Как звучат акустические кабели Norstone? • Stereo.ru
Вопрос Alexsandr77 9

Как звучат акустические кабели Norstone?

Интересуюсь как звучат кабеля фирмы Norstone. В интернете отзывов практически не нашел. Может кто пользуется данной продукцией?

На данный момент акустика Heco Victa Prime 502 подключена к усилителю Denon PMA800 кабелем In-Akustic Star сечением 1,5 кв.мм, маловато конечно. Ради интереса сравнивал с ПВС сечением 2,5 кв.мм, разницу услышал не в пользу ПВС.

В нашем городе с выбором все печально, в основном все под заказ, Norstone в наличии разного сечения и цена приятная. Вот и чешутся руки сменить кабель.

Ответы

Mr_Magic
как звучат кабеля этой фирмы

Если сказать по-простому, то Никак, самый обычный проф.кабель. Вы чего ради хотите кабель сменить, цель какая?

Alexsandr77 @Mr_Magic

На данный момент звучание системы полностью устраивает. Но начитавшись холиваров про провода, гложет сомнение что сечение полтора квадрата не по фен-шую)))

Doctor_Botkin @Alexsandr77

СтОит! И жить спокойно все равно не получится, раз возник такой вопрос. Найдите (купите, возьмите не прослушку) кабель посерьёзнее, потолще и хорошего производителя - почувствуйте разницу, какгрицца )

Serg_E

Акустические кабели, и не только, сами по себе не звучат, так говорить скорее не верно. Кабель может иметь некий, присущий ему характер, т. е окрашивать звучание, но этот характер может и меняться в разных сочетаниях с разными компонентами. Если система начальная, как у вас, то лучше всего использовать качественный кабель с достаточным сечением. Сечение выбирать не только исходя из мощности и размера АС, но и из длины кабеля. Первое на что оказывает влияние акустический кабель - это ДФ. Вам может хорошо подойти тот же Инакустик, но большего сечения.

Ishkur
Интересуюсь как звучат кабеля фирмы Norstone

У меня такие, купил по рекомендации хозяина небольшого хай-фай салона, которого знаю уже много лет. Изготовлен кабель качественно, медь очень мягкая, не дубовая, как иногда бывает. К звуку претензий нет за эти деньги и в данном конкретном сэтапе, менять желания не возникает. До них был Real Cable какой-то начальный, субъективно было чуть грязнее. Такие дела.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.