Выбор усилителя: Yamaha A-S2200, Musical Fidelity M6SI или Vincent SV-234? • Stereo.ru
Вопрос Dmitrii8800 73

Выбор усилителя: Yamaha A-S2200, Musical Fidelity M6SI или Vincent SV-234?

Подскажите, пожалуйста, какой из этих усилителей играет более точно и живо инструменты, детальный, есть макро- и микродинамика, чтоб была на высоте. Нужен серьезный звук

Ответы

Kireco

Занятно. Три ответа и ни одного по существу...

Именно эту модель Винсента я не слышал. Поэтому со 100% точностью мой ответ не будет, к сожалению.

Но если сравнивать похожие модели и MF, который я хорошо знаю, то можно сказать следующее: Винсент - мощный "роковый" аппарат. Прекрасный бас, динамика, достаточно подробный на сложной полифонии.

MF - гораздо более спокойный. Лучше для джаза и спокойной музыки. Бас помягче, ВЧ более красивые. В микродинамике не уступает.

На мой слух, и тот и другой аппараты достаточно детальны. Но металл на MF слушается не то чтобы не детально... а "барочно" слегка)).

Мне звук MF нравится больше. Но будь я рокер... выбрал бы Винсент).

Leo

правильный вопрос. источник и акустика. а главное музыка.

конкретно по этим трем могу сказать что Винцент именно этот я бы для рока не посоветовал. слышал именно его .

iFenixxZ

Автор, система подбирается в комплексе (источник, усиление, акустика и материал который слушаете). Если выбирать исключительно из трех вариантов и в слепую без вводных данных - я бы предпочел Ямаху.

bluesevich @Dmitrii8800

Ну мне больше в этом плане Пионер ближе:)) У Денона всё вроде в порядке. Но недочёты есть, не такая чёткая артикуляция, преобладание низких нот, а не мидбаса, из-за этого панч не ярко выражен. Но от него не устаёт мозг:))

Vladimir1971 @Dmitrii8800

ну не знаю у edo85 вполне хорошие и обзорные ,и сравнительные ролики , вы бы посмотрели несколько для начала , единственная претензия у меня лишь в том что сравнивать усилители ему бы надо на штатных кабелях ,а то ведь провода у него под денон заточены, ну и конечно при сравнении например хегеля 360 и денона 2500 желательно было бы сравнить так же на акустике более тугой чем фокал 948 и венеры 2,5 тогда бы думаю разница была бы более очевидна

Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Сейчас посмотрел ролики, ладно верю, но опять как играет с тугой акустикой Denon pma-2500 и Musical Fidelity M6SI кто круче

Если не смотреть на ценник кто круче реально

Rim555 @Rim555

Да е мА ё. Акустику Celan купили? Тогда смело берите Denon 2500 или Yamaha 2200. Без обид к MF и Vincent.

P. S. Я бы Denon взял. Если АС другая, то выбор может быть не так очевиден.

Vladimir1971 @Rim555

ладно бог с ним с источником, но хоть колонки то у вас какие именно , а так получается похоже на вопрос , что лучше кеды или туфли, и как ответить на такой вопрос не зная для спорта человек выбирает или для похода в театр)

Kirill23 @Federikazz

У Edo85 по вашей ссылке интересные обзоры, но во всех у него DENON в связке именно с CD DENON, а конкуренты в том числе и MF лучше играют при подключении по XLR. Поэтому подключая CD DENON к MF и HEGEL в своих тестах у него DENON всегда лучше, я считаю не объективно и сравнение не на равных.

Dandr

Я когда выбирал себе сердце системы, выбрал в итоге ямаху, он отыгрывала все так как я хотел, особенно я смотрел на то как усилители справляются с отдельными инструментами, фортепьяно например или скрипка, т.к. иногда слушаю инструментальные композиции и очень хотел натуральности при их воспроизведении, а некоторые усилители грешат окрашиванием на отдельных инструментах. С MF сравнивал, он мне показался не таким прозрачным и более плоским (упрощенным) по звуку, а вот винсент не довелось послушать - характеристики очень интересные, наверное я бы сравнил яму и винсента лоб в лоб, интересно думаю будет, у вини смущает только соотношение сигнал/шум и экранчик, я лично очень хотел 100% аналоговый аппарат, без дисплеев, цапов и т.д. А дальше вопрос уже какая мощность нужна - MF и vincent мощнее чем ямаха, поэтому если хватает 90вт на 8 ом, то послушайте ее, она того заслуживает, если все же нужны 200вт на 8ом, то можно ее исключать. + на чашу весов такой параметр как фонокорректор - у винсета его нет, у мф есть, но довольно базовый, у ямы есть и очень приличный.

