Выбор акустики на замену Heco Victa Prime (комната 15 кв.м.): напольники DALI Opticon 6? • Stereo.ru
Вопрос Oleg77 41

Выбор акустики на замену Heco Victa Prime (комната 15 кв.м.): напольники DALI Opticon 6?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Продал я свою акустику Heco Victa Prime и ресивер Denon AVR-X1600H.

Посоветуйте, что взять для прослушивания поп, диско, да любой мелодичной музыки. Комната 15 кв.м.

Вот хочу DALI Opticon 6. Знаю, скажете зачем опять напольники в такую комнатку? В известном магазине предложили DALI Oberon 3 с усилителем NAD C 338, но хочется мне напольники, и всё тут. Завтра поеду на прослушку, может поменяю своё мнение.

Мне хотелось бы услышать ваше мнение. И на что обратить внимание в качестве усилителя, чтобы подключить к телевизору? И хочется Deezer Hi-Fi слушать.

Надеюсь, понятно изложил свои мысли)))

Ответы

Alex

Боюсь, что для 15м комнаты DALI Opticon-6 будут перебором по НЧ, бас будет гулким и бубнящим,т.к. нормально 6-ки расставить будет сложно. Для 15м, оптимум Opticon-5. Если слушаете музыку, то тогда лучше взять стерео ресивер DENON DRA-800H. Для музыки это намного лучше, а кино он будет прекрасно в стерео озвучивать,т.к. аппарат оснащен HDMI входами и аппарат работает с 4К и "понимает" киношные звуковые форматы высокого разрешения.

Boss75 @Alex

Алексей, почему у DENON такая маленькая линейка стерео усилителей ? на Ямаху как глянешь - там изобилие...

и у Денона ни одного со стрелочными индикаторами...


какая красота... есть в этом что то магическое и притягательное...

Andrey80 @Oleg77

Оптикон 5 по сути таковыми и являются,только в форм факторе напольников. Объем кабинета не на много больше полочников в модельном ряду Дали.

Adenotom

Договоритесь в салоне на прослушку в Вашем помещении. Что понравится больше - то и приобретайте

Kireco

Идея замечательеная). Но от напольников в 15 м, как и от Нада, я бы попробовал Вас отговорить.

Rim555

Нормально Opticon 6 в 15м себя будут чувствовать, если усилитель к ним дохлый не брать и с размещением проблем нет (комната не перегружена).

P. S. перед покупкой послушайте их только.

Kireco

С 1600-м Деноном можно согласиться. Но только его с Dali Rubicon 2 лучше всего в таком помещении слушать будет.

Dobryj_Fantomas

Фанаты DALI не огорчайтесь, но АС этой фирмы действительно излишне ярчат.(ИМХО!) Я бы действительно порекомендовал рассмотреть HECO Аврору или KEF серию Q напольники в этой серии выпускаются в закрытом ящике, что избавит от возможных проблем гула который чаще возникает при использованиии АС с фазиком.

Tygralak @Serg_E

KEF Q750

Отдельное внимание хочется обратить на акустическое оформление модели Q750. Она имеет закрытый корпус, один активный басовик и два пассивных излучателя того же размера

Формально не закрытый ящик, а пассивный излучатель. Но всё же, без фазоинвертора ))

danilo-77
напольные Dali opticon 6 ?

Что вас всех так прёт, от этих Dali ? Существует ещё бренды. За эти деньги, можно купить акустику куда интересней.

Почём опиум для народа ? 😉😉😉

danilo-77 @Oleg77

Не чего я вам советовать не буду, вы уж простите, неблагодарное это дело. Акустику надо выбирать на слух, и на свой вкус. Единственное что могу посоветовать, так это бренды. Klipsch например, можно B&W.

danilo-77
Но от напольников в 15 м, я бы попробовал Вас отговорить.

Ни в коем случае не соглашайтесь, только напольные, без саба.

Katerina @Oleg77

В данном случае пока что нет.

Вы продали хорошую АС, которой уже установили достаточно высокую планку по звуку в этом бюджете. Переплюнуть её со 100% уверенностью будет трудно. Так что пока наблюдаю что другие пишут.

danilo-77 @Katerina

В идеале, должно быть две колонки для стерео. И если уж ставить саб, то надо ставить два симметрично. Да и в такой конфигурации предпочтительнее ставить два динамика с большими лапухами. Так будет правильно, для стерео.

Viktorovich

По собственному опыту: у Dali Opticon 6 в 15-ти метровой комнате проблем не будет. Наоборот, в большой комнате их будет маловато. Вообще, колонки удачные, отлично играют всё, кроме тяжмета (они не быстрые и бас у них не очень глубок). Для, как вы пишете: "поп, диско, да любой мелодичной музыки" - то что надо. Точно хорошо будут играть с Marantz PM-8005-06. Наверняка хорошо с Exposure и Деноном 1500 и выше.

Urii

Если хотите слушать Музыку ищите англичан. Не очень дорогие, но приличные по звуку делает фирма Epos. Есть варианты и на Авито. Если что солидее то ProAc

Aram @Oleg77

Секта почитателей Dali уже заминусовала. Намного лучше и по детальности, и по построению сцены/панораме, и по натуральности тембров. Буквально вчера послушал топовые Dali Epicon 8. Даже у них звук к акустике "липнет" немного.

Aram @Rim555

Я так понимаю, Вы минусовали? Я изложил свои мнение. Нравится оно Вам или нет, но оно вызрело на основании собственного опыта.

Rim555 @Rim555

Я редко минусую и в основном по комментариям не связанными с техникой. Epicon владеет только одним минусом - ценой, при адекватном сетапе и помещении, после их звука слушать другую акустику потом очень сложно, я понимаю что это Ваше впечатление, просто в данном случае оно вызывает легкую улыбку, только и всего. Извините, если Вас задела возможно неудачная шутка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.