Пара вопросов к нынешним или прошлым владельцам усилителя Onkyo A-9070 • Stereo.ru
Вопрос Vsvtk 12

Пара вопросов к нынешним или прошлым владельцам усилителя Onkyo A-9070

Приветствую всех после прошедших продолжительных праздников. Решился попробовать Онкио А-9070 как возможную замену Онкио А-9150. Сразу столкнулся со следующим:

1. К усилителю Onkyo A-9070 подключены сетевик NS-6130 по RCA к Line In 3 (вход переименован в Tuner) и CD-проигрыватель Onkyo C-7030 по коаксиалу к Coax 1 (вход переименован в CD). По RI соединению при включении сидишника усилитель включается, при включении сетевого плеера усилитель не включается. Но при выключении усилителя выключается каждый из источников. В приложении Onkyo Controller громкость усилителя регулируется. Не могу понять, почему с включением сетевика не включается усилитель. Были ли у кого-либо аналогичные проблемы?

2. Не нашел возможности переключения импеданса акустики? В мануале об этом ни слова (или я невнимательно читал).

P.S. Ну и буквально пара субъективных первых впечатлений: A-9150, как ни странно — более музыкальный аппарат, чуть хуже контролирует низы, но слушать его несравнимо приятнее. И более дешевый АК 4452 реализован в нем лучше, чем более дорогой WM 8742 в A-9070.

Ответы

Vsvtk @Boss75

Буквально за неделю до этого сравнивал A-9150 с Деноном PMA-1500АE на своей акустике Фокал Ария 906. Так вот не поверите: Денон проиграл. При значительно большей мощности. У Денона в нижней и особенно средней полосе детальность была просто никакой. Верха у него наоборот были острее, но и пожестче. Фонокорректор у Денона был чуть лучше, но не критически. Сдается мне, А -9150, при всей своей бюджетности - один из наиболее удачных усилителей у Онкио за умеренные деньги.

Andrey80 @Vsvtk

Детально это понятно,а сухо это как?

И по поводу связки Онкио-9010 и Фокал это явно не компаньоны. Не корректное сравнение...

Melo-man

Добрый день! Недельки две погоняете его все заиграет. В моем случае яма 1000 едва не был отправлен на Авито после покупки,но потом все пришло в норму.


Vsvtk @Melo-man

И все же в итоге решился на замену. А-9070 подкупил именно своим басом - тем самым, который в свое время не понравился почти всему аудиофильскому Интернету. Не мясистым, не гулким и не ватным. Что касается RI, то, похоже, что эта модель была ориентирована на работу с сетевым тюнером T-4070, и все RI функции сетевого проигрывателя NS-6130 усилком просто не распознаются.

Спасибо всем, кто отозвался

VictorLion @Vsvtk

есть еще один ньюанс RI. Трек с источника закончился и некоторое время не возобновляется. По истечении некоторого времени А-9070 отключается от питания автоматически и по RI одновременно отключает источник.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.