Katerina @Dmitrii8800

Мне ваша нравится по сравнению с моделями ниже, не сказала бы, что плоско играет. Но 2200 - совершенно не то. Это другой уровень. Но дороговато.

Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Ну да, там они доработали, тороидальный трансформатор поставили, хотелось звук посерьёзней просто рассмотреть

Екатерина подскажите пожалуйста Denon pma2500 и Yamaha 2200 у них звук схож или чем дороже тем лучше?

Rim555 @Dmitrii8800

A-S1000 от A-S2000 отличить можно было только при балансом подключении последней к источнику с балансными выходами, но разница была не столь разительна в прямом сравнении. 2200 модель не слышал, но доля скепсиса есть, что звук сильно поменялся в сторону от 2000.

ТС, вы делаете секрет из остальных компонентов системы, потому сложно сориентироваться. Если в целом, не знаю, что укладывается в ваше понятие серьёзный звук, но за исключением (Denon 2500), практически все запрашиваемые усилители, это обычный средний hi-fi. Действительно серьёзный звук, это другая ценовая категория, если учесть, что спрашивали о Celan 902 и их же купили, то смотрите в сторону хороших мощников, в идеале моноусилителей с классным предом.

Katerina @Dmitrii8800

Нет. Да я и Ямаху с Деноном не сравнивала. Денон просто отлично знаю, ибо нравится, приходилось на многих тестах гонять. Ямаху меня пригласили послушать когда она только появилась, мол "алло Катька! Что делаешь? Приходи после закрытия с коньячком, мы тебе новинку дадим послушать! :)". Погоняла, ооочень понравилась, единственное, что ценой огорчила (на тот момент, сейчас не знаю сколько стоит). А Магнат слушала просто так, интересно было, что это за такое чудо-юдо такое гибридное, так что его не изучала. Слушала как есть, не гоняла в хвост и гриву, как я люблю. Но тоже понравился.

Может в обсуждении пропустила, но так и не поняла под какую АС выбираете.

Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Екатерина я помню как вы делились прослушиванием Heco Direkt Dreiklang при прослушиваний усилителей Yamaha 2200 Denon 2500 Magnat RV4 было такое ощущение что трудно оторваться?

Katerina @Dmitrii8800

Директы кстати на Деноне слушала.

Нет, ощущения "брать и бежать" не было. Но это наверное из-за того, что балованная домашними мощниками. А так то да, аппараты вполне заслуживают рекомендаций, за которые потом не стыдно человеку в глаза смотреть.

Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Екатерина выбираю усилитель под серию Heco Direkt хотелось понять под какую конкретно акустику из трех акустических систем Heco Direkt нужен усилитель

Katerina @Dmitrii8800

Einklang - не стоят пристального внимания.

Direkt - очень хороши, но я бы рискнула в лоб сравнить с Революшенами (7 и 9), и Ямаху к ним не цепляла бы.

Dreiklang - однозначно заслуживают лучшего усиления.


Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Екатерина Yamaha 2200 и Magnat RV4 с Denon 2500 если сравнивать класс один и тот-же или по деталировке и проработанности Denon 2500 лучше и классом он выше?

Katerina @Dmitrii8800

Ммм... Не пользуйтесь, как руководством к действию, но я бы под Хеко брала бы Денон.

Ямаха пока относительно дорогая, а Магнат - боюсь я всяких ламповых штучек.

Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Екатерина подскажите пожалуйста Denon 1600 сильное отличие от Denon 2500 по прозрачности, деталировке, в проработке низких частот и планомерности звуковой сцены задних и передних планов?

Katerina @Dmitrii8800

Да! Если можете себе позволить 2500, то его и берите.

А вообще, у меня с Хеко Онкио лупашит. Сколько я всего перебирала - Онкио+Хеко=очень универсально, дотошно, щепетильно получается. Рекомендую обратить внимание.

Katerina @Dmitrii8800

Злой, чёрненький :)

Пред 3000, и два (по одному на канал, как моноблоки) 5000 оконечники. Но и одна штука в стерео с Целанами 702 просто отлично работала. Абсолютно нейтральный, максимально подробный, честный звук.

Dmitrii8800 @Dmitrii8800

Екатерина подскажите пожалуйста не сравнивали Emotiva XPA-2 Gen3 с Denon PMA2500 как играет по точности, глубине баса и живости инструментов, кто из них лучше играет музыку?

Leo

Как уже тут говорилось все очень сильно зависит от акустики , источника , помещения и стилей музыки. А так это обсуждение кто красивее блондинки или брюнетки .

еСли помещение большое то MF , если для рока то Ямаха , MF .

Если нужен красивый "комфортный звук" и плевать на достоверность то Denon , а то и на Marantz заглядется можно.

