Какой ЦАП выбрать под Onkyo A-9150 на замену Bluesound Node 2i? • Stereo.ru
Вопрос Oleg999g 44

Какой ЦАП выбрать под Onkyo A-9150 на замену Bluesound Node 2i?

Добрый день!

У меня есть связка из усилителя Onkyo A-9150, сетевого плеера Bluesound Node 2i и полочников Dali Opticon 2. Из имеющихся устройств звук скажем так, простоват. Что посоветуете в данном сегменте из стационарных ЦАПов?

P.S. Музыку слушаю разнообразную, от диско до джаза. Из рока предпочитаю классический, тяжмет уже не заходит, староват))

Ответы

Wadim

Я вам про цап ранее писал. Вы ответили:

Я допустим разницы в звуке между Node и Cambridge, который стоит гораздо дороже не услышал.

С каким СА сравнивали? Чтобы понять, что предложить уровнем выше.

Да, и чуть более полу года назад вы были очень довольны звуком и цап не нужен был . Что изменилось ?

Oleg999g @Wadim

При длительном прослушивании приввк к звуку и стало понятно, что нужен отдельный цап. А из имеющихся звук простоват. В принципе приятный, но простой))

Wadim @Oleg999g

Дело в том, что ЦАП более высокого уровня вам уже не даст оценить Onkyo 9150. У него эл. селектор и не аналоговый регулятор громкости. Поэтому сложно советовать.

frad @Oleg999g
При длительном прослушивании приввк к звуку и стало понятно, что нужен отдельный цап. А из имеющихся звук простоват. В принципе приятный, но простой))

Он у вас весь этот сетап если можно так сказать простой. Не в обиду. За 150+- ловить особо нечего у фирм, а они веников не вяжут. Имхо.

frad
Да, и чуть более полу года назад вы были очень довольны звуком и цап не нужен был . Что изменилось ?

Вау эффект прошел от потраченной н-ной суммы денег. А от излишней назойливости и крикливости в звуке устаешь быстро. Имхо.

Что посоветуете в данном сегменте из стационарных цапов?

Какой это такой сегмент? 50+-20?

frad @Oleg999g
Компоненты по стоимости в районе 1000$. Плюс-минус. Наверное и цап где-то в этих пределах нужен?

ЦАП можно посоветовать. Но будет ли толк? Если только на рост?

frad @Oleg999g
Ну-ну...

С другой стороны попробуйте какой-нибудь Китай, для начала, вдруг зайдет на долго.

Передумал. Не стоит оно того.

frad
Ключом к этому чувству реализма является дискретный спектральный модуль, который обладает скоростью нарастания выходного напряжения более 500 В/мкс для получения более ровной линейности вплоть до мегагерцовой полосы пропускания


Фигасе!)

Oleg999g

В общем, если смысла нет, то и тратиться не буду. Начну копить на сетап уровнем выше)).

Sanya2115 @Oleg999g

Не, не, давайте послушаем, что предложат, а то я сменил Oberon 3 на Opticon 2 (ещё в пути), интересно на будущее какой усилитель посоветуют или Оптиконы тоже не айс. А вы быстро сдались)

Manish_Boy @Oleg999g

Ройте в сторону усилителя сначала, гостил у меня этот 9150,около трех месяцев, благо продал достаточно быстро. Стерильный, абсолютно бездушный звук, да в общем как и у всех современных поделок из гипермаркетов, где я его и купил на распродаже в черную пятницу.



Andrey80 @Manish_Boy

Все как правило на любителя. Просто Онкио не красит звук по частотному диапазону. Подает нейтрально. Не всем это нравится...

frad
Оптиконы тоже не айс

Для скромных двухполосных полочников вот так класс.


Dobryj_Fantomas

Вопрос к автору вопроса. А ведь в Onkyo A-9150 есть свой ЦАП. Вы пробовали через него слушать? и что из этого получилось?

Manish_Boy @Dobryj_Fantomas

Там цап чисто для галочки. Недорогой китаец на AK4495seq с хорошим питанием переиграл его на раз два.Причем вход только юсби, а у автор Bluesound источник.

Кстати автор, какое у плеера питание?

Oleg999g @Dobryj_Fantomas

Блюсаунд подключен к Онкио через оптику и через аналоговый коаксиал. Соответственно можно слушать цапы и стримера и усилителя. Разница незначительна.

DoctorWhite

На самом деле ЦАП даст прирост в звуке.

Если что, то можно купить к ЦАП наушники и понять как это должно звучать на самом деле. ЦАП в районе 70 килорублей + наушники около 25 звучат как сетапы за миллион. Так что смысл во внешнем ЦАПе есть. Если говорить про конкретные модели, то конечно все индивидуально, кому что нравится. нужно слушать, опять же бюджет. Можно начать с недорогих: Pro-Ject Pre Box S2, iFi Micro iDSD Black Label, по-дороже Fostex HP-A8 MK2, Audiolab MDAC+ ну и так далее.


Manish_Boy @DoctorWhite

Вы предлагаете портатив,причем в большей степени это усиление для ушей чем цапы,зачем он ТС?Прироста в звуке там не будет заметного.

DoctorWhite @Manish_Boy

рекомендую портатив, потому что по уровню цены соответствует остальным компонннтам. конечно mytek или moon в стационарном исполнении будут лучше

Serg_E

На мой скромный взгляд bluesound последнее, что стоит менять в сетапе. Усилитель и АС с хорошим, более тембрально богатым звуком дадут вам оценить ваш стример. На имеющемся оборудовании вы разницу между встроенным и внешним не слышите, так отчего вы решили, что сможете услышать более дорогой, внешний цап?

IgorUHTA @Oleg999g

У меня с Дали Оптикон 5 усилитель Маранц пм 8006, источник na 6006, звучание не утомляет и не надоедает) Прирост в звуке был после смены усилителя.

Alexey_Mn @IgorUHTA

Подскажите, а как у вас с качеством звука (детализация, глубина сцены и пр.) на малом уровне громкости? Когда регулятор в положении от 6 до 8 часов?

Dyfalak

Bluesound вполне неплох как стример. А по удобству использования так вообще один из лучших. А Цап там действительно слабоват. Я бы на вашем месте попробовал. Только взял что-то бу более менее ликвидное. Но если хочется по настоящему заметного прироста, то скорее всего одним Цап не обойдётесь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.