Субботняя хандра • Stereo.ru
Вопрос bertier 37 20

Субботняя хандра

а у вас бывает такое....

встал утром сегодня, как обычно поставил МУЗЫКУ, не поперла, поставил другую МУЗЫКУ, не прет...

думаю подожду вечер

настал вечер. Налил чуток джин с тоником. Поставил акустический видеоконцерт "Смысловые галлюцинации". (у меня обширная библиотека муз видео). Не прет.

ставлю акустику Скорпионс. не прет

Челентано концерт в коллизее. Не прет.

и сетап вроде бы на порядок выше чем был у меня раньше, на котором слушал и смотрел лет семь десять назад.

но я помню тот звук... Кинотеатральные колонки 5.1 китайские, рес Ямаха, и простейший двдюшник .

как то он меня торкал. Тот звук.

или громче слушал, или зима, или хандра, или водки хряпнуть вместо джина...

у меня бывает такое иногда, хочешь послушать чегонибудь, ставишь, а некайфово.. Видимо музыка тоже прет под настроение...

а у вас есть такое?

Ответы

bluesevich

Не печальтесь, попробуйте послушать что-нибудь из того, что никогда не слушали....ну а потом вернитесь к старому и доброму:-)


fima1856

Ох не хандра это, боюсь небольшой депресняк. Такое иногда бывает. То ли переспал, то ли ещё какие проблемы, но это проходит. Удачи вам. А музыка, это вечное!

Tess @bertier

да я название винила только ради шутки подставил, подставьте своё.

Просто, читая про дешёвый yamaha res. с 5.1 колонками, я думал про себя: "на его месте должен был быть я..."


Roboter

Просто ранняя зима,постоянно мрачно,Солнца не видно - легкая депрессия.Меня это спасает

или это

Если не полегчало тогда Вам ко врачу,может он чем сможет помочь

bertier

я может немного не так описал состояние..

когда достиг чего то, сидишь, слушаешь, смотришь, и иногда мысли лезут, а нахер это все!!!. Была простенькая системка, нахер я в секту полез...)))- типа такого состояние


Andru8118 @bertier

Как я вас понимаю, у самого такое состояние бывает, слушаешь слушаешь 300 лампу, начинаешь с жиру бесится, стоит только поставить другой усилитель к примеру двухтактник типа ЕЛ34, хватает на пару дней, включаешь вновь 300B, и сразу о боже мой, как же звучит, и опять хватает на пару месяцев.

igal @bertier

Как то писал тут что волшебство в самой музыке а не в звуке.

А вообще если ничего не прет то надо пробежатся или прогулку устроить на свежем воздухе. Помогает перезагрузится. Все мы устаем и всем нам что то надоедает. Всегда есть завтра а завтра все будет чуточку иначе.

mexkb

Я вчера около двух часов потратил на то, чтобы запустить просмотр фильма в iTunes. Изначально ставил целью оценить 4K, но в итоге проблемой стало просто посмотреть. При этом загруженный в HD файл отказался проигрываться всеми сторонними софтовыми проигрывателями и моим Pioneer, видимо защиту накрутили. Уже хотел писать в поддержку, чтобы деньги за прокат возвращали и шли ко всем чертям, но в итоге нашел костыль, с помощью которого смог запустить просмотр. К тому моменту и без того побитое настроение ждала новая "радость", фильм воспроизводился с заметными тормозами. Поэтому следующим часом я добил общее время запуска фильма до трех, возясь с настройками видеокарты и кодеками. Можно уже было бы и не добавлять о том, что свежеприготовленный глинтвейн давно остыл и начал выдыхаться, а фрукты заветрились. Фильм в итоге оказался ниже моих ожиданий, но это была сущая ерунда по сравнению с тем, что мне пришлось пережить, пытаясь его посмотреть.

Всем терпения :-)

mexkb @Classic

Я тоже! Но есть фильмы, которые достать очень сложно, или держать диск ради одноразового просмотра которых нецелесообразно, или элементарно без претензий на качество такой фильм посмотреть онлайн дешевле. В таком случае я все-таки прибегаю к аренде. На iTunes исключительно из-за 4K зашел, обычно смотрю в другом месте.

Ilskiy

А мне почему-то когда не прет ничего хотя надо нового всякого миталкора и блацка послушать я пью и включаю Кашина или Ника Кейва это уж что пойдет и норм))

Serg_E

Звезды не сошлись, напряжение сети меньше нормы, влажность пониженная, настроение не то, и.т.д и.т.п Не стоит заморачиваться! Нужно просто выждать и все будет ок! У меня тоже бывает не прет. Выключаю и занимаюсь другими делами. А то что у вас сетап выше классом, так это гуд! Предстпвляете какой бы негатив схватили на старом? :)))

dead_rat

Знаю такое состояние, сходите куда-нибудь, а лучше слетайте. Мы вот на выходных в Риге - здорово и хандра прошла. Свиная нога с гарниром и не такое излечивает ;)

Katerina

И у меня сегодня так :(

Ноги крутит, поясница болит, температура, алкоголь в меня не лезет, еда тоже... Нажралась таблеток, физически полегчало, а настроя на музон так и нету :(

Classic

А меня иногда даже простое созерцание системы греет. Смотришь и тихо радуешься.

Бывают моменты хандры, конечно. В эти моменты предпочитаю просто побыть одному, "забиться в берлогу" и погрустить.

