Выбираю стерео усилитель из этих двух: 1. Rotel RB-990BX 2. Adcom GFA-5500 • Stereo.ru
Вопрос igorD 6

Выбираю стерео усилитель из этих двух: 1. Rotel RB-990BX 2. Adcom GFA-5500

Выбираю стерео усилитель из этих двух(выбирал на вторичном рынке за адекватную цену):

1. Rotel RB-990BX (500$ в хорошем состоянии, есть возможность добавить пред Rotel RC-995 за 150$, не думаю что он мне нужен. Предом у меня будет Yamaha RX-V771)

2. Adcom GFA-5500 (600$ новый из коробки)

Цены на них схожи и роли не играют.

Система такая:

ресивер Yamaha RX-V771 и пара Jamo C803.

Пару лет слушаю эту связку но хотелось бы улучшить звук добавлением хорошего усилка, чувствую есть потенциал.

Сразу говорю что нет возможности послушать эти усилки в моей системе, поэтому хотелось бы услышать совет тех кто сталкивался с похожими комплектами.

Хотелось бы получить максимально чистый открытый звук с широкой сценой и четкими низами без преукрашивания.

Ответы

Alex

Я полагаю, что для Ваших Джамо лучшим вариантом станет Адком. Прибавка в динамике и контроле над АС будет хорошей, но все же использование преда кинотеатрального ресивера будет накладывать свои ограничения в качестве звучания в стерео режиме на прослушивании музыки. Если хотите получить максимальный эффект по звучанию, то систему ДК и стерео лучше "разделить" полностью. Для этого Вам потребуется интегральный стерео усилител с наличием входа на усилители мощности. В этом случае Вы подаёте на эти входы сигнал с фронтальных каналов предварительного усилителя ресивера, а в стерео свой источник подключаете к линейному стерео усилителя, таким образом Ваш интегральник в стерео работает, как полный усилитель, а в режиме просмотра кино он выполняет роль доп усилителя мощности на Ваших АС

Expo

Adcom 5500 GFA куда более серьезная машина, высокая мощность, хороший ток, справятся легко даже с капризной акустикой. Rotel тоже не слаб, но звук более сумбурен и резковат.

igorD

Спасибо за рекомендации похоже возьму Адком( на аудио ревью у него очень хорошие отзывы). А кинотевтральное ограничения я осознаю. В будущем подумаю о стерео интегральнике.

Alex

Ротель ярковат и немного резок на верхней середине и ВЧ, он будет предпочтителен для " вялых" по звуку АС. У Ваших никакой вялости не было замечено, к тому же Адком токовый усилитель, он лучше контролирует акустику на НЧ

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.