Выбор усилителя (до 25 т.р.): Yamaha A-S500, Cambridge Audio Azur 540A V2 или Onkyo A-9010? • Stereo.ru
Вопрос egiver 28

Выбор усилителя (до 25 т.р.): Yamaha A-S500, Cambridge Audio Azur 540A V2 или Onkyo A-9010?

Здравствуйте, уважаемые люди!

Подскажите пожалуйста, имею четыре одинаковые полочные акустические системы Monitor Audio Bronze BR1, стоят они по парам друг на друге и питаются от ресивера Yamaha HTR-3063. Звук хороший, но решил приобрести для них стереусилитель.

По возможности в цене, такие варианты:

Yamaha A-S500,

Cambridge Audio Azur 540A V2,

Onkyo A-9010.

Акустика, если это позволяет, будет подключаться или A+B или последовательно — параллельно, в зависимости от усилителя! Сигнал один — виниловый проигрыватель Onkyo CP-700M и ламповый фонокорректор Тарасова. Все усилители будут б/у — такой уж бюджет.

Акустику менять не собираюсь, очень нравятся эти колоночки мне! Усилители эти послушать нет возможности, так как буду покупать на авито. Короче говоря бюджет 25 т.р. и не знаю, что выбрать.

Помогайте советом!

Ответы

sergeilikov1979

Добрый день. Использую Yamaha A-S500 с Monitor Audio Bronze B2. Звук неплох, хотя может показаться слегка суховатым и прохладным. Но: хорош бас (оказывается вторые бронзы могут такой бас давать), неплоха сцена, усилитель хорошо держит акустику. Когда покупал Yamaha A-S500, выбирал между ней и Cambridge Audio Azur 540A - 640А, знающий человек сказал, что Кэмбриджи более сухой звук дают, больше подходящий под хард-рок, а Ямаха более универсальна в жанрах. К тому же у Кэмбриджей серии Азур часто встречаются поломки, связанные с защитой. Поэтому не советовали связываться.

До Ямахи использовал Onkyo A-9155, звук был мелодичным, воздушным, но мутноватым и слегка слабоватым в басе (по сравнению с Ямахой). Хотя Onkyo A-9010 возможно, судя по отзывам и обзорам, звучит интереснее. Но Yamaha A-S500 всё-таки выше классом. И под околороковые и тяжелые жанры она будет лучше. Ну а если приоритет ближе к инструментальным жанрам, классике, джазу - может звучание Onkyo A-9010 будет более интересным. По Ямахе еще один важный момент: если в Вашей электросети напряжение ниже 220 вольт, может неприятно звучать. Сам с этим намучился, усилитель был подключен через стабилизатор, который как оказалось, занижал напряжение - выдавал где-то в районе 210 вольт. Когда подключил напрямую усилитель к электросети (у меня 225-227 вольт), звучание преобразилось кардинально. С Onkyo таких проблем не было, звучал одинаково. Надеюсь помог.

egiver @Boss75

Да четыре одновременно, получается две, как одна!, только с двумя вч и двумя сч, нч. Вот такая акустическая система! И я вам скажу, она имеет право на жизнь! 😉

Dmitriy92

Creek Evolution, купил такой на авито, играет здорово. А параллельное подключение акустики - нештатный режим, вы же не знаете куда у них там импеданс уплывает, а но 2 Ома работать не все усилки смогут.

Alex @egiver

Справится-это большой вопрос ,т.к. номинальная мощность усилителя снизится в три раза.)))) И конечно, лучше иметь пару хороших АС, чем мутить огород с 2-мя парами посредственных колонок!)))

egiver @Alex

Это не большой вопрос, я спрашивал не про подключение и выбор хороших колонок!, оставьте свои, как вам кажется умные мысли при себе! Если у вас есть какой нибудь из выше названных мной усилителей, то поделитесь мнением о звуке! А так воду лить, я явно не просил!

Alex @egiver

Скорее всего, тут дело не в этом!))) Просто у человека полностью отсутствует опыт и он никогда не слышал хорошего звука... И, вот теперь пытается "вытащить" хоть какое-то подобие звука из киношных АС начального уровня... Правда совсем не ясно зачем вопрошающему в стерео четыре колонки? Я дам такую рекомендацию-продать две пары Бронз и взять одну пару MA Silver, а еще лучше Monitor Audio Gold Reference GR 10

french_alex @egiver

Уважаемый, тема в том, что навряд ли кто подключал к своим усилкам две пары полочников. Он, может, перегреется и сгорит. И как вам такое советовать?

Boss75 @egiver

ну разница собственно в том, что это рекомендует и обосновывает известный производитель ...

и заметьте, это только для ДК, а не для музыки )))

Biast @egiver

Попробуйте Усилитель мощности Cyruc за 21000, там как раз 2 набора клемм.

И на будущее сгодится, если подороже колонки послушать захотите)

daalev

я бы взял Кэмбридж , но 650А, мне такой достался за 20 весной, торгуйтесь, англичане у нас непопулярны. 650й могуч, у него питание до 600 W, двойное моно и чистейщий, внятный звук, до которого ямахе- как до луны.

540й попроще, но ищите или 640й или 650й кэмбридж, они серьёзно играют.


https://1drv.ms/u/s!AvrMPrllcoIemLpUOgWbdh3JDjaxLw

Sega102

У меня напольники монитор аудио mr 6 с ямахой a-s301 неплохо спелись. Но я слушаю с компа через оптику. ЗК ESI MMAYA44ex. Звук не плохой, мне нравится, хотя все критикуют и мониторы и ямахи.

egiver

Всем спасибо!, купил onkyo a 9030, хирургический (стерильный) звук, если можно так сказать! Мне нравится! 👍

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.