Если рок побоку то Vincent - но в таком случае лучше смотреть гебриды от Unison Reserch.

А есть еще YBA, Roksan .Xindak. Densen . и т.д. вообщем какойто около hi FI ная белетристика получается.

А почему не Rega к примеру ???? всяк поинтереснее Ямахи будет - правда стрелочек нет!

Kireco

Да, мнения явно расходятся...))

Знаете, в чем причина многих расхождений: даже если тут и есть такие, кто слышал большую часть этой техники, то в разное время и в разных связках. Поэтому очень сложно сравнивать.

Я слышал 2500 Денон. И даже присматривался. Но сейчас бы брать не стал. В тч по сравнению с MF. Денон грубее, если можно так сказать. Еще не для рока и уже не для джаза).

Leo @Kireco

сейчас вас кастрируют )))) вы что там же написано сделано в японии !!!! Знаете сколько поколений в СССР слюни пускали по этому поводу )

Kireco @Leo

))) ох, в моем возрасте...даже если кастрируют, ну, погорюю немного, но уже совсем не так, как лет 30 назад))).

А что касается заветной надписи... И made in japan, и made in england... Вот когда столько всего переслушаешь...)))

Я недавно стал счасливым обладателем Pioneer PDP 5000. Вот если такой аппарат, то можно гордиться надписью "made in japan", или хотя бы тот, на смену которого этот Pioneer был куплен: Denon DCD 10 S II. А вот уже 2500 -й Denon, нет, это далеко не позорный аппарат, но уже весьма далекий от тех японцев... Впрочем, я сейчас плавно от источников к усилителям перешел, но это совершенно не меняет тенденции.

Kireco @meloman32

Уж прошу прощения, что опять вмешиваюсь))), ну что поделаешь, если я хорошо знаю все эти аппараты... Увы... при всей моей любви к Exposure, но 6-ка от MF получше. Но та, первая, без s )).

Leo @Dmitrii8800

если вас не интересует тяжмет ) . то пресмотритесь к unison research unico due

это однозначно интереснее денона,ямахи,Винцента и mf.

а ежели потом в преде этого гебрида лампы поменяете то вообще будет супер


Rim555 @Aram

Чем данный Vincent будет лучше, что прямо гораздо? 2500 это уже уровень, не спорю, но все же очень-очень сомневаюсь в этом "гораздо", в прочем как и в лучше тоже.

Troyan_74

Я, на этапе выбора усилителя, сравнивал этот Винцент с Yamaha a-s 2100, в итоге купил Яму. Винцент очень достойный аппарат, но и очень специфический по подаче материала. Яма, начиная с 1000-ой серии очень музыкальна, без резкости и более универсальна, т.к. имеет отличный темброблок, который, лично мне, в 5-ти % случаев нужен. Вообще, нужно слушать самому с той акустикой, которую планируете применять

perez68

Да от усилителя зависит немного, важно что на него приходит от источника. Он усилит что получит, главное без прикрас и искажений, а дальше намаловажный фактор - акустика. Вот она может и наврать , приукрасить или придушить звук. Кому-то и mp3 по блютузу шоколад (с макродинамикой и послезвучиями;)))))), а кому-то винил подавай. Лично у меня вполне неплохо звучат даже колоночки от компа, когда подашь на них сигнал оцифровки винила.

Rodomir @perez68
Да от усилителя зависит немного, важно что на него приходит от источника.

Ну здрасьте, а динамика откуда берется - исключительно от источника или от способности усилителя прокачать порой "туговатые" колонки?! Бас или гул для Вас разницы нет?

Понятно, что источник важен, но способность усилителя контролировать акустику и дать нужный ток не менее важно! И этом я не говорю о конкретном "почерке" различных аппаратов...

Это как в автомобиле (часто любят сравнения с авто темой) - усилитель как коробка передач и если отличный мощный мотор (источник) на многое способен, то без способности коробки "переварить" эти способности и передать к колесам (акустике) ничего не выйдет!

По Вашему можно взять китайский усилитель за 10 000, подключить к нему акустику топ уровня и результат будет хорош?!

perez68 @Rodomir

Причем тут китайский усилитель, ТС назвал конкретные модели. Что за дурацкая привычка, чуть что, вспоминать китайское барахло и ставить его в пример (плохой)? Выражаясь вашим авто примером, ни один двигатель и коробка передач не будут работать без качественной фонограммы, (бензина).

Rodomir @perez68
Причем тут китайский усилитель

Цитирую Вас - «Да от усилителя зависит немного»

Выражаясь вашим авто примером, ни один двигатель и коробка передач не будут работать без качественной фонограммы, (бензина).

Ну нас как бы в данном случае интересует не просто работа, а работа качественная... а ехать можно и на мопеде!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.