DmitriyD

Постройте дом и заведите хозяйство. Я за сегодня так успел напахаться (в 6 утра выгулял собак, расчистил снег на дорожках и у дома, на парковке и вокруг гаража, потом пробежал больше 3 км (мне все-таки лет не мало), проверил и подготовил снегоход, перечистил и смазал оружие, дополнил заказ по патронам и некоторой комплектухе, проверил работу систем дома (тепловые воздушные насосы, система подогрева воды в купели, работу печи в сауне, работу газового котла в системе комплексного отопления. Приготовил пожрать (наварил ухи из форели, сварганил паэлью и пирог с яблоками. Потом до 21 вечера занимался катером (мелкий ремонт систем, закачка обновленных карт в картплоттер, подзарядка АКБ, помывка холодильника, текущая проверка систем... Еще успел собак вечером выгулять и накормить. Домой зашел поздно вечером, было уже не до музыки, еды, компа или ТВ, завалился на диван в гостиной, укрылся пледом и заснул без задних ног... примерно на полтора часа. Разбудила пожилая соседка у которой разом сработали все автоматы защиты и обратно не включались. Примерно полчаса назад закончил разбираться, починив ей наконец свет. Наверное поэтому я вешу 84 кг при росте 187 см и жру за четверых.

P.S. Мне реально бывает скучно крайне редко и это знаменательно-торжественный день! В начале недели тащиться в Питер за посылкой (ненавижу), а значит нужно заехать в городскую квартиру, оцифровать свежий винил, по-мелочи по квартире "пройтись", забросить в стирально-сушильную машину залежалое белье, погладить (я с сентября в квартире не был), заплатить коммуналку и т.д. и т.п.

Tess @DmitriyD

Вступлюсь за ТС:

Постройте дом и заведите хозяйство...

Не соотносится с внутренним состоянием


....думаю подожду вечер...бывает такое иногда, хочешь послушать чего-нибудь, ставишь, а некайфово..


Чем ТС днём занимался, он с нами делиться не собирался, тут не форум психо тренинга по поднятию самооценки и перечислению достижений, а вы , многоуважаемый Дмитрий, косвенно обвинили ищущую аудио нирвану душу в тунеядстве, хотя он всего-лишь поделился внутренним состоянием усталости поиска источника усталости....

Если бы он ночной молебен в хоре отстоял до 6 утра, то он бы тоже здесь бы не отписался , да много ль причин "упасть дома и заснуть"...

Пост то не о ТОМ.

С уважением.

Nedrik

Бывает. Включишь что-нибудь знакомое, но вот прям - брррррр. Сплошное раздражение! Вообще не вставляет. Звук какой то пластиковый, не естественный. И как я раньше это слушал?..

Но зато потом через пару дней просто диву даешься. И это моя система? Будто компонент сменил.

Так что все это такое, проходит со временем.

Perry

Такие случаи в отдельные дни - не повод беспокоиться, человек психологически и биологически нестабильная субстанция. Ну, через денек-другой что-нибудь каак ... "зайдет"-зайдет ... Повод беспокоиться когда из-за депрессии например это становится постоянным, или чрезмерная увлеченность аудиофилией побуждает уже только прислушиваться и не дает поторчать собственно от музона

IvanTerekhov

Может теперь когда у вас система стала "на порядок выше" пора переходить к прослушиванию более серьёзной музыки?

JaroslavS

По моему мнению и всем параметрам, у меня должна быть депрессия. А ее упорно нет. Вот непруха... Даже предаться сплину никак, хватает минут на 5. Потом становится скучно или наоборот, совсем не скучно, потому что что-то случается. Бывает такое, что переслушаю музыку. Но можно переключиться на кино. С художественными фильмами как то не очень. Но вот накачал себе документальных фильмов, буду вечером смотреть "Малоизвестные эпизоды вьетнамской войны 1964-1972 годов". Давно что-то подобное хотел увидеть, тема мне интересная. Или можно под музыку книжку читать, совсем другое впечатление, музыка не воспринимается как нечто, что надо слушать и ловить что-то, идет фоном. Если хорошо подобрать под сюжет, удовольствие суммируется! У меня совсем другая обычно проблема: планирую очень много, и посмотреть и послушать, а из-за всяких дел попутных дел успеваю очень мало в итоге из запланированного. Времени катастрофически не хватает, это моя основная проблема всю жизнь. А чтобы я сидел и не знал, чем себя занять, у меня бывает только у родителей в их садоводстве, потому что я не садовод никаким местом. Еще в последнее время очень быстро устаю, и к вечеру в 23 часа мне дико хочется спать. Раньше в пятницу с пивом садился кино смотреть в это время, а сейчас даже пиво нельзя, проблемы со здоровьем. Ну моп твою ять...

Perry @JaroslavS

Лучше грустить, что нет депрессии )) - настоящая депрессия (не путать с депрессняками) - это одна из самых страшных разновидностей пыток, придуманных природой для Homo Sapiens. Вообще, всем советую отслеживать факторы, которые пытаются мешать меломании, способности "торчать" просто от хорошей музыки из любого источника. Это самое ценное. Слушайте Музыку, остальное - видимость ! ))

JaroslavS @Perry

У меня были намеки на депрессию, это странное состояние, при котором ничего не хочется. Вот не хочется слушать музыку, есть, пить, встречаться с кем-нибудь... Но это все проходит очень быстро, когда просто выпадают хлопотные дни и не дорваться до любимых дел. Вкус халвы по арабской притче возвращают голодовкой:)) Иное дело депрессия из-за жизненной или личной неудачи. Но она предметная и преодолимая, в отличие от заболевания, которое часто видимых причин не имеет.

Alex_68

Анекдот вспомнился.

Рокер чем-то отравился,лежит,болеет.Заходит к нему в комнату мама:–Что,сынок,плохо?–Ага,тошнит.–А чем тебе помочь?–Знаешь,поставь "Ласковый май",может,вырвет...

Меньше хандрить и грустить!

У меня с утра Деспосито и Бурак Ютер разгоняли утренний дремоту..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.