все.. Технологию ЖК на дух не выношу,поэтому следующий ТВ будет только OLED,прошу не путать с QLED,ULED и прочей ерундой,что придумали маркетологи-они по сути ЖК,только увеличили яркость и улучшили цветопередачу,но работают на "просвет",у плазмы и Олед,каждый пиксель независимый и им не нужна внешняя подсветка,такой тип экрана называют эмиссионный. Уже много фирм,которые перешли на Олед и цены снижаются с каждым годом,хотя основным поставщиком панелей для всех-пока являются Лыжы..

Alex @george

Добрый день!

Георгий, да не гонитесь Вы за этим OLED, стоит безумных денег, а технология очень сырая, есть проблемы с матрицей. Может на год-другой и хватит, а там менять,т.е. покупать новый придется... Лучше продумать вариант с 4К проектором, по стоимости будет примерно так же, но за то восторга от картинки при просмотре кино будет во много раз больше, чем от любой ТВ "стекляшки"!)))

george @Alex

Добрый вечер Alex !! Поверьте,я в ТВ кое-что соображаю,а Олед "пасу" с 2013г.,вот тогда они были дорогие..В Москве 55" фулл от Лыж=$15000,вчера смотрел фулл 55"=105000р,это по текущему курсу меньше $2000. 4К конечно дороже,к примеру в том же магазине самый дешевый 55В7=135000р. Мне конечно нужен экран не меньше 65" ,при желании найду даже дешевле $3000. Но буду покупать из моделей 2018г.Насчет сырой технологии не согласен,да и сейчас их качество стало заметно лучше,знаю людей у которых такие ТВ с 2014г. -показывают нормально.. Проекторы люблю,но нет места где ставить,там где должен висеть экран-стоит камин,да и огромное окно арочного типа,нет возможности затемнить.. В цоколе дома сидеть не буду.. Для интереса почитайте тесты на разные Олед : www.hdtvpolska.com



Alex @george

Георгий, спасибо за информацию! Тесты дело хорошее, но я предпочитаю смотреть все самолично!))) После хорошего 4K проектора все эти олед уже не производят такого впечатления, тут дело в природе восприятия изображения нашими глазками, с "тряпки" совсем по-другому! А за 15000$ можно устроить у Вас в цокольном этаже такой ДК с экраном, что у 55' ТВ "стекляшки" шансов на победу не будет никогда! )))

george @Alex

У каждого свой подход.. Я не буду сидеть в цоколе дома,тем более,что и там,где можно повесить экран-стоит камин..У меня вся техника стоит на подиуме и что для меня немаловажно,кроме всего стоит музыкальный инструмент,мне и его туда тащить ?? Я "слухачь" и большой любитель поиграть вместе под записи или радио,когда играю вместе с ним незнакомые мне произведения.. За $15000,я не буду строить ДК,просто дал эту цену для сравнения,насколько подешевели Олед с 2013г. Сейчас 55" можно купить дешевле $2000 и они намного лучше стали показывать.. От ЖК я давно отказался,даже смартфон и планшет у меня на Олед..А проекторы я люблю и с удовольствием смотрю,если есть возможность..

Alex

Кстати, на даче до сих пор работает кинескопный Панасоник 21' аж с 1990г и до сих пор показывает очень не плохо, а это уже 27 лет))) А в городской квартире в гостиной работает 32' кинескопный Лёве Аркада с 2003г, тоже уже 14 лет... Но, наверное, самым долговечным ТВ я считаю ещё ламповые кинескопный ТВ нашего, отечественного производства, в своё время в моей семье в 1979г был куплен кинескопный ещё ламповый ТВ Рубин 714, так он до сих пор ещё работает! Правда уже с заменённым в 1999г кинескопом, конечно кинескоп менялся, по сроку службы менялись лампы, чистились контакт в птк, но ТВ до сих пор работает!

george @Alex

У меня в разных комнатах/кухнях работают кинескопники,самый крутой это широкоэкранный 32" Филипс,купил к нему ТВ-приставку DVB-T2,подключил по компоненту и вполне можно смотреть.. Кстати для тех кто не знает-у кинескопа эмиссионный тип экрана..

Wadim @Alex

Наша отечественные электронно-лучевые трубки делались качественно в Воронеже когда там же делали Рекорды, а когда разделили - все стало хуже . А так наши кинескопы - очень большая лотерея, это ведь "гражданская" приемка, где третий сорт - не брак .

JaroslavS @Alex
ещё ламповый ТВ Рубин 714, так он до сих пор ещё работает!

У меня родители купили Радугу 716 где-то в том же году. Цветной и ламповый. Сначала было круто, хотя с края экрана был розовый угол. Но по тем временам это было неважно. Потом он начал ломаться. Ломался он постоянно, раз в месяц в два. Отец чинил сам, знакомый приходил чинил, выглядело это так "по советски", как в моторе копается. Периодически слышался "бах" и "Черт!!!". Но помогало ненадолго. Потом переключатель громкости стал проворачиваться, позже экран съехался к центру, как будто это широкоформатное кино. В общем, полное олицетворение совка. Завод наш по моему делал, Ленинградский, им. Козицкого.

NoComma @JaroslavS

Советские телевизоры столько воспоминаний.

С того момента как себя помню был у нас черно-белый рекорд который все время ломался и не получалось зафиксировать поворотный переключатель на одном канале потом он уехал на дачу и там мы его ремонтировали столько что на эти деньги можно было новый купить а в 85 родители купили Рубин Ц208 с этого и началось веселье мастера из мастерской с проспекта Мира 131 в Москве ходили к нам как на работу потом мы его туда возили много раз далее мы снимали то праву часть телевизора и везли мастерскую то левую ещё заменили кинескоп в те моменты что его не ремонтировали и им пользовались он стоял без задней крышки так как у него постоянно пропадали цвета и чтобы они не пропадали праву часть подпирали палочкой:)

VM

На моём Филиппе ЖК появились тёмные пятна и со временем они увеличиваются по размерам и по плотности. Издержки ЖК ?

DmitriyD

Поставьте тиристорный (электронный) стабилизатор напряжения на всю квартиру после щитка и перстаньте насиловать технику! Импульсные блоки питания не умирают в гордом одиночестве!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.