А могут ли сломаться без проводные наушники Xiaomi Earbuds Basic 2 от эквалайзера? • Stereo.ru
Вопрос RD236X 12

А могут ли сломаться без проводные наушники Xiaomi Earbuds Basic 2 от эквалайзера?

Здравствуйте.

А могут ли сломаться наушники Xiaomi Earbuds Basic 2 (AIRDOTS 2) от эквалайзера?

Я добавил баса и средних и убавил высоких: 30гц-3,5дб, 60гц-3,5дб, 150гц-0,9дб, 250гц-1,9дб, 500гц-2,0дб, 1кгц-1,5, 2кгц-1,5, 4кгц-0,0, 8кгц-(-1,0), 16кгц-(-1,5).

Ответьте пожалуйста. Переживаю за наушники.

Но у меня дома и стоит довольно неплохая акустика дома Edifier R2750DB. Просто у меня тогда деньги были вот и купил.

Наушники нужны, чтобы на улице спортом заниматься. А баса в них не хватает. И средних.

Плеер Power Amp официальный. Смартфон — Honor 10 (планирую перейти на Honor v40).

Ответы

Radiolyubitel

Нет причин для того, чтобы сломаться. Вообще в нашем мире ничего вечного, даже мы с вами обязательно когда нибудь сломаемся и нас отвезут на погост.

bluesevich

Сломаться могут скорее ваши уши:)) Наушники могут выйти из строя, но точно не от использования эквалайзера.

RD236X @bluesevich

Спасибо. Ещё есть вопросик, а если сильно задирать низкие частоты например до 6дб-9дб, то могут ли они сломаться? Но я подымать так не буду. Я поднял 60гц с 3,5 до 3,9дб и 31гц с 3,5 до 3,6 ну 31 я не стал сильно подымать потому что они даже в стоке норм. А вот ещё чё вспомнил. У меня короче, что в стоке что с эквалайзером. Есть на плотном ударом(или на панче) бассе такое маленькое еле слышное посвистывание (но не на всех треках может на 30% треков). Это нормально? Ну типо не брак? И все с ними норм будет? Просто я такое на беспроводных jbl t160bt замечал. Если ответе буду очень благодарен.



bluesevich @RD236X

Наушники вещь достаточно простая, но со своими "тараканами":)) Я повторюсь - быстрее "сломаются" ваши уши, сядет слух, может случится понижение чувствительности к некоторым частотам... В общем вы в большей опасности нежели наушники. Которые могут сломаться в основном только от небрежного использования.

Ну а артефакты в звуке могут быть присущи как и записи, так и конкретному образцу наушников, эквалайзера, плеера и т.д. В вашем случае вот просто так сказать ничего нельзя. Никто же кроме вас не слышал это. Разве что найдёте более опытного приятеля и дадите послушать ему, тогда уже два впечатления могут привести к более правильному ответу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.